Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Помещение для кур, как его оборудовать?
Помещение для кур, как его оборудовать?
amanueltanyaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 05:36 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
о ужас! тема заглохла в 13-м году! а у меня симпатичная картинка

как вам такая находка?)))


Сообщение отредактировал amanueltanya - Воскресенье, 14.02.2016, 05:37
 
klimДата: Воскресенье, 14.02.2016, 16:57 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Весьма оригинально good
Цитата amanueltanya ()
о ужас! тема заглохла в 13-м году! а у меня симпатичная картинка

Просто некоторые темы раздвоились, а то и раз троились по похожести, вот и некоторые получаются задвинутыми. Да и меньше стали общаться. Хотя по посещаемости форума это не скажешь, но видать быстро находят ответ на возникшие вопросы, материала хорошего предостаточно. Вот и старички всё реже заходят. Может по весне от таят, проснутся.
У нас тоже сантимов 10 снега подсыпало, да ещё ветерок дороги по заметал, вот и пришлось снегоборьбой заняться. После крещенских морозов значительно потеплело. Даже коты раньше времени песнопение устроили. Начинает понемногу подтаивать, особенно с южных сторон построек. Появились первые сосульки. smiley
 
OlegMezinДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:23 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Прикольная картинка grin
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 15.02.2016, 02:20 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
сосульки?!... у меня эта, подснежники расцвели... кур сегодня выпустила на волю травки пощипать, так они-редиски тюльпаны сожрали...
 
klimДата: Понедельник, 15.02.2016, 08:01 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата amanueltanya ()
кур сегодня выпустила на волю травки пощипать, так они-редиски тюльпаны сожрали...

витаминчики..... smiley
 
FoxДата: Вторник, 22.03.2016, 10:38 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Сергей
Статус:
Решил построить капитальный сарайчик для своих питомцев.
Буквально на днях начну.
Постараюсь выложить фотографии.
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 22.03.2016, 14:03 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Fox ()
Решил построить капитальный сарайчик для своих питомцев.

Ну, если капитальный, то этот человек как и все здесь основательно "болен" и надолго grin
 
klimДата: Вторник, 22.03.2016, 16:09 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Fox ()
Решил построить капитальный сарайчик для своих питомцев.
Буквально на днях начну.
Постараюсь выложить фотографии.

Можно здесь, также есть тема по строительству сараев.
 
МилаДата: Пятница, 12.08.2016, 17:09 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Хотелось бы спросить куроводы можно ли зимой кур держать в теплице. Как максимально утеплить? На двери планирую повесить пледы. На землю подтоварники, сено, опилки,ветки. Кур 19. Из них 8 взрослых остальные молодняк. Какой мощности нужна лампа? Есть стекловата, но как ее применить? Мужчины нет.

Добавлено (12.08.2016, 17:09)
---------------------------------------------
Теплица поликарбонатная

 
perepel-blagoveshenskДата: Суббота, 13.08.2016, 00:33 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Мила ()
Мужчины нет

А вакансии?
 
МилаДата: Суббота, 13.08.2016, 04:13 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Какие мне вакансии? Я битая жизнью женщина и спрашиваю по делу.
 
klimДата: Суббота, 13.08.2016, 23:52 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
В наших северных широтах, вряд ли в теплице перезимуют, если только гуси. А в средней полосе, встречал на форумах, используют для этих целей теплицы, но в основном как временный вариант, пока не оборудуют сараи, а гусей уток, оставляют зимовать. Своего опыта по такому содержанию нет, просмотрю в нете, что рекомендуют.....
 
МилаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 02:10 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
У меня есть сарай, но он досщатый, поичем доски не пригнаны друг к другу и между досками щели, его нужно тоже утеплять, купила мин вату, есть рамы и доски. Что бы сделать теплоизоляцию по принципу пирога. В теплице я думаю плюс в том что на свет не нужно особо тратится, а вот на обогрев придется потратиться. Я смотрела в интернете что якобы при минус 10, в теплице + 10 с использованием потолочного ИК. Может быть кто нибудь может просчитать мощность которая понадобиться для обогрева теплицы пока я буду строить курятник. Еще плюс теплицы в том, что днем из за нахождения ее на южной стороне она днем прогревается.

Добавлено (14.08.2016, 02:10)
---------------------------------------------
Дом покупала с имеющимся сараем в котором кроме лопат никто не жил

 
РасиляДата: Воскресенье, 14.08.2016, 05:52 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Людмила, мы с Вами ,,коллеги'' по части мужчин, я тоже сама строю сарай, пока до холодов есть время, я бы не стала ничего придумывать и обустроила имеющийся сарай. С начала проверьте крышу чтобы не протекала, если что, я не очень знаю новые материалы, я бы на обрешотку настелила два слоя рубероида для паротеплоизоляции и профнастил. Стены, если щели большие, с внутренней стороны забила бы досками, с наружи обшила бы утеплителем фольгированным и досками или оцинкованным железом, сайдинг выйдет дороговато. Если щели мелкие, с наружи обшейте утеплителем фольгированныма дальше как вам позволит ваш кошелек и, если как я сами, умение. Сарай не делайте с высокими потолками, 2ух метров хватит, тепло поднимается на верх, поэтому потолок должен быть плотным, не делайте его большой площадью,тогда его не надо будет дополнительно обогревать, разве что в сильные морозы. если там ненастелены полы, не настилайте, я по периметру вкопала железо с крыши, убрала верхний слой земли, усыпала битым стеклом, засыпала землей, утрамбовала, положила старые трухлявые доски и снова засыпала песком. Подкладываю под ноги сосновые опилки и хвою, а больше папортник, перегной брала только под посадки весной, зимуют на глубокой подстилке, в сарае тепло.
 
РасиляДата: Воскресенье, 14.08.2016, 06:00 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
В теплице при солречных лучах будет жарко, без солнца- холодно. На обогреве Вы потеряете в разы больше, чем на освещении
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Помещение для кур, как его оборудовать?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz