Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Помещение для кур, как его оборудовать?
Помещение для кур, как его оборудовать?
МилаДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:14 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Спасибо. Сама понимаю, но думала может у кого есть такой опыт. Не хотелось нанимать.
 
РасиляДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:52 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
чтобы утеплить имеющийся сарай нанимать не придется, правда, как оказалось, я стала высоты бояться, теперь работы на крыше не для меня, а все остал ное не сложно самой сделать. Доски, можно горбыль,на щели накладываешь и забиваешь, раньше перед этим стены, как обоями, закрывали рубероидом ипотом стыки с щелями забивали, получался теплый, без сквозняков, сарай но очень пожароопасный. У меня тоже стройка полным ходом с перерывами на огород и живность, если что, пишите, буду рада помочь. Можно в вацапе чтобы не загружать страничку
 
РасиляДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:20 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
я раньше писала о содержании птицы водоплавающей в поликарбонатовых теплицах вКФХ Сиразина, а смотрю у соседей: то у одного в зиму поломалась, то у другого, говорят срок вышел или напора ветра не выдержал. Предстсвьте у нас не выдержит, куда живность посреди морозов...Сарай, пусть старенький, зато надежный, вот от этого и надо исходить
 
МилаДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:21 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Сарай я буду делать так: он весь светится. Крыша доски и сразу шифер. Надо делать второй потолок и засыпать опилками. Далее стены. Я купила минвату и хочу прибить ее к стенам, а потом набить тес. Со стороны улицы тоже утеплитель, такой как материал, он еще бывает с фольгой, но я купила без фольги. Сказали что он влагостойкий. На морозы ИК.

Добавлено (15.08.2016, 18:21)
---------------------------------------------
Моя теплица не из дешевых, толстый поликарбонат и усиленная конструкция. Но зимой я ее чистила все таки
Стоит она у меня сезон. Другое дело, что в жару жарко, в холод холодно. Поэтому буду делать сарай. Не знаю как сделать вытяжку. У меня есть рама с форточкой, через которую куры будут выходить на улицу, достаточно ли ее открывать что бы проветрить? Или нужно ставить вытяжку? Как ее сделать?

 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:39 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Мила ()
Поэтому буду делать сарай.

Подсмотрите у Олега Мезина good
 
МилаДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:53 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Подскажите где посмотреть?
 
klimДата: Среда, 17.08.2016, 09:29 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Расиля ()
В теплице при солречных лучах будет жарко, без солнца- холодно. На обогреве Вы потеряете в разы больше, чем на освещении

В этом и во всём остальном согласен с подходом к этому делу Расили. Действительно всё зависит какие цели поставлены. Если в перспективе стать заводчиком птицы, тут вроде есть смысл потратиться на, что то более серьёзное, современное, как помещение, оборудование. Конечно не забывая выяснить перед этим спрос и предложение. Как показывает практика, спрос в нашем регионе не достаточно велик на породистую птицу. Так, что затевать, что то грандиозное в этом деле не стал. Приспособил не используемые помещения у соседей. Конечно за это им всё с лихвой компенсировано. Породная в основном для себя. Ну а на корм и всё остальное они зарабатывают себе за счёт яйца и цыплят.
 
aganДата: Среда, 17.08.2016, 09:36 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
Утеплять любое строение надо снаружи, а не изнутри.
Присмотритесь к пеноплексу. У меня курятник из б/у мостового бруса, снаружи оббит пеноплексом, на потолке 20 см опилок. В минус сорок включался у меня обогреватель через термостат, а так всю зиму внутри было 14-16.
На пол я ни опилки, ни сено не стелю. Внутри сруба на 40 см засыпано все речным песком, зимой даже при наших морозах не промерзает. Зато нет аммиачной вони, зимой им есть где покопаться. Ям нароют, пришел с лопатой выровнял, они по новой на раскопки grin
Все лето двери не закрываются, песок просыхает, верхний слой с какашками на грядки, для восполнения уровня свежего досыпал и все...
Главное, это сделать эффективную вентиляцию, чтобы куры были сухие, и тогда и при нуле не замерзнут.
Ну, тут уже в зависимости от архитектуры и объемов здания....
У меня (6х3х2) в одном углу внизу врезана труба 110мм, в противоположном в потолке такая же, так вот, чтобы не было конденсата, у меня в вытяжную вставлена туалетная вытяжка, и высасывает она у меня воздух круглосуточно, хотя изначально задумывалось и делалось через таймер, каждый час на 15 минут проветривание.
Плюс на входной двери у меня вырезано отверстие 35х35, это на весну осень, чтобы приток воздуха увеличить, на зиму задраивается.
 
klimДата: Среда, 17.08.2016, 09:36 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Мила ()
Подскажите где посмотреть?

Частично в личной странице, часть в строительство сарая. У него это дело поставлено с размахом и с использованием современного оборудования и материалов.
 
klimДата: Среда, 17.08.2016, 09:44 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
agan, Тоже нормальное решение. В особенности использования песка. Я правда использую его только в цыплятнике, крупнозернистый. Ну, а вообще насчёт подстилки каждый выберет себе самый подходящий вариант исходя из местных условий.
 
МилаДата: Среда, 17.08.2016, 21:00 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Зарабатывать на курсах сейчас нет смысла. Яйцо 40-50 р, мясо 200 в среднем, а цыпленок 150-180. Есть ли смысл? Другое дело натур продукт для себя и детей. Договорилась с уважаемыми алкашами местного розлива, вот жду уже пол дня.

Добавлено (17.08.2016, 21:00)
---------------------------------------------
Пишешь одно, а мобильник пишет другое. В смысле на курах.

 
aganДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:35 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город:Новый Ургал
Статус:
20-25 несушек отбивают расходы на комбикорм, это примерный минимум для содержания.
Везде, конечно, может быть и не так, все зависит от стоимости кормов и яйца.
У нас так.
Съеденные петухи покроют расходы на инкубационное яйцо.
8 месячный ЛЗС 3 кг, ДГ 5.
То что яйцо перестаете покупать- это в экономию.
 
klimДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:46 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата agan ()
Везде, конечно, может быть и не так, все зависит от стоимости кормов и яйца.
У нас так.

Я в основном за счёт цыплят перекрываю расходы на корма и прочие расходы по содержанию. А мясо птицы и яйцо это уже чистая прибыль для нашего желудка. grin
Цены на яйцо и мясо птицы сбивают поставки с Читинской и Иркутской.
Новый завоз кормов обещают поднять в цене. Насколько, вот вопрос? Хотя Олегу на острова вообще золотая доставка получается. Но, что делать, держали и будем держать, ну может чуть поголовье уменьшим wacko2
 
МилаДата: Понедельник, 22.08.2016, 19:21 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Не буду спорить. Расскажу о политики развития сельского хозяйства у нас в средней полосе. Есть крупные птицефабрики, свинарник и пр. Там животных держат очень и очень много, дело поставлено на поток. Там свои КК заводы или КК получают вагонами. И себестоимость каждой птички или свиньи или коровы не большая. Далее иду на рынок я. Мне что бы выйти серьезно на рынок нужна не одна справка. И придумают что у меня видели птичий грипп, сальмонолез и прочее. Это если говорить о больших объемах. А так по знакомым можно конечно продать десяток яиц или сотню молодняка. Мне птичка нужна для обеспечения моей семьи мясом и яйцами. Мы пристростились выпивать только что снесенное яйцо и то хлеб.
 
LaimaДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:58 | Сообщение # 135
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
У нас еще Нина строит сама сараи. И кстати живет в Москве.
У нас намного холоднее, мы тут утепляемся по полной. А в Москве теплее, для кур серьезные сооружения, типа домика из бруса с печкой, думаю ненужны. У вас и дома то строят каркасные. Кстати у нас тоже такие стали ставить, но вот насколько они теплые, немогу сказать. Может Нина поделиться секретами своих построек?
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Помещение для кур, как его оборудовать?
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz