Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Курица-наседка
Курица-наседка
amanueltanyaДата: Суббота, 30.05.2015, 00:54 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
спасибо, Костя, Олег, Любовь Васильевна.
Цитата OlegMezin ()
Орпиков аутосексных по моему не бывает.

продавец мне не внушила доверия. она даже породу неправильно назвала. но я не стала спорить. каждый хочет подзаработать. посмотрим где кто, когда вырастут.
интересно какого цвета они станут, когда вырастут?
у нее, как витрина, сидел петух взрослый в коробке. такой красавец!!! глаз не отвести!

подсадила цыплят партиями к к наседке. вначале она очень обрадовалась. наконец-то дети! теперь она с ума сходит: не может собрать их в кучу))). они бегают по вольеру, еще тоже не освоились толком, но где еда поняли сразу. а где мама - так нет.
так смешно, курица из гнезда вышла, крылья растопырила, высматривает, где побольше цыплят, туда и садится, квохчет, а они никак не собираются все вместе. однако, ветер дунул, как они на нее запрыгнули.
как она их ночью всех обогреет? ее не хватит. наверное отсажу часть обратно в коробку.

вчера все таки взвесила, в среднем 38 грамм - это нормально? а ведь они такие большие, гораздо больше яйца. если яйцо 60-70 грамм, то цыплята хотя бы грамм 50 должны быть? нет?


Сообщение отредактировал amanueltanya - Суббота, 30.05.2015, 01:04
 
klimДата: Суббота, 30.05.2015, 08:06 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата amanueltanya ()
вчера все таки взвесила, в среднем 38 грамм - это нормально? а ведь они такие большие, гораздо больше яйца. если яйцо 60-70 грамм, то цыплята хотя бы грамм 50 должны быть? нет?

Всё нормально, желток у них рассасывается, сейчас начнут набирать вес. От курицы не советовал бы убирать, просто самых самостоятельных если уселись отдельно, осторожно подсадить под курицу на ночь. Если тепло, то они не обязательно под неё залазят и сбоку прижимаются и на неё усаживаются.А то, что бегают, значит у вас очень тепло уже, может даже жарко. Я более тридцати подсаживал, найдут они себе место если прохладно станет.
В наших краях тоже продавцы впаривают, мягко говоря не говорят истину. Раз купила, что то подтолкнуло тебя, а уж что вырастет в какой то степени теперь будет зависит от тебя, ну и конечно, что заложено в них. По крайней мере мясо будет. Первый год по любому нестись будут, если ближе к мясо яичным.
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 01.06.2015, 06:00 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
курица невзлюбила черных((((. вроде все нормально было сначала, потом я заметила, что налетает на черных, клюет прям в темечко. отсадила их-пятерых обратно в коробку. вот и первые потери: двоих не смогла выходить. бедненькие не оправились. осталось 3 черных в отдельных яслях.
зато коричневые бегают за "мамкой", как будто так и було. она их учит всем премудростям куриным. первую ночь было сильно холодно, градусов 9, я переживала, как курица справится, но ничего, все обошлось. она что ли на корточках сидит, чтоб все поместились? зато сейчас ночью 22 град.
пол в выгуле - земля. копошатся целый день, то за муравьем охотятся, то травинку найдут, то вместе с мамой ванны принимают. как дети - все им интересно.
еду даю такую: сухой корм для цыплят постоянно в клетке, а мешанку из вареного тертого яйца, запаренного пшена и мелкорезанной зелени (листья одуванчика, укроп, лук) 4 раза. и кукурузку меленькую то насыплю, то забуду. творог не оценили. пропаиваю антибиотиком - байтрилом.
кто знает, можно ли птичкам запаривать травки? тысячелистник, ромашку? а то мне стул ихний не нравится.
 
ЛотосДата: Вторник, 02.06.2015, 00:48 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Танюш, а антибиотик зачем ? Марганцовки розовой налей - пусть пьют.
 
klimДата: Вторник, 02.06.2015, 00:54 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Таня, отвечу в разделе кормление цыплят и твою часть материала туда же скопирую. :cool:Вот и Лена добавила вперёд меня мою мыслю.

Сообщение отредактировал klim - Вторник, 02.06.2015, 00:56
 
amanueltanyaДата: Вторник, 02.06.2015, 03:37 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
ага, конечно, я тож думала туда перейти
 
НусяДата: Вторник, 02.06.2015, 20:39 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Вывела моя первая клуха три цыпленка из 5 яиц. Вышла с ними из сарая ходит по всему двору воркует. Вторая еще сидит и глядя на них у меня сели еще две. Если так дело пойдет, то яйца нести у меня петух!!!!!
 
amanueltanyaДата: Среда, 03.06.2015, 06:04 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Лотос ()
Марганцовки розовой налей - пусть пьют.

Лен, а сколько дней можно поить марганцовкой?

Цитата Нуся ()
Вывела моя первая клуха три цыпленка из 5 яиц.

с прибавлением! пусть растут и ума-разума от мамы набираются
я вот еще что думаю, почему мои цыплята не вывелись, когда-то читала, что для того чтобы разводить цыплят родители должны быть взрослыми, хотя бы год - полтора, а моим-то было на момент закладки яиц 8 м-в всего. может в этом причина причина?
 
ЛотосДата: Среда, 03.06.2015, 07:03 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
А как увидишь непорядок в помете - пару дней, потом надо перерыв делать. А вообще я два раза в неделю даю ради профилактики.
 
klimДата: Среда, 03.06.2015, 09:27 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата amanueltanya ()
я вот еще что думаю, почему мои цыплята не вывелись, когда-то читала, что для того чтобы разводить цыплят родители должны быть взрослыми, хотя бы год - полтора, а моим-то было на момент закладки яиц 8 м-в всего. может в этом причина причина?

Таня считается, но я своих кур обновляю постоянно, так, что начинаю использовать для инкубации примерно с этого возраста. И выводятся хорошо и развиваются. Это самые первые не рекомендуется использовать, пока не наладится яйцекладка.
 
amanueltanyaДата: Четверг, 04.06.2015, 07:09 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
ну все, тогда сдаюсь. не знаю в чем причина неоплода.
бегают цыпы, уже видно как подросли, как маховые перья растут. надо будет взвесить еще раз, посчитать насколько им впрок идет еда. но все равно у двоих, что бегают с курицей попки грязные. так и хочется их отловить и помыть. это не порядок, да? завтра напою их марганцовкой, может поможет
из тех, что курица не приняла осталось только двое. я их мама, бегают по пятам, не хотят в клетке сидеть, орут-рот не закрывается, пока не выпустишь. а как выпустишь, так надо ходить шаркающей походкой, штоб не чвякнуть ненароком


Сообщение отредактировал amanueltanya - Четверг, 04.06.2015, 07:10
 
ЛотосДата: Четверг, 04.06.2015, 16:22 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Танюш, надо все таки в клетку их. Поорут и привыкнут. Тебе напряг ненужный. Погуляли и в клетку.
 
НусяДата: Четверг, 04.06.2015, 17:16 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата amanueltanya ()
родители должны быть взрослыми, хотя бы год - полтора, а моим-то было на момент закладки яиц 8

Татьяна, моим клухам 9 месяцев и мамаши из них хорошие, добросовестные , у меня другая проблема петух старый, а молодой еще не подрос.
 
amanueltanyaДата: Четверг, 04.06.2015, 21:07 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Нуся ()
Танюш, надо все таки в клетку их.

да мы и так и так.
Цитата Нуся ()
у меня другая проблема петух старый, а молодой еще не подрос

у моей соседки не вывелись цыпы. она тоже сказала, что петька старый. а вот старый - это сколько ему?
Цитата amanueltanya ()
но все равно у двоих, что бегают с курицей попки грязные. так и хочется их отловить и помыть.

марганцовкой напоила. отловила и помыла. прям под краном (в трубе вода под солнцем нагревается, тепленькая), полотенчиком вытерла. так я вам скажу, что еле-еле размочила этот колтух. так они сразу под мамино крылышко и уселись сушиться. нарастет ли заново - посмотрим. жалко их, бегают шустро, кушенькают активно, но заметно меньше других.


Сообщение отредактировал amanueltanya - Четверг, 04.06.2015, 21:08
 
НусяДата: Четверг, 04.06.2015, 21:36 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата amanueltanya ()
это сколько ему?

Моему петуху пятый год. Он хорошо за девками ухаживает, но оплодотворяемость яиц очень снизилась .
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Курица-наседка
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz