Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Курица-наседка
Курица-наседка
НусяДата: Вторник, 26.05.2015, 20:55 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
У меня тоже сидят две клуши. Сначала села одна на 3 яйца, я подложила ей еще. Затем в это же гнездо уселась вторая, я думала что она просто несется и согнала ее а вторая квоха быстро под себя сгребла. Отгородила первую квочку, а вторая с возмущением бегала по сараю и орала как потерпевшая. Просветила яйца поделила их на две курицы,по стадии развития зародышей, и посадила вторую курицу. Вот теперь все счачтливы, ждем результатов.
 
amanueltanyaДата: Среда, 27.05.2015, 05:38 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
удачи, Нуся
Костя, так наверное и сделаю. только цыпы будут у меня в субботу. раньше негде взять. досидит ли?
я сегодня была у той тетки, у которой кур купила и поплакалась, что из 12 яиц никого, а она мне в ответ, что и у нее та же история. и еще ее покупатели приходили с тем же вопросом. так вот меня осенило scrat может эти куры - ГМО. ??? ведь ГМО не дают потомства. может такое быть?
 
ЛотосДата: Среда, 27.05.2015, 06:24 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Тань, петухов надо поменять. Вероятно бесплодны.
 
ЛюбаваДата: Среда, 27.05.2015, 11:03 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Полностью согласна с Костей .Если куры кроссы то цыплят не жди .какая порода кур?
 
klimДата: Четверг, 28.05.2015, 00:07 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Любава ()
Если куры кроссы то цыплят не жди

В этом отношении у меня немного другой подход и мнение, попозже выкрою время напишу в разделе кроссы.
 
amanueltanyaДата: Четверг, 28.05.2015, 06:07 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Любава ()
Если куры кроссы то цыплят не жди .какая порода кур

адлер серебристый. а один из петушков рябенький. амрок? плимутрок? вот здесь фото есть http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/6-61-7 пост 97 (сейчас он конечно красивее. подрос)
Цитата Лотос ()
Тань, петухов надо поменять. Вероятно бесплодны

оба? шо ж они тогда кур мучают. те уже и не знают куда прятаться.
 
klimДата: Четверг, 28.05.2015, 06:37 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Возможно яйца застужены на начальной стадии, когда ещё и разглядеть путём нельзя. Такое с молодыми наседками бывает случается, да и старые могут подвести. Просто надо было для проверки подкатить под неё ещё несколько яиц дней на пять, чтоб уже точно убедиться. А, чтобы петухи и сразу два были одновременно бесплодны, почему то не верится. Да, с хорошим инкубатором, проверенным, проверить яйцо не составляет труда. Кроссы это не меж видовые гибриды как мулларды, которые бесплодны. Просто мы от них не сможем получить возможно тех максимальных положительных качеств, как большая яйценоскость. А яйца оплодотворённые и в очень даже приличном количестве по сравнению с некоторыми породами они несут. Проверено и не одним годом, правда я это осуществлял где то на подсознательном уровне и имел очень даже не плохие результаты. В то время трудно было достать породную птицу. Эти гибриды, назовём их так, бывает превосходят многие чистые породы. Нашёл подтверждение своим действиям потом в интернете когда появился. он у нас. Но об этом в соответствующем разделе попозже. Неохота об этом наскоком, а парой слов об этом трудно всё объяснить. Породной птицей так же продолжаю заниматься, в середине июня должны привезти ещё несколько пород. Просто я пытаюсь найти ту или если повезёт тех, чтоб в дальнейшем меня устраивали по своим показателям. wacko2
 
ЛотосДата: Четверг, 28.05.2015, 17:01 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
нда... загадка ...
 
amanueltanyaДата: Четверг, 28.05.2015, 21:52 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
спасибо за ликбез
удалось мне сегодня найти на базаре двухсуточных цыплят. вроде как орпингтон. продавец сказала, что коричневые - курочки, грифельные - петушки. посмотрим так или нет

у продавца ели дробленую кукурузу (а я читала, что первая крупа - пшено вареное(????)) и без водички. принесла домой, сварила им яйцо+к/корм цыплячий+та же кукуруза. трескают с удовольствием. с водой сразу разобрались. вечерком попробую подложить к курице.
Вы не вошли
 
amanueltanyaДата: Четверг, 28.05.2015, 22:22 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
22 цыпленка за два часа полностью расправились с вареным яйцом и тремя ст. ложками к/корма
мама дорогая, сколько же в них влазит? grin это что же получается, я вообще никуда не смогу отлучится?)))) все время следить за водой-едой?
и все время разговаривают.
 
ЛотосДата: Четверг, 28.05.2015, 22:47 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
)))))) Танюш, а хозяйство оно такое ... можно сделать самовысыпающееся что нибудь на время отлучек.
 
amanueltanyaДата: Пятница, 29.05.2015, 00:04 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
зато они такие милые. пушистые-пушистые. так и хочется потискать.
надо было их взвесить... а то сейчас они с полными зобиками раза в два больше весят наверное. интересно, они не лопнут?
пересадила их в бОльшую коробку - думала первая тесновата, ага, они как и прежде жмутся к кормушке, и в ней и пытаются спать)))
 
klimДата: Пятница, 29.05.2015, 00:35 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Раз кушают хорошо, значить здоровенькие. Да и по фото видно, хорошие птенцы. good
 
OlegMezinДата: Пятница, 29.05.2015, 11:01 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата amanueltanya ()
вроде как орпингтон. продавец сказала, что коричневые - курочки, грифельные - петушки.

Орпиков аутосексных по моему не бывает.
 
ЛюбаваДата: Пятница, 29.05.2015, 21:28 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Олег вы правы орпиков даже подросших сложно понять где кто cool ..
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » Курица-наседка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz