Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Содержание кур » курятник (влажность в курятнике)
курятник
браунДата: Понедельник, 14.01.2013, 02:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Чита
ирина рудина
Статус:
Здравствуйте!С Новым годом и Рождеством,уважаемые форумчане!Вот опять прошу помочь советом.В курятнике сыро.Если 2-3 дня не уберешь подстилку начинает хлюпать.Вентиляция есть.Курятник сделан из шпал,внутри выбеленный.И почему то помет у кур жидкий,хотя кормим только сухим кормом.Зерно и корм куринный ,который на птицефабриках дают(достали по случаю).Соседи кормят также,помет обычный черно-белый,и в курятнике сухо.У кого есть какие мысли,поделитесь пожалуйста!
 
marinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ирина , здесь вопрос скорее касается здоровья кур , а не о влажности .
Жидкий помёт - это не очень хорошо . Если бы он был эпизодически , это ещё в пределах нормы . Но постоянный ...
Нужно конкретно выяснять , что так слабит их . Может быть и с кормом не всё в порядке . Вполне возможно , что он просрочен .. А возможно , какая-то болезнь .
Что используете в качестве подстилки , какие овощи даёте (наверняка , даёте что-то) .
Или исключительно зерно и к/корм ?
 
браунДата: Вторник, 15.01.2013, 00:11 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Чита
ирина рудина
Статус:
Здравствуйте ,Марина!Спасибо что откликнулись.Про корм скажу ,что нет не испорчен.Соседи своих кормят ,нормально.Нашим принципиально не даем в зимнее время ни овощи,ни влажные мешанки,потому как потом в курятник заходить только в сапогах можно.Как потеплеет,начинаем в выгул выпускать тут уж даем все и мешанки и овощи варим и сырые даем.
А проблема наверное все таки в самой постройке.Соседи в одном помещении держат коз ,кур(на сетке),и еще кто то там у них квартируется,точно не знаю.И тем не менее у них нет влажности,а тем более сырости.
 
браунДата: Вторник, 15.01.2013, 00:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Чита
ирина рудина
Статус:
А да,подстилка сено,опилки
 
LaimaДата: Вторник, 15.01.2013, 11:00 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ирина, может вытяжка плохая? У меня ее вообще нет, сырость есть-но по стенам, на подстилке это не отражается никак.
А то что куры поносят-пролечите их. И смените комбикорм.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Вторник, 15.01.2013, 22:24 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Первый опыт содержания курочек был такой : на подстилку, по советам соседей , использовали сено. Подстилка быстро становилась сырой. Образовывался верхний, не пропускающий влагу плотный мокрый слой . Приходилось часто менять подстилку. На следующий год решили насыпать опилки ( стружку у нас найти трудно). Куры содержались на полу, на опилочной подстилке очень хорошо. Чтобы стимулировать кур, при кормлении бросали на пол с горсть зерна. Девочки наши с удовольствием греблись , подстилка естественно перемешивалась,оставаясь немного влажной, но не мокрой.Заменили за зиму подстилку только один раз, и то частично. В этом году разбогатели стружкой. от опилок стружки выгодно отличаются. на стружках ещё дольше сухо.
 
браунДата: Вторник, 15.01.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Чита
ирина рудина
Статус:
А по поводу опилок на подстилку-не знаю ,пробовали и мелкие опилки и стружку.Все равно сыро.В чем дело ничего не понимаю. Вот это схемка курятника.зимний и летний под одной крышей.Летний в половину зимнего в глубину получается.И вентиляция выходит под навес летнего курятника.Может из-за этого плохая вентиляция.Но опять же Марина говорит ,что у нее вообще нет вытяжки.
Вообще как то странно,потолок и стены не обмерзают,даже инея нет.А на полу болото.Вообщем мистика какая то.
Вы не вошли
 
marinaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ира , думаю , вытяжка ваша работает исправно . Инея на стенах нет , ничего не обмерзает ...
Я бы , вам , как и Марина , всё же настоятельно рекомендовала заняться лечением кур , раз у них помёт жидкий .
Думаю , что это первая причина сырости в подстилке (в вашем случае) .
И потом .. какое количество кур в вашем курятнике , не тесновато ли им там ?
Вполне возможно , что ваша подстилка ими быстро затаптывается , прессуется и ничего не впитывает .
А сено , я согласна со Светой , не самая хороший вариант подстилки .
Лучше всего стружка , конечно ...
И если она не рыхлится , и куры в ней не гребутся , то даже она очень быстро трамбуется .
 
olgaДата: Среда, 11.09.2013, 12:08 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (marina)
Лучше всего стружка , конечно ...

Марина ,полностью с тобой согласна!Она не утрамбовывается ,я уткам только стружку стилила,что бы не так сыро было.
Маришь ты куда пропала???? Что то тебя давненько не видела на форуме??? Тебя не затопило???
 
olgaДата: Среда, 11.09.2013, 12:12 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Вот такой сарай начали строить мои друзья размер 30м х4м
выгулы на обе стороны, затем будет пристраиваться второй этаж для сторожа отдельная комната, для перепелов и отдельно инкубационный отсек,где будут стоять инкубаторы и отсек для самых маленьких.

Вы не вошли
 
OlegMezinДата: Среда, 11.09.2013, 18:01 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Приличный по размерам.
 
olgaДата: Среда, 11.09.2013, 19:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (OlegMezin)
Приличный по размерам.

Я год назад мечтала о таком сарае,планировала по породам (каких держать буду),Исчертила тетради.....теперь мою мечту осуществляют друзья,чем смогу буду им помогать ))
 
OlegMezinДата: Четверг, 12.09.2013, 08:46 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Очень интересно Ольга. По возможности освещайте ход строительства. Для всех будет полезным.
На фото я не разобрал, каркас сварен из труб, швеллера или что-то подобного?
 
olgaДата: Четверг, 12.09.2013, 12:44 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Олег не знаю как называются ,железная квадратная труба.Обязательно буду вести фоторепортаж)))
 
OlegMezinДата: Четверг, 12.09.2013, 15:14 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (olga)
Олег не знаю как называются ,железная квадратная труба

Так Ольга и называется: "Труба квадратная, стальная".
 
Форум » КУРЫ » Содержание кур » курятник (влажность в курятнике)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz