Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Летние выгулы для кур (цыплят) (Делимся идеями летних выгулов, цыплятников и т.д.)
Летние выгулы для кур (цыплят)
LaimaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
На сайте есть статья, где мы показали наши летние выгулы- Летние выгулы для птиц
В этом году будут еще строится выгулы, другие, о них мы расскажем здесь, в этой теме.
Если Вы хотите поделиться своими идеями-это только приветствуется! good



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:22 | Сообщение # 2
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Мариночка, мне понравился твой выгул, оч удобный и легкий, у меня есть, но он потяжелее, а твой как раз для мелкоты, в весенний холодный период good
Quote (Laima)
Поступила идея создать ОПРОС, какой выгул Вы считаете наиболее удобным в обслуживании, или какая идея Вам понравилась больше всего. Можно огранизовать конкурс, на лучшую идею летнего выгула для любимых пернатых! С призами и подарками.

Laima, мне идея нравится, я всегда за ugu ugu ugu жду условия конкурса, обязательно поучавствую 57 57 57


Вкусный сайтик
 
ПавлинкаДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Нижний Новгород
Ольга Павлова
Статус:
Удобные переноски. У меня было 3 штучки, типа таких же, только из сетки металлич. И гусята и ципы в них гуляли. А бройлеры вообще там жили-)) На ночь я просто накрывала эти клетки без дна старым ковром и тп.
 
LaimaДата: Четверг, 09.06.2011, 10:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот такую легкую переноску мне соорудил муж, всего за два часа из подручных матерьялов... Правда сетка уже была)))
Удобно "выгуливать" малышню, которая еще сидит дома...
Клетка без дна, с дверкой.



Первые обитатели:




На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Четверг, 09.06.2011, 10:59 | Сообщение # 5
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Вот такой мы сделали летний выгул для цыплят, правда уже модернизируем(отделили для мелкоты 1/4) в задумках второй этаж сделать, вернее уровень второй, для весны в самый раз будет.







Завтра сфоткаю как мелким сделали отсек и выставлю фото ledi
Вы не вошли


Вкусный сайтик
 
foksinДата: Четверг, 09.06.2011, 11:23 | Сообщение # 6
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Павлинка)
На ночь я просто накрывала эти клетки без дна старым ковром и тп.

Павлинка, а крыс не боитесь? blush2


Вкусный сайтик
 
АнтонияДата: Понедельник, 20.06.2011, 01:31 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Новосибирск
Бурнайкина Антонина
Статус:
Хочется немного поделиться своими клеточками и летними вальерами. Всвязи со стройкой ,пришлось ломать старый сарай и вальеры рядом с ним. Пришлось пожертвовать теплицей. В нее постепенно перекочевали цыплята и гусята.



Позже к теплице сбоку пришлось организовать выгул. Загородили рабицей Сверху частично сделали небольшой навес. Правда до ума еще не довели. Надо сделать его немного больше. Задумка была сделать тень,но так как частенько идут дожди,поняли,что надо его переделать,чтобы под ним было сухо.

 
АнтонияДата: Понедельник, 20.06.2011, 01:59 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Новосибирск
Бурнайкина Антонина
Статус:
Взади к теплице пристроили вальерчик. Муж мечтал там своих гусят расположить. Но не тут-то было. Мне показалось ,что им там сильно вольготно будет. А куда же моих цып девать. Так вот пришлось внутри вторым этажем делать клетки ,чтобы каждую породу держать отдельно. Внизу гуляют куры разных народов (на яйцо)Места опять мало . Подумали и снаружи вальера сделали клетки для цесарей.













Конечно ,всегда хочется,чтобы наши питомцы гуляли по воле. Но не всегда может получится(просто нет такого простора)Вот и приходится изощряться.И на солнышке они у нас ,и свежим воздухом дышат и травку мы им рвем.

Если обратили внимание,что кое-где висят пластиковые бутылки. Это идея моего мужа.
Ему постоянно приходилось собирать яйцо. А я прихожу с работы и начинаю его пытать,где какое брал,чтобы подписать породу. Короче,я ему надоела и он к каждой клетке привязал бутылки,сбоку вырезал отверстие и туда в течении дня спокойно складывал яйца . А приходила вечером с работы ,спокойно их собирала и сразу подписывала,которые мне было нужно собрать на инкубацию. Всм сразу стало хорошо.
 
АнтонияДата: Понедельник, 20.06.2011, 02:18 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Новосибирск
Бурнайкина Антонина
Статус:
Так вальер выглядит внутри. Клетки идут по кругу. Крыша из поликарбоната. Крышу приходится местами притенять.А недавно нашла хороший выход. Предложила Виктору там траку раскидывать. И тень и заодно сенце сушится.


Это вид из нутри на теплицу.


Пиришлось вдоль бани тоже наделать дежурных клеточек.


Ну а это закуток для уток. Вместо водоема у них стоит тазик с водой. Яйцо утром приходится постоянно бегать забирать. Хоть и подсыпаем постоянно стружки,но уж любят они их закатывать своити лапами. Чуть не уследил,уже чумазые.

 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Тоня, это не выгул, это целый городок птичий!!!
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:11 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Вот мой выгул для цыплят

Сделан из сетки-рабицы, крыша крыта рубероидом. Заодно служит складом хлама blush2


Правда, временно там проживает собака, ворующая гусиные яйца.

А в таком ящике находятся мелкие птенцы. На ночь укрываю плёнкой и одеялом. Ящик из старого комода.

 
fauna-krolikДата: Четверг, 23.06.2011, 16:56 | Сообщение # 12
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Мои выгулы для птицы:
Маленькие вольерчики для молодняка




Общий вид курятника с выгулами


А вобще ,не потеме конечно, но все же...лучший выгул для птички-это свобода,вот как гуляют мои




 
LaimaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:05 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот еще переноска для цып-



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Вторник, 28.06.2011, 21:14 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А вот такой выгул мы сделали на восемь пород-










Счастливые новоселы)))


Подробнее о строительстве этого выгула, будет выложено в статьях, в продолжении о летних выгулах.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОсеньДата: Среда, 29.06.2011, 15:36 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Город:Барнаул
Лия Никулкина
Статус:
ну и мы похвастаемся дневным выгулом для цыплят :



 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Летние выгулы для кур (цыплят) (Делимся идеями летних выгулов, цыплятников и т.д.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz