Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Выкармливаем козлят
Выкармливаем козлят
прохожийДата: Четверг, 28.03.2013, 13:23 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Морошка)
теперь реакция на выдачу молока после того как они пообщаются
Моя жена иногда "бекает-мекает", когда начинает доить коз после окота. Говорит, что срабатывает.
 
СтрелецДата: Четверг, 28.03.2013, 15:17 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Морошка)
не давала молока пока ей козленка не принесли, она его полизала и потекло молочко, и теперь реакция на выдачу молока после того как они пообщаются... ума не приложу: забирать козленка от нее или оставить и сдаивать после него? как нужно?
Дайте ей сладкой водички не много ,если есть укропной воды ,чтоб козочка раслабилась .Перед дойкой ,как обмоете вымечко,руками с обеих сторон,даже из под животика , проведите слегка ,повторите еще раз ,она начнет по немногу отдовать ,и так поступайте как заметите ,что держит молочко .НО НЕ давите вымя ,просто руками гладти как бы сказать с верху вниз движения,или просто подержите ,и в низ руки проведите .Так не одинажды.Козленка не давайте ,она к его присутствию привыкнет и будет держать пока его не покажите .Вот как то так.Не пугайтесь,со временем -это месяц ,а может меньше ,а может быть или чуть больше ,пройдет у козы .У каждой по разному .


Сообщение отредактировал Стрелец - Четверг, 28.03.2013, 15:19
 
МорошкаДата: Четверг, 28.03.2013, 20:35 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
спасибо good
 
ЮлияРуДата: Суббота, 21.09.2013, 18:12 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Ох... Вот и у меня вопросы созрели...
Скоро коза-Настя разродиться. Хочу знать, как действовать??? wacko2
Когда забирать козленка???
Когда начинать доить и кормить???
Если кормить через каждые 2-3 часа, то сколько раз доить козу???
 
Маруся-irinaДата: Суббота, 21.09.2013, 19:10 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Юля, смотря от чего ты собираешься отталкиваться. Если козленок будет подмамкой,то коза сама справится. И оближет, и накормит вовремя.
Если будешь забирать, то хлопот будет больше: это сдоить молозиво, причем все. Потом кормить козленка. Сначала даешь - как проголодается, потом через каждые часа три. Козленок бывает еще и есть не хочет grin надо научить его с мисочки есть.У меня как-то сразу есть начинают. От коз я забираю,как мамаша оближет его.
 
ЮлияРуДата: Суббота, 21.09.2013, 19:28 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата (Маруся-irina)
Юля, смотря от чего ты собираешься отталкиваться. Если козленок будет подмамкой,то коза сама справится. И оближет, и накормит вовремя.

Ну так как я собираюсь Настю доить, то от нее наверное лучше забрать потомство. Я почему-то так думаю... blush2 Да и козульку, если Бог даст, хочется ручную вырастить...
Ирина, так получается перед каждым кормлением доить? Каждые 3 часа?? wacko2


Сообщение отредактировал ЮлияРу - Суббота, 21.09.2013, 19:42
 
маритаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:37 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Цитата (ЮлияРу)
Когда забирать козленка???
Козленка? Их может быть и два и три, ты если всех оставишь то нормальную козочку себе не вырастишь, молока на всех вдоволь не хватит. Оптимально оставить одну козочку, остальных убрать, тогда малышке молока будет хватать и немного изредка деткам на кашку можно урывать. Под Зинкой оставь козленка одного, пусть разрабатывает ей вымя, самой хлопотно будет такую мелкую первокозку раздаивать, там и сосочки наверное не ухватить?
 
ЕленасибирьДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:29 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
поделюсь своим маленьким опытом.
Приняла у козы козленка ,
дала облизать .
Муж пришел в тряпку завернул и унес.
потом я пришла принесла корочку хлебную с солью , на плечах тряпка , в которой козленок был. И начала доить- коза понюхала мне плечи и приняла меня за козленка....
а козленка я кормила дома с чашки . Дала обьявление и приехали -забрали добрые люди- выкормят будет он мужем работать в стаде.....
 
ЮлияРуДата: Понедельник, 23.09.2013, 01:30 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата (марита)
Козленка? Их может быть и два и три, ты если всех оставишь то нормальную козочку себе не вырастишь, молока на всех вдоволь не хватит. Оптимально оставить одну козочку, остальных убрать, тогда малышке молока будет хватать и немного изредка деткам на кашку можно урывать.

Я об этом уже думала... Но как козленка убирать не знаю(((
У Насти точно не один козленок... Пузо огроменное...
Цитата (марита)
Под Зинкой оставь козленка одного, пусть разрабатывает ей вымя, самой хлопотно будет такую мелкую первокозку раздаивать, там и сосочки наверное не ухватить?

Вот я как раз про такой вариант спросить хотела... Мысли читаешь... Спасибо!!))) Так и сделаю))
 
ЮлияРуДата: Понедельник, 23.09.2013, 01:31 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата (Еленасибирь)
поделюсь своим маленьким опытом.
Приняла у козы козленка ,
дала облизать .
Муж пришел в тряпку завернул и унес.
потом я пришла принесла корочку хлебную с солью , на плечах тряпка , в которой козленок был. И начала доить- коза понюхала мне плечи и приняла меня за козленка....
а козленка я кормила дома с чашки . Дала обьявление и приехали -забрали добрые люди- выкормят будет он мужем работать в стаде.....

Лена, спасибо! Тряпочку взяла на заметку)))
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Выкармливаем козлят
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz