Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ledia7119, Роман  
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Перевозка козлят
Перевозка козлят
маритаДата: Вторник, 04.09.2012, 00:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Весной я привезла двух породистых козлят из Липецкой области . Хочу поделиться опытом , может кому пригодится.Вот такая переноска , разрешена для перевозки животных самолетами, разбирается-собирается за 5минут, есть колесики и можно прикрепить длинную ручку, дверка на металлическом замке. Существуют они разных размеров,у нас на пару месячных козлят, для примера кот (не мелкий), второй сбежал, вдвоем они там помещаются свободно.Так что ящик есть , дело осталось за малым.
Вы не вошли
 
маритаДата: Вторник, 04.09.2012, 00:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Ну вот, клетка-переноска использовалась по назначению, козлята привезены. Сразу отмечу что очень удобная вещь для транспортировки козлят что называется "на себе". На подстилку лучше всего просто гигроскопичная ткань, чем разовые пеленки , которые быстро наполняются, сбиваются в угол, могут быть разорваны копытами.Сено тоже не очень-сыпется из всех щелей. Уже к концу пути я под козлят постелила старое махровое полотенце, вот и был комфорт. Еще очень уместно был сшит чехол на переноску с ручками и на молниях, никто даже и не понял что там , сытые козлята сидели молча. До Домодедово ехали на заднем сиденье легковушки.
Вы не вошли
 
маритаДата: Вторник, 04.09.2012, 00:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Прилетели. Это мой багаж, серая коробка-козлята.
В автобусе расстегнули переднюю стенку чехла, накормили, перестелили и прекрасно доехали на последних сиденьях
Вы не вошли


Сообщение отредактировал марита - Вторник, 04.09.2012, 00:14
 
маритаДата: Вторник, 04.09.2012, 00:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Вы не вошли
 
маритаДата: Вторник, 04.09.2012, 00:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Теперь по документам. По закону при покупке козлят у вас на руках должно быть разрешение на ввоз животных от вет.станции вашей местности, на его основе выдается вет.свидетельство вет.станцией где покупаете.

Так вот, за этим разрешением на ввоз нужно обратится за месяц перед покупкой, так как делается запрос -согласование между вет.службами и эта процедура почему то дело долгое, может почтовым письмом отправляют . В общем положено обращаться за месяц. Я везла козлят с собой в самолете, в багажном отсеке. Оплачивается как сверхнормативный груз, у разных авиакомпаний требования к перевозке разные, одни требуют на каждое животное клетку, другие обговаривают количество животных и размеры . При покупке билета бронируется место в багаже для животного. Более лояльно к перевозке относится компания Трансаэро, в Аэрофлоте крутили носом, мол козлята это не домашние животные. За три часа до вылета приехали в аэропорт,доброжелательно так прошла регистрация и посадка, с нами еще летели 33 кошки театра Куклачева, кстати все клеточки с кошками так же были в чехлах, а вот кот в открытой переноске испугался до безумия. Еще. когда в Аэрофлоте крутили носом я начала узнавать как отправить козлят грузовым бортом, документы требовали те же-ветеринарная справка по форме №1(вет.свидетельство),нужно было за несколько дней до вылета бронировать место, согласовывать с принимающей стороной, оплата перед рейсом и если что то не устроит перевозчика-тесная клетка и т.п, они вправе вам отказать уже перед вылетом.
Вы не вошли
 
LaimaДата: Вторник, 04.09.2012, 00:33 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Марина, спасибо за подробное объяснение! Думаю многим эта информация пригодиться!
А на счет вет.служб, да такие требования есть, уже тоже с ними столкнулись-насчет разрешения на ввоз.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Вторник, 04.09.2012, 00:38 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Марита, огромное спасибо за информацию. Я тоже собираюсь завозить козлят. Теперь есть у кого проконсультироваться. good
 
маритаДата: Вторник, 04.09.2012, 13:08 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Оля , всегда рада помочь. Может и скооперируемся. Как ни жаль мою прелесть Фагота, а козла ведь менять нужно для поддержания породы.
 
Маруся-irinaДата: Вторник, 04.09.2012, 23:03 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Город:Хабаровск
Статус:
Информация, действительно, очень нужная! Я как-то думала, что все проще(наивный чел!уже не раз в последнее время убеждаюсь в этом smiley )
 
НиколаевнаДата: Суббота, 08.09.2012, 03:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город:Спасск-Дальний
Ирина Новохатняя
Статус:
А у меня как-то все проще прошло. Ни куда я не ходила и не согласовывала привоз свинок и нубика, отправляющая сторона сделала все ветсправки, посадила в самолет, я на месте получила, привезла домой без проблем.
 
ОлёнаДата: Суббота, 08.09.2012, 09:49 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Это ваши веты проморгали или не очень строго к этому отнеслись. В Хабаровском крае ветслужба, узнав о ввозе животных без справки, впорола бы штраф. Минимальный - 5000. Я когда свинюшку из еврейки привезла, то потом еле открутилась от штрафа. Благо главврача небыло на месте. Ко мне пришли делать хрюшкам прививки, а там новосёл....Еле уговорила ребят.....А так это всё очень чревато......
 
маритаДата: Суббота, 08.09.2012, 12:09 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Девочки, ввоз животных дело очень серьезное, не дай Бог что случись (завезешь заразу) тут и штрафом не отделаться. Так что для покупателя же лучше сделать все по закону, что бы крайним не оказаться. Деньги ведь вкладываешь не маленькие и небольшой плюс на справки сильно животных не удорожает . Вот был случай с известным козьим хозяйством "Гиперборея" завезли козлика причем официально , впустили без карантина к своим козлятам. Результат просто катастрофический-очень много коз пало от вируса, процветающее хозяйство практически исчезло, много лет уйдет на восстановление. Купленное животное еще и должно пройти карантин-передержку идеально бы где то не в вашем хозяйстве, но так невозможно порой. В общем вопрос серьезный.
 
СтрелецДата: Суббота, 06.10.2012, 01:12 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Разрешение на ввоз делают ваши веты ,сначало в вашем районе ,направляют на край ,облость вашу ,а потом уже те отправляют на облость,край того города ,от кудова будети ввозить ,потом та вет служба того города направляет в то место от куда вывозиться животное ,подтверждают ,что у них все благополучно и опять по этой обратной цепочки все возвращаеться в вашу вет разрешающую станцию.Они должны вам сами по телефону позвонить и поставить известность ,что все согласованно .
Все идет электронной почтой по инету ,но все как у все вылеживаеться ,регистрируеться исходящий ,входящий номер.
Мне пришлось в каждую вет службу межгородов звонить и узнавать самой где и что с моим разрешением ,для ускорения процесса .
Мы в этом году получили козлика из Питера Немца. Больше месяца ходило разрешение ,совпало с праздниками в мае .Разрешение действительно хоть на весь год,пока не произойдут изменения (заболевание с той или иной стороны)
В Аэропорту при получение с документами мы ходили к ветврачу в аэропорту ,он ставит печать на разрешение ,благополучие смотрит те или иные прививки.Если ,что не так он имеет право отправить назад.
В аэропорту вету говорю у нас уже был ввоз из Питера козлят в апреле ,он посмотрел ,говорит да
При получение все были удивлены ,что козлик в ящике ,думали коты-собаки.


Сообщение отредактировал Стрелец - Суббота, 06.10.2012, 01:19
 
МорошкаДата: Четверг, 28.02.2013, 21:45 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город:Хабаровск
Лариса Сулименко
Статус:
как сложно.... возят собак пачками и никто не спрашивает, только справка от ветов на провоз и все
 
Форум » МЕЛКИЕ РОГАТЫЕ » Разведение коз, овец и др. » Перевозка козлят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz