Птичий двор
Суббота, 30.03.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Разведение индюков » Подготовка к племенному сезону
Подготовка к племенному сезону
bromichДата: Суббота, 29.09.2018, 10:52 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Зима не за горами, у меня индюки первый год. Белые, широкогрудые. Как переносят зиму, при какой максимально низкой температуре могут перезимовать?
 
bromichДата: Воскресенье, 30.09.2018, 12:39 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Я имею ввиду температуру в сарае
 
klimДата: Вторник, 02.10.2018, 07:08 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я держал не долго индюков. С 20-х чисел октября и до апреля уже на улицу не выпускал. В помещении всегда была плюсовая температура. Они жили вместе с курами в одном помещении. А одни тут держали довольно продолжительное время, так и зимой выпускали днём. Правда за всё их время держания я так и не увидел у них, чтоб было получено достаточно приплода. Просто на всё надо достаточное колличества времени уделять и конечно знать все нюансы. Что в нашей местности плохо для их молодняка- это зачастую холодное дождливое лето. У меня есть материал взятый из нета по содержанию в зимний период, попозже выложу. Может из наших кто то подключится, порделится своим опытом. Прсто мы живём в разных климатических зонах, вот и приходится приспосабливаться.
 
bromichДата: Вторник, 02.10.2018, 19:31 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
У нас морозы только во второй половине октября начинаются по утрам. Я их отдельно держу. У индоуток с курами зимой было примерно от -5 до +5. Мне кажется желательно что бы небольшой минус был, тогда сырости нет, по моим наблюдениям
 
klimДата: Среда, 03.10.2018, 07:50 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Куры при такой температуре плохо несутся. И корма нужно знаяительно больше, так как птица тратит энергию на согревание.
Так как своего опыта нет по их содержанию, то просмотрел, что у меня есть и по нету глянул.
В общем температура зимой желательно в помещении чтоб не опускалась ниже -5. Прогулки осуществляют и до -15. Желательно чтоб площадка была очищена от снега. Несутся лучше при температуре выше +5. Световой день 14ч.

Сам я достаточно теплолюбивое животное, grin так, что вряд ли бы содержал в нашей местности так, при наших морозах.
Потом перезимуют поделись инфой в каком температурном режиме содержал и результаты. cool
 
klimДата: Среда, 03.10.2018, 07:54 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Хотя и в нашей местности я уже отмечал выше, видел в морозы прогуливающихся. wacko2
Содержат и в поликарбанатных теплицах, но это где зимы мягче.
 
bromichДата: Среда, 03.10.2018, 11:09 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Введут социальную норму на электричество, и хана подогреву сарая....
 
klimДата: Среда, 03.10.2018, 18:27 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата bromich ()
Введут социальную норму на электричество, и хана подогреву сарая....

У меня стоят печки, а вот с инкубаторами, брудерами, да и дополнительной подсветкой.......
Всё делается для блгага и во благо любимиго народа..... angry Боятся, что разжиреем, а скорей всего чтоб больше "передохло" нас. А то создаём лишние проблемы. Они себя уже обеспечили. Им только обслуга нужна чтоб купаться в роскоши проедая наворованное. angry
 
bromichДата: Среда, 03.10.2018, 19:43 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
У нас обычно зимы не очень холодные, обычно днем не ниже -10 а ночью -15, бывает конечно и похолоднее, но кратковременно. Море рядом, ветра часто, оббил сарай баннером от "Единой России":)) от ветра. А в ноябре и феврале плюсовые температуры днем часто. У меня в сарае инфракрасная лампа корейская на 150 ватт, когда аномально холодно, включаю две. Горит постоянно декабрь-январь и то не всегда, а так днем выключаю. Вода сарае не замерзает, где то от 0 до +5. Редко, в аномальные морозы бывает минус. Куры всю зиму несутся, правде немного поменьше.
 
bromichДата: Вторник, 23.10.2018, 13:38 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
В сухом остатке у меня получилось 4 индюка и 5 индюшек.:)) Думаю на племя оставить 2 индюков, так как случись что с индюком, в округе ни кто не держит, негде взять, тем более белых широкогрудых. Не затопчат два индюка пять индюшек, ну или передерутся на смерть?

 
klimДата: Вторник, 23.10.2018, 15:02 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Наверно лучше разделить на две семьи если начнутся конфликты между самцами.
Нагрузка конечно конечно недостаточная, особенно для молодых. Или просто одного самца отсаживать и по очереди через день менять. Долго без работы не желательно оставлять, потом на оплоде может сказаться. Смотреть надо по обстоятельствам. Может и вместе будут жить дружно.
На фото индюк хвост распушил? good Тут у наших весь надувается, распушается, особенно если кого то чужого увидит. grin
 
bromichДата: Вторник, 23.10.2018, 18:55 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата klim ()
На фото индюк хвост распушил? Тут у наших весь надувается, распушается, особенно если кого то чужого увидит.
Это сын приезжал, фотал, они сразу на него надулись:)) У меня столько сараюшек нет, всех разделять. Наверно весной пристрою для индоуток, а то они в одном сарае с курами, места там маловато, хочу кур штук 30 развести. сейчас их 9 и молодняка 17, но там штук 7 петухов:))
 
bromichДата: Понедельник, 21.09.2020, 17:27 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Хрен его знает, может не так что то делаю, но чет эти белые широкогрудые не хотят плодится. Если в прошлом году из 120 яйц было с десяток оплодотворенных, то в этом году ни одного. Индюк наверно евнух какой то, лезет на индюшку как танк, с любой стороны пока лезет, кончает:) Купил 20 яиц помесь пород, яйца поменьше, из 20 вывелось 19, один проклюнулся но чет не вылез. Им уже почти месяц. Говорят что если индюк маленький, а индюшки большой породы то приплод будет большой. Следующий сезон проверю. А этого на новогодний стол:)
 
klimДата: Вторник, 22.09.2020, 23:41 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата bromich ()
Хрен его знает, может не так что то делаю, но чет эти белые широкогрудые не хотят плодится. Если в прошлом году из 120 яйц было с десяток оплодотворенных, то в этом году ни одного. Индюк наверно евнух какой то, лезет на индюшку как танк, с любой стороны пока лезет, кончает:) Купил 20 яиц помесь пород, яйца поменьше, из 20 вывелось 19, один проклюнулся но чет не вылез. Им уже почти месяц. Говорят что если индюк маленький, а индюшки большой породы то приплод будет большой. Следующий сезон проверю. А этого на новогодний стол:)

Я уже отмечал выше, что у тяжёлых применяют искусственное осеменение либо используют индюка более мелкой породы.Но это всё теория.... у меня.
 
bromichДата: Пятница, 25.09.2020, 09:14 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Кстати у меня большие сомнения, что крупные породы (не кроссы, эти само собой) со временем не мельчают. В прошлом году у меня всетаки вывелось 5 индюшат. У самца были проблемы с ногами, кормил до приемлемого веса, лечил, бестолку, зарубил. 4 индюшки, им уже год, но они размером меньше и яйца несут поменьше... Разница в весе со старыми индюшками примерно в 2 кг...
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Разведение индюков » Подготовка к племенному сезону
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz