Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Разведение индюков » Подготовка к племенному сезону
Подготовка к племенному сезону
PanteraДата: Суббота, 28.04.2012, 23:07 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город:Бира
Марина
Статус:
Мои индюшки сегодня наконец-то занеслись, им почти 11 месяцев, причем нашла два яйца на улице, у меня сейчас вся птица гуляет по огороду пока, неужели они так и будут нестись на улице? индюшки несутся каждый день или через день? и когда можно будет собирать яйца на инкубацию после снесенных первых яиц? И причем гнездо стоит, как чувствовала, неделю назад поставила.
 
Надежда_ВитальевнаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:58 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Город:Лесозаводск
Надежда
Статус:
Хоть и поздно, пойду подложу яйца, у меня скопились немного утиных и куриные все равно сегодня спать придется с перерывами в инкубе просятся цыпки на свет Божий.Спасибо за совет. Раз не хотят нестись, пусть сидят.
 
РусяДата: Среда, 02.05.2012, 10:22 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Моим индюкам 10 месяцев, гнезда я им поставила. Ждем теперь когда занесутся. А то что в эти гнезда пристроились нестись куры, хоть у них и своих хватает, это ничего? Сами надеюсь разберутся в очередности. А индюшки мои дрались равно 2 дня . Первый день я их рассадила, а на другой выпустила вместе (будь что будет). Дамочки сами разобрались и теперь все спокойно.
Quote
индюшки несутся каждый день или через день? и когда можно будет собирать яйца на инкубацию после снесенных первых яиц?
присоеденяюсь к вопросу.


Ирина
 
ОлёнаДата: Среда, 02.05.2012, 18:13 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мои индюшки несутся через день. Я с первого дня собирала, полностью показывает оплод.
Quote (Руся)
в эти гнезда пристроились нестись куры

А куры что, вместе с индюками обитают?....Просто везде пишут, что индюки от кур могут подцепить микроарганизмы, от которых может быть летальный исход. Я рассадила от греха подальше.
 
LaimaДата: Четверг, 03.05.2012, 02:30 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Олёна)
Мои индюшки несутся через день. Я с первого дня собирала, полностью показывает оплод.

Аналогично!

Quote (Олёна)
А куры что, вместе с индюками обитают?....Просто везде пишут, что индюки от кур могут подцепить микроарганизмы, от которых может быть летальный исход. Я рассадила от греха подальше.

Оль, у меня сидят с курами)))



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РусяДата: Четверг, 03.05.2012, 10:29 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Quote
А куры что, вместе с индюками обитают?.
У меня тоже вместе. На всех не напасешся помещений. Индюки держатсяя особняком и никого в свой круг не пускают. Так и ходят кучкой друг за другом. Мои вчера занеслись 57 Я уж грешным делом подумала что перепутаю их яйца с куриными. Прихожу домой, а в холодильнике чужое яйцо, т.е. не такое как куриное. Сразу поняла что Дюши мои занеслись. А доча не сообразила собрала все вместе как куриное и в холодильник. Laima Марин, подскажи пожалуйста если я положу яйцо индюков вместе с яйцом кур (которое на выставке заберу) они нормально выведутся?. И еще, какое время они будут нестись? Просто пока инкуб будет занят другим яйцом, а вдруг индюшка не сядет что я с ними делать буду?


Ирина

Сообщение отредактировал Руся - Четверг, 03.05.2012, 10:36
 
РоманДата: Четверг, 03.05.2012, 10:59 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Ирина, индейки сносят примерно 18-20 яиц и садятся насиживать. В начале яйцекладки они несутся через день, к концу яйцекладки-каждый день.
Вы собираетесь в инкубаторе индюшат выводить?
Режим инкубации индюшинных яиц схож с инкубацией куринных яиц, единственное охлаждать их нужно лучше, так как яйцо крупное.
 
LaimaДата: Четверг, 03.05.2012, 11:27 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Руся)
Laima Марин, подскажи пожалуйста если я положу яйцо индюков вместе с яйцом кур (которое на выставке заберу) они нормально выведутся?.

Нормально, если на время вывода куриных-индюшиные переложить в другой инкуб, ведь темпера им нужна разная. Либо не понижать сильно температуру на выводе куриных, держать 37,5.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РусяДата: Четверг, 03.05.2012, 11:45 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Quote
Вы собираетесь в инкубаторе индюшат выводить?
я еще не знаю, как получится. Конечно замечательно будет если Дюша сядет, а если нет придется в инкубатор пихать.
Quote
на выводе куриных, держать 37,5
я так и держу у куриных, а другого инкубатора у меня к сожалению нет cry Один бедненький гоняю с начала февраля
Quote
индейки сносят примерно 18-20 яиц и садятся насиживать
т.е. если индюшка сядет на яйца, то я могу ей потихонечку новые подкладывать и она будет сидеть пока все не выведет? А сколько по времени продолжается яйцекладка у индюшек?


Ирина
 
РоманДата: Четверг, 03.05.2012, 13:08 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Яйцекладка наверное с месяц продолжается, может чуть больше.
Индейка будет сидеть, пока всех не выведет. Вы хотите ей подложить яйцо от других индеек?
 
РусяДата: Четверг, 03.05.2012, 13:22 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Quote
Вы хотите ей подложить яйцо от других индеек?
еще не знаю. Как масть пойдет. Будем эксперементировать. Всетаки первый раз


Ирина
 
РоманДата: Четверг, 03.05.2012, 13:46 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Ирина, сделайте проще- заложите сразу всю кладку под индейку.
 
РусяДата: Четверг, 03.05.2012, 13:58 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Quote
заложите сразу всю кладку под индейку
Так яйцо всего 7 дней можно держать. Сколько 2 индейки за 7 дней снесут, если сейчас через день несутся. Да е ще не известно сядет ли хоть одна. А под индейку сколько штук можно положить, как под курицу 21?


Ирина

Сообщение отредактировал Руся - Четверг, 03.05.2012, 13:58
 
РоманДата: Четверг, 03.05.2012, 14:14 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
В моей практике не было ни разу чтобы индейка не села насиживать, наоборот мучаемся, за лето 2-3 раза усаживаются
Сколько яиц положить под индейку? Все зависит от того какая размером индейка.
2 дня назад я посадил двух молодых индеек и положил под них по 17 яиц, под взрослых больше закладываю
 
РусяДата: Четверг, 03.05.2012, 15:06 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Спасибо Роман, будем пробовать. будет очень хорошо если без инкубатора обойдемся. Говорят индюшки хорошие мамочки.

Ирина
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Разведение индюков » Подготовка к племенному сезону
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz