Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Разведение индюков » Подготовка к племенному сезону
Подготовка к племенному сезону
ВалькирияДата: Среда, 23.01.2013, 20:58 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Спасибо, Ольга. Хороший комментарий good
Тыква, морковь, капуста в рационе всегда. Рыбий жпр добавляю в мешанки два раза в неделю. Витамины пропоила пол месяца назад. Сейчас буду залаживать яйцо снова. Посмотрим на результат.


 
ГорлинкаДата: Четверг, 24.01.2013, 02:08 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Вятские Поляны
Ольга
Статус:
Морковка после Нового года содержит мало витаминов - они быстро теряются при хранении. Поэтому зимой перехожу на тыкву. В ней витамины сохраняются хорошо. Выращиваю разные сорта. На весну - южные тыквы с яркой оранжевой мякотью. В них очень много каротина и хранятся они просто замечательно - до нового урожая.
За месяц до сбора яиц начинаю делать подкормку - тру в терку тыкву - заправляю ее рыбьим жиром - два раза в неделю или тетравитом (три капли на индюшку) - тоже дважды в неделю,, но в другие дни - не вместе,замачиваю жмых подсолнечниковый. Смешиваю с тыквой, добавляю в смесь аскорбинку с глюкозой растетртую в порошок 1 таб. на 4 индюшки и таблетку пентовита (витамины группы В из обычной аптеки) тоже на 4 индюшек. В эту ту смесь добавляю пророщенное до наклева зерно и смешиваю с кормом. Обязательно слежу, чтоб рацион был сбалансирован по белку - добавляю мясо-костную или рыбную мукку. Витаминами пропаиваю накануне - потом перехожу на премикс (лучше, когда витамины птица получает ежедневно), мел замешиваю тоже в корм строго по норме - 7г на голову. Индюшки слишком много могут съедать мела, ракушки, толченой скорлупы, если их давать в отдельной кормуше. А потом при выводе малыши не могут пробится через слишком толстую скорлупу. Поэтому в плем период ограничиваю по кальцию строго по норме, чтоб не было таких проблем при инкубации. Такая подкормка, при условии, что индюк путем топчет, позволяет получать очень неплохие результаты - более 90% вывод.
 
ВалькирияДата: Четверг, 24.01.2013, 15:29 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Вот о толченой скорлупе я не подумала, она у меня почти всегда у птицы стоит, стараюсь чтоб не выводилась, если кончается, то сыплю ракушку. Мда, возможно это и повлияло на плотность скорлупы и цыпа не смог вылезти. Я вообще заметила что у индюшиных яиц ооочень твердая скорлупа. Порой даже ножом не могу разбить с первого раза.

 
ГорлинкаДата: Пятница, 25.01.2013, 00:36 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Вятские Поляны
Ольга
Статус:
Кальций в рационе в плем период строго по норме, а яйца брызгать из пулика перед наклевом - легче проклевываются - скорлупа пересушенная легче трескается... У кур чаще таких проблем не бывает, а вот индюков лучше брызгать - сами сравните результаты. Хотя второй причиной задохликов модет быть недостаток животного белка в рационе родителей. Можете даже сравнить. Если скорлупа толстая и птенец не может пробится - яйцо трепещется, бьется в инкубаторе несколько часов, цыпленок пищит - надо помогать ему выбраться. А если тишина и задохлик - не хватило сил на выход - тогда не хватает биотина в яйце - гибель перед наклевом или выводом. Поэтому тут все факторы важны...
 
marinaДата: Пятница, 25.01.2013, 10:15 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ольга , а Вы не могли бы поделиться своим опытом в подготовке кур к плем. сезону ? cool blush2
В теме о курах , соответственно ...
 
ВалькирияДата: Пятница, 25.01.2013, 17:45 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
И я бы тоже почитала. Очень важная информация. good

 
НинаДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:12 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Нижний Тагил
Нина Зиновкина
Статус:
Доброго времени суток всем! Подскажите как собирать яйца индюшек для инкубирования? Как хранить, сколько дней? Очень жду ответа! Я - не просто НОВИЧОК, а новичечик. Спасибо! dntknw girl_haha
 
НинаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 02:22 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Нижний Тагил
Нина Зиновкина
Статус:
Ромаааан! Жду ответааааа! Время не ждет, начала собирать яйца, как хранить?
 
РоманДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:08 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Прошу прощения, со слепу не увидел Ваш вопрос.
Условия хранения индюшинного яйца такие же, как и куриного. Я храню в ячейках из-под яиц, в сухом темном месте(старый стол стоит в зале, с дверками)
 
РоманДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:10 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Собирать яйцо желательно теплым, чтобы не настыло. Срок хранения 14 дней , как и у всех яиц
 
матрешкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:36 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Любава)
как приучить индюшек нести яйца в гнездо а не по всему двору в22сотки ходишь ищешь находишь а они уже лопнули от мороза жалко обидно

у меня выгул -сотка. всем места достаточно. индюки ходят у сарая, а там я сделала ей гнездо, поставила ее туда. пот=ложила болтанку. в первого раза моя красотка поняла, что от нее требуется
 
НинаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:52 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Нижний Тагил
Нина Зиновкина
Статус:
Роман! Спасибо за ответ! Все поняла! Буду закладывать числа 8-9. Желаю успехов!!!
 
НинаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:54 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Нижний Тагил
Нина Зиновкина
Статус:
61
 
матрешкаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:58 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Горлинка)
если выводить хотетие и надо повысить олод - укоротите перья вокруг клоаки

а кому перья укорачивать, индюхе? она у меня молодка, снесла всего 4 яйца. несет через день. у меня пара белых, кажется широкогрудых, брала трехнедельных в июне 2012. самец огромный, не поднять. девочка изящнее, но она молодца, яйца не раскидывает. я хочу ее посадить насиживать, но пока холодно, только караулю яйца. как мне сейчас поступить? к сожалению не получилось прикупить еще одну девочку, как хотела. когда следует отбирать яйца на инкубацию и годятся ли первые яйца на это? и сколько они могут подождать наседку?
 
РоманДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:25 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Индюшка сносит примерно 18 яиц и садится насиживать. Первое время яйца несет через день, к концу яйцекладки несется каждый день, засиживается в гнезде. Если боитесь что первые яйца по сроку годности не подойдут-положите в инкубатор. Я не ломаю голову над этим, складываю все под индюшку. Вывод всегда хороший. На счет оплода-у Вас, как я понял, тяжелый индюк, у них похуже с оплодом.
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Разведение индюков » Подготовка к племенному сезону
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz