Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 06:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Разведение индюков » Индюшка не несется
Индюшка не несется
АняДата: Вторник, 11.12.2012, 22:17 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Моим индюшкам 7,5 месяцев и одна занеслась. angry
Вот теперь переживаю, будут ли яйца весной? sad
 
ОлёнаДата: Вторник, 11.12.2012, 22:19 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Белые и впрямь несутся как куры. Сейчас молодые индюшки нестись стали. А старые перстали нестись, когда перестали гулять на улице из-за мороза.
 
letuДата: Пятница, 27.03.2015, 16:24 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
У меня индюк с 2 индюшками им всем троим 8 апреля будет год, индюшки начали нестись с 16 октября в 6 месяцев и одна индюшка неслась до 23 декабря и села высиживать, а другая неслась до 10 января, но высиживать не садилась. Наседке ни одного индюшонка вывести не удалось, так как были морозы. Я читал, что обычно к концу марта индюшки начинают нестись, но у меня они почему-то нестись не хотят. Я их уже только чем не кормлю: рыба, пшеница, комбикорм с витаминами, хлеб замоченный разбавленным молоком. Также обеспечиваю им выгул с утра и до заката солнца. Дня три назад они стали садиться перед индюком, чтобы он с ними спаривался, но они по-прежнему не несутся. Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
ЛотосДата: Пятница, 27.03.2015, 19:53 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
У индюков период покоя больше, чем у кур в разы. И яиц в год несут не много, Они несутся периодами. У вас следующий не наступил еще, ждите в апреле-мае, а может и позже. Если план выполнен по количеству, то птица отдыхает.
 
letuДата: Суббота, 28.03.2015, 01:52 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
Спасибо большое!!! У меня белые широкогрудые, а я читал, что они в год сносят 80-100 яйц, а у меня каждая примерно по 40 яйц снесла, вторая чуть больше, так как она дольше первой неслась. И у меня сейчас каждая индюшка по 6 раз в день с индюком спаривается, это нормально?
 
РоманДата: Суббота, 28.03.2015, 01:59 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Раз начали спариваться, значит недели через 2 занесутся. Потерпите.
Цитата letu ()
И у меня сейчас каждая индюшка по 6 раз в день с индюком спаривается, это нормально?
Такое бывает. А сколько дней это продолжается?
 
letuДата: Суббота, 28.03.2015, 03:59 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
дней 5 уже первые 2 дня сначала по три раза спаривались а последние три стали в два раза чаще.
 
ЛотосДата: Суббота, 28.03.2015, 08:10 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Иногда самцы петухов и индюков показывают хозяевам, какие они полезные ))) сколько раз замечала по прошлым делам - как захожу в курятник - петухи и индюки активизируются - топчут самок и всем видом показывают, что хлеб ... зерно не зря едят grin Так что это представление может быть исключительно для ваших глаз tongue
 
letuДата: Суббота, 28.03.2015, 15:55 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
индюк сам до самок не докапывается, самки сами проявляют инициативу, а петух наоборот при мне куриц не топчет.У меня индюк иной раз вообще может быть далеко от индюшек, они просто садятся растопыривают крылья и сидят так 10 минут и ни на что не реагируют,если в течение этих 10 минут индюк заметит такую индюшку подбежит залезет на неё и сделает своё дело то она сразу начинает двигаться после спаривания, а если индюк не заметит, то просто сидит 10 минут и уходит.
 
klimДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:58 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата letu ()
У меня белые широкогрудые, а я читал, что они в год сносят 80-100 яйц, а у меня каждая примерно по 40 яйц снесла, вторая чуть больше, так как она дольше первой неслась. И у меня сейчас каждая индюшка по 6 раз в день с индюком спаривается, это нормально?

Это максимум, что в них заложен и при условии, что они не будут насиживать, Яйца надо сразу с гнезда забирать, конечно если не планируете использовать их как наседок. Тогда соответственно и яйценоскость будет значительно ниже.
У многих пород инициатива за самками.
Цитата Лотос ()
Иногда самцы петухов и индюков показывают хозяевам, какие они полезные ))) сколько раз замечала по прошлым делам - как захожу в курятник - петухи и индюки активизируются - топчут самок и всем видом показывают, что хлеб ... зерно не зря едят Так что это представление может быть исключительно для ваших глаз

Да, сплошное эротическое шоу grin правильно подмечено grin
 
letuДата: Вторник, 31.03.2015, 01:43 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
это далеко не шоу. Я сейчас только из дому вышел и захожу в стайку и индюку как раз с индюшки слезал весь запыхавшийся а индюшка после этого ещё и по стайка бегала 5 минут и бурчала. Так что это они не только при мне делают. Ведь половину января, весь февраль и до конца марта они не спаривались вообще. Да и вообще если птицы это делают с целью продемонстрировать себя то это уже получаются они абстрактно мыслят, а ведь кроме человека в мире больше никто абстрактно мыслить не умеет. И в заключение они при мне это не всегда делают.
 
klimДата: Вторник, 31.03.2015, 02:23 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Некоторые виды птиц активизируются к весне, а петухи у кур, активны круглогодично. Молодые гораздо активней старых. А, что самки многих видов птиц проявляют большую активность и зачастую именно от их активности зависит будущий оплод. Это хорошо выражено у гусей, мускусных уток..... То, что они не стесняются это делать при хозяине, говорит о том, что ты принят в их стаю grin и не представляешь для них дискомфорта. Не будем спорить об ихнем мышлении, пусть они это делают на уровне инстинкта, но бывает, что действуют так "умно", что порой и нам с нашим абстрактным мышлением приходится голову поломать.
И в заключениии.... Вадим, не надо всё принимать так уж буквально, немного юмора никогда и не кому не мешало. Каждый делится своим опытом и в этом нет ничего страшного, что по некоторым вопросам есть разные мнения. cool


Сообщение отредактировал klim - Вторник, 31.03.2015, 23:23
 
letuДата: Среда, 01.04.2015, 21:45 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
у меня 2 недели в ноябре петухи не активны, а куры линяют в этот период и яйца не несут, может поэтому они к курам интереса не проявляют?

Добавлено (31.03.2015, 23:09)
---------------------------------------------
кстати в интернете есть интересное видео про то как петух поменял пол и стал нести яйца, это итальянский петух по кличке "джанти"

Добавлено (01.04.2015, 21:45)
---------------------------------------------
сегодня снеслась 1 индюшка которая насиживала в декабре и январе. Подскажите пожалуйста где и как хранить яйца на инкубацию, а то я первый раз собираюсь индюшат в инкубаторе выводить.

 
РоманДата: Четверг, 02.04.2015, 16:21 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Храните как любое яйцо, в сухом прохладном месте, не более 14 суток, переворачивая раз в сутки на 180 градусов
 
letuДата: Суббота, 04.04.2015, 20:11 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
сейчас индюшки несутся, но почему-то перестали с индюком спариваться ( не садятся перед ним), или может садятся, а я этого не вижу? просто в марте постоянно видел что они перед ним садились, а сейчас не вижу.
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Разведение индюков » Индюшка не несется
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz