Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Разведение индюков » индюшка-кукушка
индюшка-кукушка
матрешкаДата: Четверг, 16.05.2013, 06:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
оказывается так бывает. начну по порядку. индюшку я купила в декабре. птица как птица, хорошо перезимовала. в марте понеслась. стала искать себе место и я ей на выбор соорудила 3 гнезда. одно она облюбовала и стала там засиживаться. подложила ей куриные яйца-она их накрыла. ну, вроде собралась насиживать. положила под нее 10 ее яиц и привезла с феникса племенные цесариные яйца. она еще в первые дни насиживания нанесла 5 яиц.около гнезда я ставила воду, раз в день пускала размяться. цесарок, чтоб индюкам не мешали, заперла в сарай.сначала все было отлично. 2 недели идиллии. потом я стала замечать, что моя красавица как то не торопится на гнездо. пока сама ее не поставлю, она даже не глянет в ту сторону. бродит, как не прикаяная., но стала клевать корм. потом она обгадила кладку. раньше свои дела она в сторону делала, места много, 60-90-60-есть где развернуться. то сядет с краю, все яйца холодные, ей по фиг. а одним волшебный утром я обнаружила, как моя красавишна стоит и любуется на ледяную , щедро обгаженную кладку. сказать, что я была зла, это не сказать ничего. angry у меня хватило выдержки не свернуть ей голову прям тут же. ограничилась тем, что освободила цесарок. они всегда были рады ее видеть grin . а она легла на землю, шею вытянула "бей меня бей, если хочешь убей".
вскрытие показало, что птица была вполне здорова, с жирком. яйца тоже все с зародышами.
с этими яйцами..как дурень с торбой. индюшка же 9 мая уволилась, а магазины закрыты, инкубатор не купишь. но я меня же теплый пол..и вот давай яйца п о нему катать. днем ничего, удерживала 38 градусов. а ночью то хто будеть смотреть..в общем бедные яйца то в жар, то в холод. если кто то выведется, это будет библейское чудо cry
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Юля поздравляю с боевым крещением ,хотя для индюшки это нонсон они оооочень хорошие наседки сидят не сгонишь.но в семье не без..... grin sad
 
матрешкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 04:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
вот я понадеялась на это и положила под нее купленные племенные цесариные яйца. еще в прошлом году сомневалась, а будет ли сидеть на яйцах бройлерная индюха...верно сомневалась
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:14 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Юля, может у неё внешние раздражители были? Ну там индюки ходили или индюшки...Мои индюшки вообще не хотят сидеть на яйцах. Но хоть несутся исправно и то ладно...
 
матрешкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
ее долбили цесарки, но я их 2 месяца в сарае держала под арестом. индюк конечно ходил, во дворе. я ее закрывала, чтоб к ней никто не лазил. раз в день выпускала. а неслась она очень хорошо, 5-6 яиц в неделю и яйца все оплодотворенные были. вот сейчас не знаю, че делать то с индюком. сейчас он похудел, линяет да и жалко его, настроились на производителя. хотела мелких индюшат взять, дубль 2, так сказать, но они тааакие дорогие shocked , а яйц никто не продает, даже в мае не нашла
 
narimaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:28 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Здравствуйте, форумчане!!! Есть вопрос!!! Моя подружка, купила у меня индюшку , которая уже рассиживалась на яйцах. Но я её не садила, так как не было для неё места. Подружка, под индюшку подложила куриные яйца, одновременно у меня в сарае остается и сидит на индюшиных яйцах , сестрёнка этой индюшки . Моя индюшка вылупила индюшат и как всегда не нарадуешься...А у подружки индюшка налупила цыплят... расклевала их... иии на следующие сутки умерла сама... ЭТО ЧТО ТАКОЕ??? Индюшки, что моя, что я продала ,делали первые кладки.. shocked
 
РоманДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:35 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
У меня были случаи, когда куры и индюшки убивали цесарят. Может из-за того, что молодые, неопытные. Наседку хорошо кормили? Индейки могут от истощения погибнуть
 
narimaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:39 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Подружка, говорит, что еда и вода были постоянно... Может индюшка у неё не вставала из гнезда? Не знаю...
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:51 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
ужас какой-то shocked
 
narimaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:55 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Я тоже была в шоке... shocked
 
матрешкаДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:36 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
а какая индюха, не белая случайно
 
матрешкаДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:38 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Олёна)
Мои индюшки вообще не хотят сидеть на яйцах. Но хоть несутся исправно и то ладно...

белые индюшки у вас?
 
narimaДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:29 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Marina Ivanova
Статус:
Индюшка обычная, папа бронзовый, мама палевая. В том-то и дело, что индюшка хотела сидеть на яйцах, её перевезли в другой сарай. А о том, как она содержалась, я говорю со слов хозяйки..
 
матрешкаДата: Вторник, 02.07.2013, 05:17 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
моя тоже вроде хотела. и переселений я ей не устраивала, только снимала с гнезда поесть попить в туалет сходить. она сама уволилась. а потом во дворе легла-шею протянула и валяется, цесарки по ней прыгают.. мы решили что она тронулась и забили
 
ЛюбаваДата: Четверг, 30.01.2014, 13:10 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Как отличить молодую индюшку от прошлогодней sad ?
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Разведение индюков » индюшка-кукушка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz