Птичий двор
Вторник, 30.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Строительство сарая
Строительство сарая
ЗабайкалкаДата: Четверг, 20.09.2012, 11:12 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
grin не буду cheesy Я ж говорю-дёшево и тепло. Стекла битого в простенки кладите как можно больше, Танюшка. Мы так всю помойку при строительстве сарайки утрамбовали, железяки и стекло под пол и стены.
 
LaimaДата: Четверг, 20.09.2012, 14:14 | Сообщение # 152
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Так мы только одну стену заделали, дверь в сарае была открытой и мы с мужем кофты поснимали-жара! smiley


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Четверг, 20.09.2012, 14:25 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
вы изнутри его? На другом форуме мне показывали фоты, как люди в Тюмени дома строят. Или вот так же пенопласт. но снаружи обшивают. А один домик- насыпушка из опилок. обшит пенопласт, а потом листы-то ли ДВП, то ли фанера, то ли шифер плоский. И живут там люди припеваючи. А мы всё строим на века. на наш век даже и такого бы дома хватило. Как-то забыла я об этом деле, надо разработать проект и дом расширить........
 
LudmilaДата: Пятница, 21.09.2012, 00:15 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Корфовский
Людмила Мостовая
Статус:
Мы сейчас строим сарай насыпной и остановились на засыпке опилками. Нашли в инете 85% опилок, 15% извести пушонки и 5% цемента смешиваем и засыпаем. До засыпки мы еще не дошли, но планируем так и добавить еще стекло битое.
 
ИльшатДата: Пятница, 21.09.2012, 01:00 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Стекло битое надо добавлять по низу. А еще лучше снизу обшить железом - от мышей. Но можно использовать электрокот. читал всякие отзывы. Кто то говорит фигня,кто то хвалит. Есть которые от сети работают,есть на батарейках - решать вам.
Но в опилках,стекловате,пенопласте,шлаке,земле и глине мыши заведуться с удовольствием. Говорят не любят каменную вату - не проверял не знаю. А еще говорят монтажную пену не грызут,но ее обожают куры.
 
LaimaДата: Пятница, 21.09.2012, 02:28 | Сообщение # 156
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Забайкалка)
вы изнутри его?

Да, изнутри. Потому как сарай-на двух хозяев.
Неуспела сфотать... Щели между брусьями-запенили, затем пленку пустили, потом брусков набили-там где клетки будут крепиться и между брусом уложили пенопласт 5 см.-ни единой щелочки. Потом все это закрыли оргалитом-на саморезы и уже по верх его-набили новые бруски-для строительства клеток. так что одна сторона с клетками скоро будет уже готова! smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 21.09.2012, 09:50 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Глядишь, и новый сарай не понадобиться 480
 
АняДата: Пятница, 21.09.2012, 19:39 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Quote (Ильшат)
говорят монтажную пену не грызут,

Прекрасно они её грызут. Уже испробовано. Ещё от крыс помогает карбит, он так воняет wacko2
У нас гараж и сарай через стенку, в гараже его ложили, долго крыс не было пока запах не выветрился.


Сообщение отредактировал Аня - Пятница, 21.09.2012, 19:40
 
LaimaДата: Суббота, 29.09.2012, 14:24 | Сообщение # 159
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Забайкалка)
Глядишь, и новый сарай не понадобиться

Ага, я вот и смотрю-все так капитально, столько матерьялов.... 480



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
прохожийДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:48 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Аня)
Ещё от крыс помогает...
И крысы, и мыши везде смогут найти себе пристанище, если для их жизни будут созданы соответствующие условия. Материал постройки их никак не волнует. Я подхожу к этому вопросу с другой стороны -- своевременное уничтожение и исключение возможности питания для них. Тогда им просто будет неинтересно задерживаться и жить впроголодь, рискуя, к тому же, жизнью. Сейчас осень и грызуны потянулись с полей под крыши. У нас стоит три самодельные безотказные мышеловки-крысоловки на подходах к хутору. Теперь каждую ночь они срабатывают, а летом стояли "холостыми" по месяцу. Грызуны будут ловиться до самых морозов. Потом, в течение всей зимы, лишь изредка забежит и попадётся в мышеловку мышка-шатун, у которой в лесу закончился провиант и она вынуждена его искать в других местах.
 
абрикосДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:09 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Quote (прохожий)
Я подхожу к этому вопросу с другой стороны -- своевременное уничтожение и исключение возможности питания для них. Тогда им просто будет неинтересно задерживаться и жить впроголодь, рискуя, к тому же, жизнью.

А я расскладываю по периметру нашего участка потраву для мышей и крыс. Они её с удовольствием поглощают- дохнут. А новые всё идут и идут....
 
прохожийДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:16 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (абрикос)
потраву для мышей и крыс

Мы на всяческую химию смотрим с опаской. Вчера колхоз потравил поле, на котором росла пшеница. Там успела отрасти хорошая трава (и пшеница тоже) и мы паслись с козочками по вечерам. Хорошо, что проезжавший тракторист сказал мне о потраве. Могли бы сегодня 6 шт. своих коз и козла хоронить...

Вы не вошли


Сообщение отредактировал прохожий - Воскресенье, 30.09.2012, 23:18
 
ИльшатДата: Понедельник, 01.10.2012, 03:45 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Колхозу предъявить претензию - агроному. Он должен был заранее предупредить. мало ли какая скотинка забредет.
Ученые пытались изучить миграцию крыс и почему они это делают. Голову сломали но не поняли. Популяция крыс может сняться с места где изобилие корма и перекочевать туда где вообще напряг с едой.
 
прохожийДата: Понедельник, 01.10.2012, 05:16 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Ильшат)
Колхозу предъявить претензию - агроному.

Жизни не хватит, чтобы что-то доказать...
 
ТанюшkaДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:14 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город:Боровский
Татьяна Дёмина
Статус:
вот моя сарайка в процессе

Вы не вошли
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Строительство сарая
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz