Птичий двор
Понедельник, 20.05.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Строительство сарая
Строительство сарая
МираДата: Вторник, 10.01.2012, 23:18 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город:Воронеж
Статус:
Да сарай добротный получается мы с мужем тоже достраиваем сарай правда из доски утеплителя и снова доска поля двойные из досок холода стоят а в сарае тепло !! 57
 
LaimaДата: Среда, 11.01.2012, 12:31 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Марина, а расскажите поподробнее о Вашей стройке? 480 Может фото есть? smiley


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Среда, 11.01.2012, 21:46 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Вот мне тоже интересен вариант с досками и утеплителем ))))
Мы , наверное , что-то подобное будем строить . 480
 
МираДата: Четверг, 12.01.2012, 00:35 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город:Воронеж
Статус:
Фотки пока не научилась загружать а вообще сарай из досок строим уже второй в первом очень тепло правда в первом прослойку между досками делали рубероидом затем минватой и снова доской стены не промерзают даже в 40градусов на весь сарай один правда стоит обогреватель небольшой живут одни куры а во втором сарае сделали прослойку из пенопласта там немного похолоднее может потому что новый а вообще неплохо получилось дешево и сердито полы тоже теплые хотелось застелить шифером сверху плоским не хватило денег а вообще шифером удобно убирать потом
 
marinaДата: Четверг, 12.01.2012, 00:58 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Мира , а шифер на полу не лопается ? 480
 
LaimaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:23 | Сообщение # 51
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Может кто знает... и подскажет? Как сделать цементный пол-теплее? smiley


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
МираДата: Пятница, 13.01.2012, 20:23 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город:Воронеж
Статус:
Марина шифер не лопается т к кладется на дощатый пол его тоже надо прокладывать рубероидом сверху минватой и чистовой доской сверху но мы без шифера сделали А чтобы утеплить бетонный пол можно расстелить рубероид на него набить бруски между брусков положить утеплитель или пенопласт в зависимости от толщины бруска и забить чистовой пол доской или толстой фанерой и полы будут теплые 57
 
olenaДата: Суббота, 14.01.2012, 00:44 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город:Уфа
Статус:
Стелим рубероид(Чтоб пол влагу не брал в себя) Пол: насыпали 3см песка, сверху 5 см щебня, потом 3см бетон, пока не застыл сверху клали стеклянные бутылки (раствор для них погуще, а то всплывают) , сверху еще 2см бетона. Пол теплый. Можно в раствор пенопласт добавить (крошку из пенополистирола), если найдете, тогда бутылок не надо. А так тепло и экономно. И грызунам негде жить и чистить удобно. Денег не жалко линолеум киньте - чистить удобно и помыть можно.

Важно не с кем ты живёшь, а без кого ты жить не можешь!!!
 
LaimaДата: Суббота, 14.01.2012, 07:47 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Марина (Мира), пол мы хотим делать бетонный, потому что менять сгнившие доски потом неполучится, из за многочисленных клеток... sad
Лена, про бутылки где то читала, там так советовали: Насыпать песка и воткнуть, горлышком вниз в него сплошь бутылки (полностью), потом уже заливать цементом.
Сарай планируется размером 6 х 15, вот сижу и думаю))) где столько бутылок взять? 480 Реально ли это-насобирать столько бутылок? shocked Получается воздух в бутылках сохраняет тепло, и крысы сквозь него не прогрызут цемент... Наверное все ж таки надо начинать собирать бутылки... a_vot_dela А может все таки действительно их ложить, а не втыкать вертикально? scrat
А вот линолеум лучше все ж таки не стелить... Попади на него капля воды, или зимой, зайдя с улицы и принеся на ногах снег... получится настоящий каток! tongue Я вот думала в клетках линолиум стелить, хорошо чистить, и помыть и продезенфицировать можно и доски не так быстро сгниют.... Но не будут ли куры там скользить в опилках? rolleyes



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 14.01.2012, 12:45 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Будут куры-фигуристки grin Насчёт бутылок... нет пьющих , что ли в вашей деревне? Только намекни, что тару сама заберёшь, завалят предложениями grin
 
LaimaДата: Суббота, 14.01.2012, 12:51 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Забайкалка)
Только намекни, что тару сама заберёшь, завалят предложениями grin

Вот только и остается... grin



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Суббота, 14.01.2012, 12:51 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Laima)
Оля, я уже не одну тетрадь исчертила.... А все равно еще не пришла к тому самому-идеальному сараю...

Марина а я вродебы уже нашла идеальный вариант.........но забор мешает .....в сарай не смогу войти grin Муж глядя на все мои чертежи....."сжалился".....сказал подогнать размеры под листы фанеры(высота 2.40 длина 1.20), теперь думаю сколько раз по 1.20 отмерить,что бы всем места хватило,и я в сарай могла войти..... grin
 
LaimaДата: Суббота, 14.01.2012, 12:52 | Сообщение # 58
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (olga)
Марина а я вродебы уже нашла идеальный вариант.

Оля.... у меня уже столько этих идеальных вариантов было...но... в очередной раз глядя на свои зарисовки, опять что то меняю grin Думаю даже если и начнем строить, то в процессе-опять начну что то менять))) У меня сарай меряется не по фанере-а по клеткам-которые там будут... cool
А вообще мы как то не по теме. Переношу наш разговор в строительство сараев.. smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Четверг, 01.03.2012, 21:18 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Laima)
Думаю даже если и начнем строить, то в процессе-опять начну что то менять)))

Обычно так и есть!Мы дом когда построили то распланировали где спальни, где кабинет,где гостевые комнаты...............в итоге гостевая превратилась в кабинет,детская в гостевую,а кабинет в спальню для моих родителей smiley Я ещё смотрю что бы окна в сарае были с южной стороны,солнце хорошо нагревает помещение,иногда конвектор отключаю на день.
 
абрикосДата: Пятница, 16.03.2012, 00:15 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Quote (Мира)
во втором сарае сделали прослойку из пенопласта

У меня сын-строитель говорит, что мышки в пенопласте любят норки делать. И пенопласт с удовольствием кушают. Так ,что стены делать из пенопласта я бы не стала. Через некооторое время от стен останутся только доски и кучки шариков от пенопласта.
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Строительство сарая
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz