Птичий двор
Понедельник, 20.05.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Строительство сарая
Строительство сарая
РоманДата: Пятница, 23.03.2012, 01:55 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Светлана-спасибо! Планов много,надо стараться все успеть.
В выходные,если ветра не будет,профлистом закрывать будем.Фото ещё будут.
 
ОлёнаДата: Пятница, 23.03.2012, 11:12 | Сообщение # 92
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Рома, это только гусятник? shocked А тогда сколько же у тебя всех строений? grin А вообще, молодец!
 
РоманДата: Пятница, 23.03.2012, 12:10 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Строений пока мало,а вот планов и хотелок ооочень много.Первоочередное-сарай для кур,жду тепло
 
@ЕЛЕНА@Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:03 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Новопокровка
елена седова
Статус:
Роман,а как печки в сараях вообще ставят??? Я вот лично побаиваюсь ,отгораживаете ее что-ли??? у нас сарай не большой 8*4 обыкновеннный с бруса, так зимой дышать не чем проветриваю открываю. И еще вопрос там кто-то писал ,что под сарай ложат отраву от грызунов, а не боитесь ,что живность поест,куры клюнут или к свинкам в корыто чмякнится издохнит ....ну фантазировать на эту тему можно бесконечно....
да Роман сарай строите добротный...молодцом !!!! мне тоже загорелось отдельный курятник, обязательно покажу все ваши фото и пояснения мужу. спосибо вам!!
 
LaimaДата: Вторник, 10.04.2012, 17:15 | Сообщение # 95
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (@ЕЛЕНА@)
И еще вопрос там кто-то писал ,что под сарай ложат отраву от грызунов, а не боитесь ,что живность поест,куры клюнут или к свинкам в корыто чмякнится издохнит ....ну фантазировать на эту тему можно бесконечно....

А как под сараем куры отраву достанут? Или как из под сарая в кормушку к свиньям шмякнеться? grin у меня как то на это фантазии нехватило... grin
Это я писала, мы раскидывали отраву вокруг сарая... smiley smiley smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Среда, 11.04.2012, 02:59 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Елена-спасибо за теплые слова!
Печь в сарае желательно кирпичную делать,если же металлическая-то с соблюдением пожарной безопасности.на фундамент,подальше от стен,если же вблизи стен-лучше у стены кирпичом огнеупорным выложить на высоту топки,ну или асбестом оббить.
 
marinaДата: Среда, 11.04.2012, 10:16 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Laima)
Или как из под сарая в кормушку к свиньям шмякнеться? grin у меня как то на это фантазии нехватило...

Мариш , у нас однажды такое было : отравленная крыса заползла в кормушку к свиньям , видимо , в поисках воды , и там окочурилась )))
Так что развивай фантазию ...! tongue tongue
 
@ЕЛЕНА@Дата: Среда, 11.04.2012, 11:01 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Новопокровка
елена седова
Статус:
Да Марин ,я про это и говорю ..у меня отец так соседского кабана и отравил не созла конечно... а куры у меня в загоне летом ..лазиют кругом и в сараи и под...
Роман,спасибо за пояснения
 
LaimaДата: Среда, 11.04.2012, 11:04 | Сообщение # 99
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Нет, у нас куры под сарай не могут попасть... Да... свиньи могут все съесть... Значит надо делать такие полы и стены, чтоб мышь не проскочила.
Мы раскидываем отраву периодически, и свинья есть, крысы и мыши уходят на свежий воздух помирать...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
@ЕЛЕНА@Дата: Среда, 11.04.2012, 11:14 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Новопокровка
елена седова
Статус:
А кто слышал про арболитовые блоки???? Кто что знает ?? С них можно сарай постаить ? Я знаю дома ,бани строют ,что арболит не гниет ,не горит,прочен на изгиб, намного дешевли бруса...Есть ли у кого отыт по сборки ?
 
@ЕЛЕНА@Дата: Среда, 11.04.2012, 11:22 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город:Новопокровка
елена седова
Статус:
Quote (Laima)
Нет, у нас куры под сарай не могут попасть... Да... свиньи могут все съесть... Значит надо делать такие полы и стены, чтоб мышь не проскочила. Мы раскидываем отраву периодически, и свинья есть, крысы и мыши уходят на свежий воздух помирать...

Так вот и хочется построить новый сарайчик,чтобы и большой и теплый и что б грызун не пролез....
 
PanteraДата: Среда, 11.04.2012, 15:25 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город:Бира
Марина
Статус:
А можно сарай сделать шлакобетонный? Или из этого материала не делают сараи? Ведь дома и гаражи делают, а вот сараи интересно можно?
 
LaimaДата: Среда, 11.04.2012, 19:21 | Сообщение # 103
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Марина, а почемуж нельзя то, мы живем в доме из шлакобетонных плит... smiley


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
KedrДата: Среда, 11.04.2012, 19:21 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Город:Хабаровск
Игорь
Статус:
Добрый день! Готовлюсь (пока морально) к содержанию домашней птицы на яйцо и для еды (не на продажу). Пока мало что представляю об этом, только по литературе, интернету и Вашему (нашему) сайту. Решил, что обязательно будут перепела и куры. Для этого заказал инкубатор и поилки-кормушки. Есть участок в 20 соток (почти в Хабаровске) круглогодичного проживания. Выкопал водоем метров 12-15 в диаметре, глубиной 2-2,5 метров. Теперь самое основное! Нигде не могу найти чертежи и описания птичника и его внутреннего размещения. Имеется в виду и зимнее содержание. Готов строить, но не представляю даже каких размеров. Либо из шлакоблоков с утеплением пенопластом, либо каркасный с утеплителем. Какой лучше?. Сколько держать курочек и каких? Или удобнее их содержать в клетках, сложнее ли это? Может предусмотреть в этом птичнике и комнатку для уточек (пусть водоем обживают). В общем готов начать строить, но не знаю с чего начать! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть (литература, интернет) или из собственного опыта. Спасибо!!!
 
РоманДата: Вторник, 28.08.2012, 13:30 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Игорь, здравствуйте!
Правильно делаете, что вначале определяетесь, а приобретаете позже. Вы для себя определитесь- какое поголовье планируете держать,каких кур- мясных и яичных или мясояичных. И исходя из этого планируйте размеры сарая. Еще немаловажно- размеры участка. Вот Вы пишите что есть 20 соток, а что есть на этих сотках? Посмотрите, где птица не будет мешать Вам и соседям. От этого и отталкивайтесь. Можно построить теплый курятник с летними выгулами, т.е. куры днем будут на улице, а на ночь будут заходить в теплый сарай. По поводу материала для строительства- тут уж как Ваши возможности позволят
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Строительство сарая
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz