Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Жилье для молодняка птиц (Брудеры, ящики и коробки....)
Жилье для молодняка птиц
ЛюбаваДата: Суббота, 11.10.2014, 21:04 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
: Леночка вы умничка только русская женщина все сможет сделать!!!!! good good good
 
LaimaДата: Пятница, 24.10.2014, 10:16 | Сообщение # 242
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата elenadurnova ()
я еще не освоила паяльник для пласт. труб - муж не разрешает во избежание травматизма.

Необязательно паяльник! Берете дрель, подбираете сверло, засверливаете дырочку, смазываете резьбу ниппеля герметиком (для аквариумов)и вкручиваете в дырочку, сверху слегка приглаживаете герметик, чтоб не торчал, даете сутки просохнуть. Продержиться довольно долго, если не крутить потом ниппеля. Ну у меня по крайней мере уже три года есть поилке, ничего не подтекает.
Цитата elenadurnova ()
Еще хотелось узнать, может кто-то имеет опыт использования в брудерах пленочного теплого пола вместо ИК ламп? Нигде не могу подробностей найти. А главное, действительно ли удается сэкономить таким образом электричество или все таки нет?

Где то давно читала, пробовали люди на теплых полах держать. Во-первых опасно, потому как может замкнуть от сырости, а во вторых, в природе тепло от курицы цыплята получают не снизу, а сверху. Когда цыплятам становилось холодно они пластались по полу чтобы согреться)) Были и еще какие то минусы, я их уже не помню, мне этого хватило отказаться от такой затеи grin
 
OlegMezinДата: Пятница, 24.10.2014, 10:43 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата elenadurnova ()
Еще хотелось узнать, может кто-то имеет опыт использования в брудерах пленочного теплого пола вместо ИК ламп? Нигде не могу подробностей найти. А главное, действительно ли удается сэкономить таким образом электричество или все таки нет?


У меня в "квочнике", он же брудер (ясельная группа Д/С :grin:) , он же старшая и подготовительная группа Д/С grin который в этой теме описан выше, плёночный ИК пол. Работает с июля месяца. Пока меня устраивает. Нравится, что работает и поддерживает заданную температуру автоматически.
Планирую стелить так же ИК плёночный пол в строящийся курятник.
 
elenadurnovaДата: Пятница, 24.10.2014, 23:21 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Я видела где-то на просторах интернета, что пленку теплого пола крепили на заднюю стенку брудера. Точнее это была целая брудерная батарея, подключенная к одному терморегулятору. Мне очень интересно, насколько данная конструкция экономически выгодная, а то, может, и затевать не надо.
 
elenadurnovaДата: Пятница, 24.10.2014, 23:25 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Меня заставила задуматься простая математика: у меня 4 брудера, в каждом по одной ИК лампе на 250 ватт= 1кВ; умножаем на количество дней (у меня малыши там обычно до месяца сидят) и получаем неплохой расход электричества в итоге... Конечно, они работают не всегда на полную мощность (регулирую диммером), но...
 
elenadurnovaДата: Пятница, 24.10.2014, 23:28 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Цитата Laima ()
Необязательно паяльник!

Марин, да с ниппелями-то все понятно. Паяльник нужен, чтобы с одной стороны на трубу заглушку поставить, а с другой - штуцер для шланга. Ничего, освою, он просто горячий и тяжелый. blush2
 
АмурчанкаДата: Суббота, 10.01.2015, 17:59 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Уф, попробую и я учиться вставлять фото. Вот такие брудеры мне сделали в исправительном учреждении, которое находится на территории нашего района.
Вы не вошли
 
АмурчанкаДата: Суббота, 10.01.2015, 18:04 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Урррааа! Получилось вроде, извиняюсь за задний фон на фото, муж пристройку к бане строит, двор завален. А этот брудер мне сделал знакомый плотник.
Вы не вошли
 
klimДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:11 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Амурчанка ()
Урррааа! Получилось вроде, извиняюсь за задний фон на фото, муж пристройку к бане строит, двор завален. А этот брудер мне сделал знакомый плотник.

Лен, такого фона, редко у кого не бывает, потому, что постоянно что то переделывается, что то выкинуть вроде как жалко, может в другом месте пригодится. Брудеры получились классные good
 
АмурчанкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:16 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Спасибо Константин! Брудеры на первом фото немного получились с недостатком, между дверцами и поддоном нет промежутка для перекладины, которая не будет давать цыплятам вываливаться, когда открывается дверца. Образцы брала в инете, с разных ракурсов фотки делала, чет не подумала, что осужденные когда будут делать, просмотрят такую важную деталь, а возможности следить за процессом и подсказывать вовремя, не было, забирали в готовом виде уже. А в остальном вообще все хорошо, я довольна. У мужа времени на это нет, постоянно в поездках, а когда дома на выходных, то стройкой занимается. Ну я и его не отвлекаю по мелочам, пусть быстрее достраивает, у него же на весну новый грандиозный проект - строительство большой стайки.
 
LaimaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:18 | Сообщение # 251
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, брудеры из специального заведения очень аккуратные! Хотя тот что на втором снимке, конечно же удобнее. smiley
 
АмурчанкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:28 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Да Марин, очень аккуратно и качественно сделаны, и заплатила я за них всего ничего, 3 тысячи за 3 штуки, когда в бухгалтерии мне дали квитанцию для оплаты и я увидела сумму к оплате, честно офигела. Мы потом там в детский сад заказывали песочницу по эскизам из интернета, и лавочки со столом, классно тоже получилось.
 
LaimaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:48 | Сообщение # 253
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ой... как здорово и дешево! Я бы от таких не отказалась... smiley
 
АмурчанкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:04 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
если доставка к вам не выйдет слишком дорого, могу заказать, только с сеткой проблемы, выписали но не пришло еще

Сообщение отредактировал Амурчанка - Воскресенье, 11.01.2015, 15:14
 
LaimaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:08 | Сообщение # 255
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
grin Ну вот, напросилась grin
Лена, спасибо, если что буду иметь ввиду))
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Жилье для молодняка птиц (Брудеры, ящики и коробки....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz