Птичий двор
Четверг, 09.05.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Ледник (хранение продуктов без использования электричества)
Ледник
прохожийДата: Пятница, 19.10.2012, 06:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Laima)
А я хочу морозильную камеру... Лишние клювы убрать некуда...

Сделайте в земле ледник. У нас народ на оз. Нарочь рыбу хранит приблизительно вот так: http://1.www.delaysam.ru/dachastroy/dachastroy58.html
Но я бы сделал немножко иначе. По наружному периметру поставил бы листы пенопласта толщиной 5 см. Дно тоже из пенопласта. Все швы проклеил бы. Потом из деревянных реечек сделал бы 4 боковые кассеты и две кассеты на дно и крышку. Ширину кассет сделал бы или на одну горизонтальную бутылку, или на две, лежащие с перехлёстом пробками навстречу друг другу. Бутылки заливаются водой, укладываются в кассеты и выставляются на мороз. Потом одна нижняя и четыре боковые кассеты с замороженными бутылками вставляются внутрь пенопластовой камеры. В образовавшийся колодец заложил бы продукт, закрыл бы верхней кассетой с замороженными бутылками и сверху закрыл бы пенопластовой крышкой. Использование бутылок освобождает от необходимости делать дренаж. В самый сильный мороз можно раскрыть ледник и дать возможность набрать бутылкам эту низкую температуру. Вот такая моя фантазия по этому вопросу. Может у кого-то есть другие мысли или дополнения?
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 19.10.2012, 12:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
У бабушки раньше был большой стационарный ледник. Потом перестали держать скота и засыпали его за ненадобностью.
 
ИльшатДата: Суббота, 20.10.2012, 04:16 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Можно в имеющийся погреб поставить бочки со льдом и на этом льду хранить продукты. Правда погреб для хранения картохи наверно использовать уже нельзя будет.
 
прохожийДата: Суббота, 20.10.2012, 07:36 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Забайкалка)
Потом перестали держать скота и засыпали его за ненадобностью.
Цивилизация, с одной стороны, -- хорошо, а с другой стороны -- плохо. Хорошо то, что можно особо самому не напрягаться, чтобы иметь комфорт. Плохо то, что если, не дай бог, случится что-то техногенное, то массы людей становятся абсолютно беспомощными и уязвимыми. Продвигаясь вперёд, никогда не стоит забывать об отходных путях. Я часто наблюдаю, как плывёт по канаве бобр. Проплыв метров пять-шесть, он останавливается и долго прислушивается. По времени остановка длится в разы дольше, чем время, затраченное на продвижение вперёд. "Торопись не спеша!" -- мудрое высказывание...
 
ИльшатДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Город:Языково
Ильшат Галимзянов
Статус:
Точно. Когда летом в этом году крякнул морозильник полный мяса - была катастрофа. хорошо хоть обычные холодильники есть. переставляя с места на место мясо все таки удалось сохранить.
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » СТРОЙКА » Ледник (хранение продуктов без использования электричества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz