Птичий двор
Вторник, 07.05.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Техника для обработки огорода (Мотокультиваторы,мотоблоки,мотоплуги и все с ними связанное.)
Техника для обработки огорода
прохожийДата: Суббота, 23.03.2013, 16:35 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Ильшат)
Есть роторные косилки к этому мотоблоку... Но измельчают траву.
У меня две ручные бензокосы. В комплекте продавались трёхлопастные ножи. Я этими ножами не кошу, т.к. они измельчают траву. Вместо них я приобрёл сплошной диск на 8 зубьев. Никаких проблем: даже если трава и ляжет на диск, то он её не измельчает. Попробуйте заменить на сплошной диск. Должно быть нормально.
 
klimДата: Суббота, 23.03.2013, 16:35 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (Стрелец)
Константин ,что и у вас за модель мотоблока ???

Надежда, у меня Нева, но двигатель японский, по крайней мере так написано, 6 л.с.Действительно работает отлично и заводится хорошо. Брал полностью со всем навесным оборудованием и тележкой. Три года уже, но он себя оправдал, всё делаю на нём. Но нонче с такой сыростью, тоже руки повыворачивал. Земля раскисла, у нас пахотный слой небольшой, до 30см, а тут так зарывался, что еле вытаскивал, пришлось на два раза перепахивать, потому что и комков наворотил и пока вытаскивал землю всю утоптал. Знал бы,что погода наступит не мучился бы. А тут подули с юга тёплые ветра, землю махом высушило. Сегодня под капусту пахал, уже ни каких проблем. Опять же как спрогнозировать погоду с точностью, могло быть ещё хуже.
 
СтрелецДата: Суббота, 23.03.2013, 16:35 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас тоже Нева,Каскад ,но был старый двигатель ,он потом заклинил ,мы купили японца ,установили good Мой на одном месте пашет по два раза ,а то и 3 и 4 раза ,у нас сена ,соломы пропахать ,или ее в землю перемешать wacko2 Не знаю ,на счет погоды ,думаю надо раньше начинать пахать ,хоть частями ,не все сразу ,мы в прошлом году так поступали ,сначало по суши место и сразу садили картофель ,не ждали время как просохнит весь огород ,,,,
 
MasterДата: Суббота, 23.03.2013, 16:35 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (Стрелец)
что за модель вашего мотоблока ???

Мой мотоблок, как и во всей современной технике - родословную отследить сложно. Он как-бы германский, двигатель американский, а изготовлен в китае. Называется "SanGarden T250 BS6,5" двигатель "Briggs & Stratton" мощностью 5,5л.с.. Заводится с пол-пинка. Вес 38,4кг. За три года ни разу не ломался. Я даже не знаю как он устроен. До этого у нас был "Крот" - так я его ремонтировал постоянно, а раз в год делал капитальный ремонт.
 
klimДата: Суббота, 23.03.2013, 16:35 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (Master)
До этого у нас был "Крот" - так я его ремонтировал постоянно, а раз в год делал капитальный ремонт.

Тоже начинал с него, тогда ещё трудно было хороший блок купит, это сейчас глаза разбегаются от выбора.
 
MasterДата: Суббота, 23.03.2013, 16:35 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (klim)
тогда ещё трудно было хороший блок купит

Крот купить было трудно, а другого вообще небыло ничего (начало девяностых).
 
РодославъДата: Суббота, 23.03.2013, 16:36 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
На Кроте стандартный движок такой что без мата про него и не вспомнишь. Поставили на него дижок Subaru-Robin 4,5 л.с. и мотокультиватор просто преобразился.
 
klimДата: Суббота, 23.03.2013, 16:36 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Родославъ, Верно замечено, у нас многие так сделали. У меня свой в сарае стоит законсервированный, возможно со временем тоже на него движок возьму, сейчас не проблема, по интернету любой можно выписать. Просто мне уже нужен был более мощный, чтоб и в огороде и на сенокосе косилкой роторной кошу. Я и сено сразу домой перевожу, уже дома стога ставлю.
 
klimДата: Суббота, 15.06.2013, 01:22 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Скоро начнём сенокос, нонче пораньше, благодаря дождям трава растёт хорошо. Кошу я роторной косилкой, которая пришла в комплекте с навесным к мотоблоку. С покосом управляюсь, в смысле свалить траву, практически один, сыновья тримерами только неудобья скашивают, да потом вал согребают. Сено ложится рядком, на подшёрсток который остаётся, Через день согребаем в валы и сразу на тележке перевожу домой, там досушиваем и сразу в стог ложим. Один нюанс, гребсти надо сбоку, по ряду не согребёшь если хорошая трава, вот сразу шесть рядков и согребаем, по три с каждой стороны, получается хороший вал. Забивается только на участках где растёт мышинный горошек, но снимается он легко с косилки. Начну косить, сделаю репортаж с покоса. Пока вставляю фото с инета, чтоб было представление о ней, потом выложу свои фото.

Роторная косилка "Заря"
-Производительность – 0,1 га./час;
-Вес, не более – 28 кг.;
-Ширина захвата, не менее – 0,8 м.;
-Высота скашиваемой травы – до 1 м.;
-Рабочая скорость – 2,0…4,0 км./ч.;
Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 15.06.2013, 01:25 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Диски вращаются навстречу друг другу и ряд скошенной травы ложится посерёдке. Передача ременная от блока.
 
РодославъДата: Суббота, 15.06.2013, 07:16 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Крота очень удобно использовать для прополки картофеля. Как только картофель всходит, сразу проходишь междурядье одинарными фрезами и все - картошка подрыхлена, через неделю загреб ее - окучил.
 
klimДата: Суббота, 15.06.2013, 08:24 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
В этом смысле ты прав, я тоже такой метод использовал, сейчас блоком прохожу ещё раз картофелекопалкой в сухую погоду, эффект тот же, тяпкой проходим только возле самой картошки.
 
РодославъДата: Суббота, 15.06.2013, 09:13 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Блок сильно тяжелый для такой работы и места под разворот много надо. В идеале иметь и блок и Крота.
 
ЛакиДата: Суббота, 15.06.2013, 10:21 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
у нас итальянский Прилло с мотором Хонда -куплен в 2002 году в магазине Хусварна, за все время были 2 мелкие полрмки, есть к нему насадка для обработки картофеля, но муж- мазохист картошку только вручную обрабатывает.Сам мотоблок небольшой, легкий, но обрабатывает легко даже целину, легко грузится в машину.
 
klimДата: Суббота, 15.06.2013, 14:54 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата (Лаки)
но муж- мазохист картошку только вручную обрабатывает

У нас некоторые до сих траву в ручную полят на картофельном поле, не тяпкой или другим приспособлением, а именно руками, больше никаких способов избавиться от неё не признают. Тут уж каждому своё. На до мной хохотали, что я от косы отказался, типа травы теряешь, не под корень косит, а по мне сейчас легче пройти лишних десяток рядов косилкой чем с косой мудохаться.
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Техника для обработки огорода (Мотокультиваторы,мотоблоки,мотоплуги и все с ними связанное.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz