Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Корморезки, зернодробилки
Корморезки, зернодробилки
Chester7878Дата: Понедельник, 14.12.2015, 22:32 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Миасс
Сергей
Статус:
Цитата Laima ()
При первом же пучке травы сломалась! О каких ты ветках и кукурузных стеблях говоришь!!!

Вот так кукурузу и не только.
 
LaimaДата: Вторник, 15.12.2015, 08:40 | Сообщение # 62
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Chester7878 ()
Вот так кукурузу и не только.

Как то не впечатлило. Куча кукурузы осталась, да ботвы подсолнечника. Слабый двигатель, слышно как тормозит от одной картошки. Производительность маленькая. Масса неоднородная получилась.
 
denisДата: Вторник, 19.01.2016, 14:42 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Челябинск
Денис Иванов
Статус:
Мы такими пользуемся с милым названием "Хрюша", производительность до 350 кг/ч http://www.vesna-miass.ru/catalog/zernodrobilki/zernodrobilka-hryusha-kruglaya
 
ЛотосДата: Вторник, 19.01.2016, 17:25 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Я выписала садовый измельчитель, ветки мелет до 40 мм (!). Хочу заготавливать не веники, а высушенную перемолотую массу листья-ветки. При заготовок веников много веточных отходов, а так все пойдет в дело и расходы на корма могут существенно уменьшиться. Для коз - веточный корм - основная пища. Потом сено. Видов очень много и цена от 10 тыс до 2 млн. Выбирай любой ))).
 
OlegMezinДата: Вторник, 19.01.2016, 18:55 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Елена потом поделитесь впечатлениями. Тоже подумываю о измельчителе.
У нас на острове опилки на вес золота, а стружки совсем нет. Может измельчитель мне как то поможет.
 
ЛотосДата: Среда, 20.01.2016, 00:32 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Думаю, что да, поможет. Только конечно доводить придется все равно ... ну не впервой. Теперь дело за отправкой и получением. Сразу и приступлю к переработке зимних веток.
 
РасиляДата: Среда, 20.01.2016, 20:25 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Елена, я тоже собираюсь выписать ИКБ-003, как он в работе, не подскажете?
 
ЛотосДата: Среда, 20.01.2016, 23:34 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Мне нравится. Я его не перегружаю, нужды нет и он работает исправно. Перемалывает овощи как мясорубка, чуть по крупнее. Подвяленные овощи хуже - куски вылетают. Зерно не молола, мне не надо и траву тоже. Стебли рубит неплохо огородные, а вот для веток нужен садовый. Но мне пока не повезло - прислали извещение, что на складе нужной модели не оказалось. Предлагают другую, но теперь уже отложу немного и еще подумаю ...
 
ЛотосДата: Среда, 20.01.2016, 23:37 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Елена потом поделитесь впечатлениями. Тоже подумываю о измельчителе.
У нас на острове опилки на вес золота, а стружки совсем нет. Может измельчитель мне как то поможет.

Олег, так как все равно отложила покупку, думаю о роторном уже, правда он дороже, тяжелее, сложнее доставка, но производительность выше и ветки до 65 см берет. Правда в моем случае мне такие толстые не нужны. По питательности тонкие выше, а для опилок самое то.
 
РасиляДата: Четверг, 21.01.2016, 01:31 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Мне чаще надо для травы и овощей, реже для овса и кукурузы. Спасибо, я выписала, успокоилась. Просмотрела предложенные у нас садовые измельчители, стоят от 7000 и его больше и нахваливают. Измельчитель LUX с накопителем, ветки до 45мм, я и не знала что такое есть, все топором махала
 
ЛотосДата: Четверг, 21.01.2016, 13:14 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Расиля, а можно по подробнее с фото об этом измельчителе, если хороший я бы его прикупила может у вас. Все равно моего на складе нет.
 
РасиляДата: Четверг, 21.01.2016, 20:24 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
http://www.obi.ru/decom....Size=72
 
РасиляДата: Четверг, 18.02.2016, 07:00 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Купила садовый измельчитель CMI, перемалываю сосну, благо ее веток много поломанной отежелевшим снегом, жесткие стволы перемалывает в опилку, а хвоя почти целая , мне нравится, по осени и весне после обрезок не надо будет топором махать зря
 
ЛотосДата: Четверг, 18.02.2016, 12:27 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Замечательно, вот и я жду поставку. Должна быть 13 го, но пока где то застряла.
 
grishaodnorogДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:09 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Гриша Однорог
Статус:
Добрый день Дамы и Господа!!!)хочу оставить свои впечатления по зернодробилке Эликор1 4 исполнения!!!Начну с хорошего(хоть его не много):самое главное!!! 1)работает))),2)хорошо сделан двигатель и это самое главное,нет вибраций,очень тихий(был удивлен),3) комплект весь,4)для этой цены отличное исполнение!!!5)хороший обдув двигателя,не греется при работе 1час,больше не пробовал нет необходимости!6)зерно дробит отлично!(докупил сито 3,4,в комплекте2,5)!Ну и давайте не много о минусах!САМЫЙ ГЛАВНЫЙ минус-его НЕТ!!!(не забываем о цене те кто хочет:купил и работай 3000грн и выше)И ТАК:нет выключателя(поставил сам 60грн и готово),то что пишут что пластмассовый загрузочный бункер хуже чем металлический это панты для приезжих,с дури можно и ... сломать!какой то др фирмы смотрел видео все эдентично +выключатель+металл бункер!на с...1000грн сверху!!!(за что не понятно)дальше:по овоще резке слабо сварены пластины(добавил между ними втулки для прочности)и мелко режет овощи(но смотря для кого для утят хорошо мелкое,для свиней желательно по крупнее)ТАК по трава резке: заточил лезвия(был очень тупой угол заточки)шинкует на ура!!!добавил выше борта для загрузке овощей!не плотно прилегает прижимная дверка овощей(при дроблении зерна вылетает из щели,повело после их сварки!!!не учли!!пришлось подогнуть!)Поменял гайки для затяжки боковых загрузочных бункера а их два на барашки!(потому что часто надо менять насадки, гаечными ключами не удобно)Ну как то так)))А в общем штука как для меня очень нужная!!!будут вопросы пишите!p.s.не зависимый эксперт!)))
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Корморезки, зернодробилки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz