Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Корморезки, зернодробилки
Корморезки, зернодробилки
LaimaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Кто какими аппаратами пользуется? У кого удачные модели? Давайте делиться опытом в этой теме?
 
ЛотосДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Еще приспособления для облегчения кормежки:
Зернодробилка-корморезка. Особенность: прибор способен измельчать как сухое зерно, так и корма содержащие влагу (трава, свекла, картофель и т.д.). Прибор идеален для приготовления корма для КРС и птицы.
Производительность: 300 кг/час зерна; 150 кг/час травы; 600 кг/час корнеплодов; Питание: 220 В Размер: 340 Х 310 Х 310 Вес: 7,1 кг.
Есть и еще и грануляторы кОрма. Можно сделать гранулированные корма ... ну это уж слишком )))
Эти агрегаты в первую очередь поставила себе купить. За прошедшее лето поняла, что нужно всеми силами стараться уменьшить физическую нагрузку по уходу за животными. Как раз кукурузные стебли перерабатывать, початки, ветки ... самое то good
Сепаратор ручной - выработка 50литров/час. Цена с доставкой: - 3400 руб . Вместимость бака: 5,5 литров. Привод: ручной. Размер: 380 х 288 х 466. Вес: 3,1 кг.
Есть и электрический, но при такой производительности и такой будет впору.
И самое приятное - доставка наложенным платежом.
Сайт http://separator-pochtoy.ru/drugie_tovary.html


Сообщение отредактировал Лотос - Воскресенье, 07.12.2014, 12:24
 
LaimaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:11 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Зернодробилка-корморезка.

Лена, такую не бери! У меня такая же! При первом же пучке травы сломалась! О каких ты ветках и кукурузных стеблях говоришь!!! Для этого нужны другие приборы, точно не помню, типа веткоизмельчители, сейчас посмотрю-скажу. А эта модель неудачная, я пробовала и овощи в ней покрошить, где здоровыми кусками, а где пюре разбрызгивалось по ногам... Бывало что и огурцы целиком выскакивали... Да ты сама почитай по форумам отзывы, сейчас скажу название этой модели... Я потом уже читала отзывы... есть конечно мужики-кулибины, переделывали всю ее изнутри и снаружи... ну за неимением лучшего и ею пользовались. Она у нас в продаже была, а когда я ею попользовалась-сразу убрала с витрины! Обращалась я даже к производителям, они ничего мне не сказали-кучу тупых вопросов только задавали.. типа я тут не в своем уме и пользоваться агрегатом не могу...
Лен, да и вообще мне показался этот сайт дорогой... Поищи еще, полно инет-магазинов, есть предприятия которые сами изготовляют, и продают... Остальные все перекупы, посмотри по ценам.
 
LaimaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:19 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот здесь цены ниже- http://www.tdbt.ru/category/zernodrobilki
 
ЛотосДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:50 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Мариш ... спасибо огромное. Сколькоооо всего. Глаза загорелись grin
 
LaimaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:57 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Мариш ... спасибо огромное. Сколькоооо всего. Глаза загорелись

Лен, ты поищи еще. Может где то еще дешевле, от производителя. У меня просто комп не тянет, по сайтам "пробежаться" сложно)) Только проползти)) Это первый попавшийся))
Мне еще вот здесь понравилось)) http://electrocomfort.ru/index.php?categoryID=100 Я все там не просматривала, но отпугиватели для летучих-кусающихся интересные... Надо бы изучить что к чему, и глядишь переезжать не понадобиться)). Можно и в сарае такой повешать, и пасти коз с прибором, и как я поняла-никто кусать не будет)))
 
klimДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:23 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Лотос ()
Сепаратор ручной - выработка 50литров/час.

Лена, Два ручных выкинул, может сейчас стали лучше делать. Давнишние сепараторы наших бабушек, те качественные были, а то купил ,половина запчастей из пластмассы, в общем совсем не кудышние. Электрический взял потом по случаю, уже больше 10 лет работает. И руки свободные, только успевай молоко подливать. Тут просто методом проб поставил заметки, до каких пор открывать, чтоб нужной жирности выгнать сметану. Бабуле одной дети подарили, она открывала на полную, в результате, молока и сливок было практически одинаково, вернее не сливки получались, а более жирное молоко. Отрегулировал, вернее поставил метки и всё наладилось. Ну это тебе решать, какой лучше взять.
 
LaimaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:57 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Электрический взял потом по случаю, уже больше 10 лет работает.

Костя, а какой марки Ваш сепаратор?
 
ЛотосДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:52 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Слушаю мнения.
 
klimДата: Понедельник, 08.12.2014, 02:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
а какой марки Ваш сепаратор?

"Сатурн-2", Производства ОАО "Рыбинские моторы".
Внешне похож, на тот, что Лена представила, на сепараторы почтой и характеристики одинаковые, только разные названия и про завод изготовитель нет информации, но такую информацию можно запросить в интернет магазине. Тот завод производит авиционные двигатели, видать когда спрос на них в то непростое время упал, стали дополнительно производить, а может и производили и бытовое эл. оборудование.


Сообщение отредактировал klim - Понедельник, 08.12.2014, 02:34
 
НусяДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:21 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Город:Москва
Нина
Статус:
Я себе сегодня заказала такой агрегат стоит 5 800,00
Привезут на следующей неделе, сейчас в наличии нет. Я советовалась с месными фермерами, говорят что модель очень хорошая. Незнаю посмотрим.

Зернодробилка Зубр-5: (кормоизмельчитель)
(молотковая)
Технические характеристики Зернодробилка Зубр-5:
Напряжение питания: 220В
Номинальная частота: 50 Гц
Потребляемая мощность: не более 1800Вт
Производительность:
- 180 кг/ч (зерно)
- 650 кг/ч (корнеплоды)
Частота вращения: 3000 об/мин
Режим работы: продолжительный
Допустимые значения температур при эксплуатации:
нижнее – 25С
верхнее +40С
Вес: 21 кг

Размеры Зернодробилка Зубр-5:
Габариты 530х300х650
 
НусяДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:45 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата Laima ()
О каких ты ветках и кукурузных стеблях говоришь!!!

Мариночка, такие у нас есть и продаются. стоят они 13 500
Измельчитель универсальный "ИЗ-400М"
предназначен:
для измельчения початков и стеблей кукурузы, веток деревьев и кустарников;
дробления всех видов фуражного зерна и семян (кукуруза, пшеница, ячмень, рожь и т.д.).
Конструкция измельчителя допускает регулирование степени измельчения перерабатываемых продуктов (кукуруза, пшеница, ячмень, рожь и т.д.) путем установки решет с различными диаметрами отверстий.
Зерно засыпается в короб засыпной. Скорость подачи зерна в камеру дробления определяется опытным путем в зависимости от вида измельчаемого зерна и степени его влажности. Подача зерна регулируется при помощи шибера, находящегося в нижней части короба засыпного.
При измельчении сочных кормов снять пробивное решето, открыть крышку трубы для подачи кукурузных початков и стеблей, закрыть засыпное окно камеры дробления шибером. Подача стеблей и початков кукурузы осуществляется по мере выхода готового продукта.
Продукты измельчения собираются в емкость, установленную под ссыпным лотком.
Пока нет в ней необходимости, но чувствую скоро и он понадобится rolleyes
 
LaimaДата: Вторник, 09.12.2014, 14:25 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Нуся ()
Я себе сегодня заказала такой агрегат стоит 5 800,00
Привезут на следующей неделе, сейчас в наличии нет. Я советовалась с месными фермерами, говорят что модель очень хорошая. Незнаю посмотрим.

Зернодробилка Зубр-5

Нина, потом не забудь рассказать как кормо-измельчитель себя показал?
Цитата Нуся ()
Мариночка, такие у нас есть и продаются. стоят они 13 500
Измельчитель универсальный "ИЗ-400М"

Нин, я знаю что они есть, название вылетело)) На каком то форуме читала, люди ветки крошат, и мульча получается, в цветники, под плодовые... Вроде всем нравиться...
 
НусяДата: Вторник, 09.12.2014, 15:31 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата Нуся ()
Я себе сегодня заказала такой агрегат стоит 5 800,00
Привезут на следующей неделе, сейчас в наличии нет.

Нашли и привезли в этот же день в 11 вечера smiley Бояться, что откажусь и у других куплю.


Вот что конкуренция творит, доставка бесплатно и за 5 000,00 tongue
 
НусяДата: Вторник, 09.12.2014, 15:35 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Город:Москва
Нина
Статус:
В эти выходные попробую, она овощи должна резать, мои подопечные уж очень любят их. А то пока руками мешок овощей всем порежешь, уже спать пора grin
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Корморезки, зернодробилки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz