Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор БЛИЦ 120Ц
Инкубатор БЛИЦ 120Ц
ElenaVashДата: Среда, 21.01.2015, 12:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Всем привет. Описываю свои первые ощущения от приобретения этого инкубатора. У кого такой же или модели помладше прошу поделиться вашим опытом работы с данным агрегатом.
Мне конечно не с чем сравнивать, но он какой-то недоделанный. Во первых лотки когда я покупала инкубатор я спросила подойдут ли лотки для перепелиных яиц, мне ответили нет, нужно брать специальные для перепелок. Ну ладно, взяла.
Оказалось это тот же самый лоток только там вставлена перегородка причем съемная. Ну и продавали бы отдельно перегородки, так нет продают отдельный лоток. Не честно однако. Далее залив воды. Я читала что в младших моделях чтобы залить воду в ванночку нужно было вытащить лотки с яйцом или поворачивать их в крайнее положение и сначала заливать один лоток а потом, когда лотки повернутся в другое крайнее положение заливать в другой лоток. В Блиц 120 Ц якобы эта проблема решена тем что лотки трубками соединены с штуковиной снаружи инкубатора куда как вакуумная поилка вкручиваются в пластиковые крышки бутылки и они заполняют лотки по мере надобности. Собственно это было одно из плюсов данной модели что склонило часу весов в пользу ее покупки. На деле - бутылки в комплект не идут. Увидев пластиковые крышечки я увидела что они подходят к обычным 1.5 л. пластиковым бутылкам из под воды, которые я и попыталась использовать, однако вода из них выливается сразу, т.е. система не работает. Может нужны стеклянные бутылки но как тогда на них накручивать пластиковые пробки?
Влажность регулируется весьма относительно - рычагом на корпусе и количеством залитых ванночек.
Далее чтобы выдерживать требуемую влажность в начале инкубации мне необходимо заполнять 2 емкости, в середине одну и в конце опять 2. Ну и каким образом это возможно сделать если к одной бутылке подключаются сразу 2 емкости и нет никакого приспособления чтобы зарыть дырку от неиспользуемой емкости. В общем судя по всему нужно будет жонглировать лотками с яйцами. Сегодня буду звонить изготовителям и говорить свое фи по этому поводу и по поводу некачественной упаковки груза.
При выставленных параметрах влажность и температуру держит хорошо, переворот осуществляет автоматически. Разница с медицинским термометром 0.3 градуса.
 
ElenaVashДата: Среда, 21.01.2015, 20:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Звонила я сегодня в Оренбург по поводу Блиц 120. Честно говоря ребята как то не серьезно подходят к работе.
Бутылки мне забыли доложить,- они из жесткого пластика и тогда вроде как все должно работать. Завтра пойду в магазин искать жесткие бутылки. А по поводу использования 1 из двух ванночек мне сказали, ну используйте 2 велика беда 15-20% влажности разница не большая. Нда, специалисты. Будем сами мудрить что-то чтобы выдержать нужную влажность.
 
LaimaДата: Пятница, 23.01.2015, 16:53 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, это вот такой?

Лена... лучше бы добавили еще немного и купили ТГБ.... sad
 
ElenaVashДата: Пятница, 23.01.2015, 17:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Да, такой. Да что-то я посмотрела на ТГБ и как то тканевый чехол меня не вдохновил. Показался каким-то не серьезным. Ну... уже поезд ушел, будем выводить таким
 
LaimaДата: Пятница, 23.01.2015, 20:23 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну может не так страшен черт?))) Может и выводы будут хорошими? так что Лена отписывайтесь в этой теме как все проходит, для кого то это станет полезной инфой.
 
ElenaVashДата: Пятница, 23.01.2015, 20:58 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Хорошо, буду писать подробно.
Ну во первых инкубатор немного другой не такой как на рисунке, поэтому немного фото.
Снаружи фанера, внутри пенопласт обшитый металлом.
Блок управления и супер крутая система залива воды в ванночки - снаружи
 
ElenaVashДата: Пятница, 23.01.2015, 21:06 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Крышка пенопластовая оклеена пленкой с двумя окошками. Однако лампочки внутри даже самой маленькой нет, поэтому особого смысла в этих окошках нет, все равно ничего не видно. Две черные крышечки рядом с блоком питания - это система залива воды в ванночки. Ванночек всего 4, они соеденены трубками по 2 штуки с каждой крышечкой. А сверху как вакуумная поилка ставятся 2 бутылки и закрепляется липучкой. В принципе идея хорошая, не прозеваешь когда закончится вода в ванночке, но вот все как то не до конца продумано. Например одну ванночку заполнить не получится, нужно пережимать трубку, т.к. если ее просто отсоединить то вода будет из крышечки выливаться на пол. Да и пластиковые бутылки не подходят, нужна стеклянная но с резьбой. Мы подобрали бутылку от Черноголовки
 
ElenaVashДата: Пятница, 23.01.2015, 21:07 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
А вот и сама бутылка
 
ElenaVashДата: Пятница, 23.01.2015, 21:14 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Ну и внутри. В инкубаторе 2 лотка,- один большой, другой поменьше. Натянута сетка 2.5х2.5 см и дополнительно тоненькая примерно 0.5х0.5. В компекте с лотками идет ВСЕГО ОДНА перегородка,- не проблема, сделаем еще, но что было трудно положить несколько деревяшек с поролоном по краям? Ведь решетки никакой нет, яйца будут кататься, а значит надо будет что-то придумывать, как то их закреплять. Вот не люблю когда не доделывают свою работу... :0(((
Нагреватель и 2 вентилятора. Вот собственно и все. Ну и езе одно маленькое отверстие диаметром наверно 1 см через которое можно померить температуру и влажность
 
ElenaVashДата: Пятница, 23.01.2015, 21:22 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
В этой моделе на лотки сделали ручки. Честно говоря не представляю как вытаскивать лотки для проветривания яйца без ручек. И еще,- этот инкубатор позиционируется как цифровой. Да температуру настраивает и показывает цифра, но ведь для инкубации очень важна влажность, - неужели сложно было поставить внутри еще и датчик влажности и вывести его показания на блок управления??? Ладно я купила отдельно гигрометр, но не правильно это. Вот потому что так вечно недоделывают наши производители свои изделия и предпочитают наши люди импортное. За державу обидно однако...
И ведь хорошая идея, но как всегда все не довели до ума, помните мультик - И так сойдет... правда грустно
 
ElenaVashДата: Пятница, 23.01.2015, 21:26 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Почему то фото бутылки не вставилась. Попробую еще раз.
Дальше как буду выводить буду тут подробно описывать. Возможно действительно кому-то будет полезно
 
ElenaVashДата: Вторник, 27.01.2015, 21:38 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Сейчас тестируется инкубатор на предмет поддержания влажности. Температуру разобралась как настраивать, выставила на 38,0 - по моей таблице первые 5 дней должна быть температура 38 градусов, а потом будем понижать. А вот с влажностью засада. Первые 7 дней должна быть влажность 50-55 процентов а потом 6 дней - 45 процентов. Пока плохо себе представляю как я эти буду манипуляции с бутылками проделывать, но чего-нибудь придумаю и напишу.
Ну вот может я конечно придираюсь, но что за мастер самоделкин придумал разместить контакты для размещения аккумулятора как раз за установленной бутылкой и почему нельзя было его вывести на блок управления.
И чудо блок управления влажностью, - вот скажите как выдержать сначала 55, потом 45 а потом75 процентов влажности при такой шкале???
Нет я наверно все таки вредная... wacko2
Сейчас сфоткаю и выложу
 
ElenaVashДата: Вторник, 27.01.2015, 21:43 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
 
ElenaVashДата: Вторник, 27.01.2015, 21:43 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
 
ElenaVashДата: Среда, 28.01.2015, 11:13 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Инкубатор простоял ночь. При выставленной температуре 38 градусов встроенный термометр показывает от 37.8 до 38.2, а вот влажность опустилась до 50% хотя так же заполнены обе ванночки и стоит бутылка, значит уровень воды в ванночках нормальный. Ртутный термометр лежит в ячейке для яиц (пока пустой) и показывает 37,8
 
Форум » ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ » Техника для фермеров. » Инкубатор БЛИЦ 120Ц
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz