Птичий двор
Вторник, 30.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные препараты » Антигельметики для птицы
Антигельметики для птицы
oiliДата: Понедельник, 18.11.2013, 04:36 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марина, завтра точно всех проглистогоню. klim, спасибо, хороший способ подсказал, а то я с комбикормом собралась смешивать. Я правильно поняла, что препарат даю 2 дня подряд, а через сколько повторить? Жаль, только без яиц останусь. Сколь дней яйца не есть? Я ведь их еще и продаю. А что и у перепелов тоже так же гнать? Никогда не знала про это, они вроде на сетке сидят. У них сколько дней яйца не есть? Схема таже, что и у кур?
 
oiliДата: Понедельник, 18.11.2013, 04:39 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
У меня летом несколько молодок сдохло почти подряд, я их к ветеринару на вскрытие возила, глистов не было, вот я и упокоилась. Причину так и не выяснили, списали на корм.
 
klimДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:03 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата oili ()
Я правильно поняла, что препарат даю 2 дня подряд, а через сколько повторить? Жаль, только без яиц останусь. Сколь дней яйца не есть? Я ведь их еще и продаю. А что и у перепелов тоже так же гнать? Никогда не знала про это, они вроде на сетке сидят. У них сколько дней яйца не есть? Схема таже, что и у кур?

Два дня, всю птицу. Яйцо не рекомендуется в течении 4 дней от последней обработки. А яйца глистов попадают также и с кормом, на элеваторах голубей и воробьёв тьма, иногда в зерне попадается много ихнего помёта.
 
klimДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:09 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я два раза в год даю, весной перед инкубацией и осе6нью и подросшему молодняку и всей птице одновременно. Марина пишет, что при снижении яйценосности тоже даёт, у неё получается вроде 4 раза. Но я всем своим животным даю, побочных эффектов не наблюдал.Если вам не дали инструкцию, то в начале этой страницы Марина её выложила.
 
РодославъДата: Понедельник, 18.11.2013, 09:14 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Цитата klim ()
Вот он ей и не давал расти, все соки высасывал.

Да я думаю у этой свинки с генетикой не все в порядке было.
Цитата Laima ()
Мальчики! А темы про свиней простаивают!

Марин, не сердись, так получилось уж что про свиней разговор зашел здесь.
 
oiliДата: Вторник, 19.11.2013, 05:06 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Laima, klim, спасибо! Все поняла. А яйца, те, что есть нельзя ,можно будет курам скармливать или только собакам?
 
klimДата: Вторник, 19.11.2013, 06:55 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата oili ()
А яйца, те, что есть нельзя ,можно будет курам скармливать или только собакам?

Я скармливаю, только хорошо провариваю и когда вода закипит все их в кастрюле разминаю и продолжаю варить.
 
oiliДата: Вторник, 24.12.2013, 05:58 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Месяц назад я накормила всех кур Альбеном, а сегодня одна Кура изобразила мне сколько у нее червяков в помете, аж дурно стало shocked получается, что кому-то лекарство досталось, а кому то нет. Ведь пару таблеток Альбена в корме отыскать сложно. Можно ли как то более надежно дать лекарство, что бы точно всем досталось как надо. Может пропоить чем или проколоть? Яйценоскость у них отличная, но несколько кур немного похудели. И перо выглядит неопрятно, головами как трясли, так и трясут, а пероедов как ни искала, так и не нашла. Видимо это все из-за глистов. И еще у той куры, сегодня заметила лапа опухла сильно в суставе, где все пальцы соединяются, не знаю как это назвать грамотно. Птицеводы помогите!!! Срочно нужно какое то решение cry
 
klimДата: Вторник, 24.12.2013, 07:50 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
oili, Оля, повторно дай Альбен. Ты наверно не совсем поняла, плохо объяснил в прошлый раз. Таблетками пользуемся, чтобы проще рассчитать нужное количество лекарства. Их перетираем в порошок, Чтоб затем ещё лекарство лучше перемешалось с основным кормом, перемешиваю со стаканом манки, затем с небольшим количеством моркови, а уж затем с основным кормом. По моркови проще определить, насколько тщательно перемешала корм. У меня куры не разбалованы, так,что всё съедается с ходу. Если какая то плохо ест, это сразу должно настораживать. Здесь не обязательно из за глистов, возможно больна. Даём лекарство Альбен два дня, по одному разу в день. В эти дни обязательно удаляем подстилку.
Цитата oili ()
И еще у той куры, сегодня заметила лапа опухла сильно в суставе, где все пальцы соединяются, не знаю как это назвать грамотно. Птицеводы помогите!!! Срочно нужно какое то решение

Ну решение придётся принимать всё же самой. Если молоденькая курица, тут может быть повреждение во время садки если петух очень крупный, мне недавно пришлось отбраковать одну, уже неслась,прихожу, она на ноги с трудом встаёт, а этот паразит ещё делает бесконечныё садки, воспринимает что она в вечной охоте, раз присела. Отсадил, гляжу все равно, не подымается, хоть и ела, но отбраковал. Был вывих с переломом в верхней части где ноги к тазу прикреплены. В твоём случае скорее всего из за нарушения обмена веществ. У меня подобное внешне было, когда держал вместе с коровами, и они подлазили, что корова им наступала на ногу, Ну тут я был уверен, что это механическое повреждение, зарастало, образовывался хрящ,нарост, курица оставалась хромоножкой. Если курей достаточно, я шибко с ними не церемонюсь, на племя от таких не желательно оставлять, лечение, дополнительные хлопоты, да и не всегда бывает результат, даже если вылечишь, то вряд ли она уже будет хорошо нестись, а пока не сильно из худала, хоть в суп пойдёт, хоть какая то компенсация за затраты на неё.
 
oiliДата: Вторник, 24.12.2013, 21:05 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
klim, спасибо! Я в прошлый раз таблетку растолкла, смешала с манкой и морковью и так дала. На всех моих кур пришлось 2 таблетки всего. Кто-то ел с аппетитом, а кому-то и мало досталось, наверное они у меня малость закормлены. Вот и думаю, что этой куре мало было. А лапа могла из-за глистов опухнуть? Я ее отсадила она в хорошем настроении и с аппетитом, вроде не хромает. Петуха у них уже неделя как нет, он в карантине, они ему зад расклевали. Только нестись начала, жалко в расход. Вот нашла отзывы о препарате левамизол-ПЛЮС 10%, народ хвалит. Дается с водой, тогда уж точно всем достанется. Только вопрос где его купить? Пока не нашла.
У меня есть еще вопросы: можно ли есть яйца от таких кур? Ведь если у этой глисты, то и подружек тоже. И можно ли глистогонить не все вольеры сразу, а по очереди. У меня 6 маленьких вольеров, где курочки поделены на семьи. Мне сразу убрать все вольеры тяжело, помощников нет. А если в день по 2 вольера обрабатывать и соответственно кур листогонить? Они же не заразятся повторно, контакта ведь нет? Только если я на обуви перенесу, но можно и бахилы одеть.
Заранее спасибо за ответ.
 
klimДата: Вторник, 24.12.2013, 23:42 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата oili ()
А лапа могла из-за глистов опухнуть?
Вот кое, что по болезням ног у птиц.

Наиболее распространенным заболеванием является кнемидокоптоз ног, который еще называют «коленная чесотка» или «известковая нога». Заболевание вызывают мельчайшие клещи, которые могут находиться в кормушках, на подстилках или в оперении птиц. При попадании на неоперенную часть ног, паразиты выгрызают лабиринты в коже, вызывая оттопыривание роговых чешуек. В процессе жизнедеятельности клещи выделяют токсические вещества, вызывающие воспаление суставов, некроз пальцев.
Лечение кнемидокоптоза: ноги больных кур держат в теплом растворе хозяйственного мыла, а затем смазывают 1-% раствором креолина или березовым дегтем.
Артрит (воспаление суставов) и тендовагинит (воспаление прилегающих к суставам тканей) могут быть вызваны разными причинами: травмой, инфекцией, слишком влажной подстилкой, недоброкачественным кормом. В зоне риска находятся цыплята в возрасте от 3 до 5 недель. Для лечения артрита и тендовагинита используют следующие препараты: сульфадиметоксин (на 1 кг массы в сутки 100 – 200 мг), полимексина М сульфат (на 1 кг 50 000 ЕД), ампициллин (на 1 кг 20 мг), бензилпенициллин Na или соли калия (на 1 кг 100 000 ЕД) .
Также у кур встречается воспаление мякишей ног. При этом заболевании происходит ороговение ткани с последующим загноением. Причинами болезни могут быть: плохое питание, каменистая или жесткая поверхность для выгулов, слишком тонкие насесты, вызывающие давление на подошвы.
Для лечения воспаления мякишей используют разнообразные компрессы: мазь Вишневского, капустные листья, хлебный мякиш, печеные луковицы. Также пораженные участки смазывают настойкой йода.
Для предупреждения болезней ног у кур необходимо делать все полагающиеся прививки, использовать в кормлении качественный корм, витамины, минеральные подкормки, а также обеспечить им выгул на траве.
 
oiliДата: Среда, 25.12.2013, 06:15 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Спасибо познавательно, не знаю, что подходит к мной курице, она вроде не хромает, но когда стоит лапу поджимает. И конечно больше всего меня волнует ее заглистоанность. Сегодня опять наблюдала, просто ужас. Я через 2 дня уезжаю, не знаю как успеть все и сразу. Оставляю все на дедушку и бабушку, а их дело только кормежка и яйца собрать. И на том спасибо. И как на зло таблетки потеряла, завтра буду все перерывать.
 
oiliДата: Среда, 25.12.2013, 06:22 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Вот фото куриной лапы, попытаюсь вставить.
Вы не вошли
 
klimДата: Среда, 25.12.2013, 09:22 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
oili, Оля, у твоей курицы скорее всего через мякиш ноги ноги началось воспаление. Я бы в таком случае наверно подержал бы её ногу минут 20 в сильно тёплом растворе марганцовки, а потом сделал компресс. Вот только они паразиты стараются повязку склевать, в смысле снять, да и другие курицы не оставят её без внимания, надо отсаживать. А на счёт,того что сразу не сможешь вычистить подстилку, пусть подсыпают свежей подстилки. К весне, когда время будет, проведёшь ещё раз обработку с очисткой помещения. Время будет побольше, разберёмся с вставкой фотографии, но это на соответствующей странице, мне надо знать через какую программу вставляешь, чтоб всё не описывать, просто укажи на какой странице там указан метод подходящий тебе, а дальше будем поглядеть. cool
 
amanueltanyaДата: Среда, 06.05.2015, 21:08 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
выпустила птиц в новый выгул и решила проглистогонить. в аптеке спросила альбен, а продавец сказала, что для птицы он не годится dntknw да и спектр действия меньше. предложила взять фенбендазолвет 5,5%. сегодня начнем чистиься
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные препараты » Антигельметики для птицы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz