Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные препараты » Вакцинация животных и птиц на наших подворьях. (Актуальна ли вакцинация для вашего подворья)
Вакцинация животных и птиц на наших подворьях.
zarazaДата: Суббота, 08.09.2012, 09:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Вакцинация!Делаем ли нашим любимым животным прививки?Как мы относимся к вакцинации?Что мы думаем по этому поводу?
 
zarazaДата: Суббота, 08.09.2012, 09:37 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
В Хабаровске началась вакцинация копытных на частных подворьях от сибирской язвы.
 
ОлёнаДата: Суббота, 08.09.2012, 09:59 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У меня все животные зарегистрированы. Вакцинацию прохожу обязательно. Считаю, что бережённого Бог бережёт. И к вакцинации отношусь нормально. Делаем же мы своим деткам прививки. Просто нужно смотреть какими шприцами и как это проходит.
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 08.09.2012, 10:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Два раза в год, при сезонных обработках вакцинирую от сибирки, сдаю все анализы. От яшура как-то внепланово пришлось прививать при вспышке.
 
olgaДата: Четверг, 13.09.2012, 17:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
А у нас в Хабаровске до "смешного"...............В некоторых подворьях началась оспа,знакомый отвёз своего индюка к ветеренару для осмотра и ветеренар выписал витамины.Благо что вовремя начали пропаивать совсем дугим лекарством (подсказал им опытный в этом деле птицевод),а стадо индюков разного возраста под 100 голов ,не считая курей около 100 тоже наберётся,Слава Богу не успела эта зараза расплодиться,падежа нет и все целенькие,но сам факт не компитентности наших(не всех)вет врачей. Вакцинацию делаем пока только собакам,надо бы достать вакцину от оспы и всех привить.
 
olgaДата: Четверг, 13.09.2012, 17:20 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Птицеводы будьте внимательны осматривайте свою птицу,что бы вовремя принять меры! cool
 
LaimaДата: Четверг, 13.09.2012, 18:21 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да... В Хабаровске оспа все еще бушует, уже третий год. У нас только одну осень продержалась, а потом видимо вымерзла... А у вас теплее... И ветеринары что ваши, что наши-никаких мер не принимали и не собираются принимать! Вы только представте-если объявят что оспа в крае есть... Это же сколько прийдется им затрачиваться на вакцины и ездить по всем дворам-прививать птицу. Нехотят они этого, поэтому руками и ногами отмахиваются от уже вседоступных фактов наличия этой оспы. Просили мы и вакцину сюда привезти-потому как в частном порядке сделать это крайне сложно, никто не высылает ее наложенным платежом или по предоплате, потому как условия перевозки особенные, при определенной температуре, а для этого нужен специальный контейнер, и частным лицам как правило не высылают... Одна надежда что вет.клиники или ве т.аптеки закажут-но они просто нехотят с этим связываться. В позапрошлом году нам все же удалось привезти немного вакцины, свою птицу мы привили, и даже я пыталась продать оставшиеся вакцины желающим. Но желающих как ни странно-не нашлось. У вакцины кончился срок годности и ее просто выкинули. Так что если еще и прийдется "добывать" вакцину, будем это делать уже сугубо для своих птиц.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Четверг, 13.09.2012, 19:21 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
А я вообще то думала,что курочек обязательно прививают ежегодно.Но наши ветеринары на сельскохозяйственных животных просто отдыхают.И даже не желают заниматься ими.С ежегодной упорядоченной вакцинацией было бы гораздо проще бороться с инфекциями.Я своим кроликам делаю прививки обязательно.
 
olgaДата: Четверг, 13.09.2012, 21:46 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Laima)
Да... В Хабаровске оспа все еще бушует, уже третий год.

Quote (Laima)
И ветеринары что ваши, что наши-никаких мер не принимали и не собираются принимать!

Наверное надо в инете выкладывать с устрашающими фотками,и в сми сообщить,они любят разную сенсацию! grin Я блюдю за своими всех осматриваю,но благо мы живём в отдалённости от центра заражённости,и я даю чиктоник что бы имунитет хоть чуть чуть приподнять,курочки сейчас ещё и линяют,так же выписала лекарство для пропаивания.(на всякий пожарный) cool
 
firma_alekseyДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:47 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Город:Воронеж
firma_aleksey firma_aleksey
Статус:
А у нас в Уссурийске продаётся вакцина от оспы в вет.аптеке, но вот этот двухинъекторный шприц не продают. сам удивляюсь их логике wacko2 А как вы прививали от оспы? Я пытался простым шприцом в перепонку крыла. В этом году падежа не было.
 
LaimaДата: Вторник, 15.01.2013, 13:44 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Алексей, там не шприц, там просто нужна специальная игла. Но так как таковых не прилагается и нигде не предлогается, то можно взять обычную двухигольную швейную иглу! Но только потолще номер. Мы так выходили из положения.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
НусяДата: Четверг, 18.02.2016, 06:12 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Кто нибудь прививает птицу? Например от болезни Марека, Ньюкасла или инфекционного бронхита и т.д ?
 
ЛотосДата: Четверг, 18.02.2016, 12:29 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Никогда не прививала ничем. И вообще считаю, что это надо делать только в случае эпизоотии. А зря вносить заразу, и что бы поголовье переболело, там где нет ничего стремно.
 
klimДата: Суббота, 20.02.2016, 14:36 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Тоже ни чем птицу не прививаю. Стараюсь завозить яйцом, которое обязательно обрабатываю. Ну если и завожу, то сажу отдельно в другом помещении на карантин. Я интересовался в нете этим вопросом. Когда большое хозяйство пернатых и рядом расположены не благополучные в этом отношении птицефабрики или другие хозяйства, там это вынужденная мера. А так, вакцина расчитана, одна упаковка на 500, 1000 голов. Да и стоит весьма прилично. И я тоже придерживаюсь мнения Лены, зачем тащить в дом заразу. Ну тут конечно каждый решает для себя как поступить правильно. А пока птица здорова, хорошо несётся, только профилактические меры. Да их столько разных, как и болячек, так, что действительно, как точно определиться от чего прививать.
Коров, приезжают по весне, делают прививки. Но тут понятно, рядом неблагополучная область. Туда во время миграций дикие копытные с Монголии заносят заразу.
 
НусяДата: Среда, 24.02.2016, 04:11 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Спасибо за ответ.
Цитата klim ()
только профилактические меры.
, а подскажите что именно вы делаете.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные препараты » Вакцинация животных и птиц на наших подворьях. (Актуальна ли вакцинация для вашего подворья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz