Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Опухоль на голове у индеек
Опухоль на голове у индеек
ГрачДата: Вторник, 24.01.2012, 17:53 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
Здравствуй Оля у меня болели индюшата подростки и я тебя уверяю без хирургического вмешательства ничего не добьешся Во первых гной шприцом не вытянешь потому что он там в виде творога но и лечить не вычистив эту полость бесполезно Я беру лезвие дезинфицирую и режу прямо по вдоль всей опухали нужно разрезать не только кожу но и саму оболочку фурункула ватные палочки смачиваю в фурацилине и прямо кусками вытаскиваю все наружу важно все вытащить с первого раза второй раз резать будет сложнее внутри не должно остаться ничего белого иначе все зря потом игла нить один раз прокалол и один узелок а пом уже лечите промывать можно шприцом (фурацилином) НО если болеет одна из10 лучше забейте
 
ОлёнаДата: Вторник, 24.01.2012, 18:15 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Игорь, большое спасибо за подсказку. Рубить жалко, т.к. у меня всего две индюшки.
 
helenS70Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:41 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Тюмень
Елена Суппес
Статус:
У моих двух индюшек месячных похожие симтомы, вчера начали сопеть, к вечеру под глазками мешочки вздулись. Дала перец горошком, нос стрептоцидом опудрила, промыть перекисью не очень получилось, тоьок снаружи, а как внутрь попасть, подскажите? И чем еще лечить их дальше. Антибиотиков нет, а аптеке без рецепта не продают.
 
ОлёнаДата: Пятница, 03.08.2012, 19:10 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Лена, пока это только начало, попробуйте большим шприцум попрокалывать и попромывать фурацилином или стрептоцидом. И повытягивать от туда жидкость, пока она не стала творогом. А вообще, в тепло их и в сухое место. Проколоть антибиотиками, чтоб не сдохли. Это если оставлять думаете. У моей всё постепенно прошло, когда весной стала выпускать на солнце. Но я проколола ампицылин и мазала опухоль каждый день йодом. А в нос капала обычные капли для носа для детей. Индюшек жалко....И нас тоже...Ростишь их ростишь....
 
ОлёнаДата: Четверг, 03.01.2013, 22:01 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Докладаю... Индюшка с приходом весны и началом ативного гуляния выздоровила. Всё было хорошо всё лето и осень. А сейчас опять появляется эта гадость и на той же стороне. Лечить не буду. Голову кирдык и всё... Теперь уже напряжёнки с поголовьем нет, а так, вдруг ещё других заразит.... Но!!!! Всё лето она отнеслась, индюшат я навыводила. Значит не зря за неё боролась. Оно того стоило!
 
матрешкаДата: Среда, 03.07.2013, 23:57 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Олёна)
Оно того стоило!

вот у моего индюка опухла одна щека...хыркал он давненько, особенно когда кушает. а теперь глаз затек. это надо саму опухоль проколоть вычистить и залить лекарством?
 
ОлёнаДата: Четверг, 04.07.2013, 08:42 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Юля, прямо саму опухоль прокалывайте. И чем быстрее тем лучше. и прокалите или пропоите антибиотики. Нос, как писала выше, закапывайте детскими каплями для насморка. Удачи в лечении. Да, индюки боятся сырости. Следите чтобы у них было сухо в стайке.
И йодом обязательно смазывайте опухоль!


Сообщение отредактировал Олёна - Четверг, 04.07.2013, 08:43
 
матрешкаДата: Пятница, 05.07.2013, 05:51 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
спасибо smiley
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Опухоль на голове у индеек
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz