Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Болезни птиц
LaimaДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:39 | Сообщение # 271
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Если птица ценная, то можно лечить, если не представляет интереса, то на Ваше усмотрение. Иммунитет приобретут, но в последующем- ежегодные прививки всего стада. Ваш регион теплый, оспа не вымерзнет, приобретайте вакцину от оспы, если хотите держать птицу.
 
МилаДата: Среда, 24.08.2016, 03:39 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Моим курам австролорпам седьмой месяц, несутся через день. Но одна даже и не думала нестись. Гребень как у цыпленка, глаза светлые, ноги тоже светлее чем у других. Позвонила заводчику он сказал руби. Зарубили, печень нормальная, сердце очень маленькое. Яйцевода не было, что такое не знаю, может у кого было такое? Курица была очень легкой сторонилась других.
 
LaimaДата: Четверг, 25.08.2016, 07:58 | Сообщение # 273
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Если была легкой, то может просто те кто посильнее, отталкивали от кормушки более слабую, вот и не наедалась. А может с детства что пошло не так, в плане развития, может нарушился обмен веществ, при неполноценном кормлении молодняка.
А вообще, раньше в деревнях были простые несушки, их выбраковывали постоянно. Поэтому и неслись деревенские несушки отлично, и яйцо было крупное. Это сейчас много породной птицы, которая достается совсем не даром, и мы пытаемся их всех сохранить. Моя бабушка тоже отбраковывала кур. С утра проверяла у кого есть яйцо в яйцеводе, тех что без яиц-метила, потом они шли в суп. В итоге оставались куры которые хорошо неслись. Почему то в наше время об этом забыли. Ведь от плохой несушки и потомство такое же. Поэтому рекомендуется брать яйцо, или молодняк одной породы побольше, что бы можно было и брак забраковать, и плохих несушек убрать.
 
МилаДата: Четверг, 25.08.2016, 14:31 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
У этой курехи не было яйцевода. Куры первуе, болели в детстве кокцидиозом. Часть умерло, пока не пролечила как следует. И потом я читала что у кур половое развитие определяется по гребешку. А он у нас был как у маленькой девочки. Я бы от нее очень долго ждала яиц. Может быть последствия кокцидиоза, а может не развитие половых органов. Ела она шустро. Я стараюсь давать корм в разных углах, выпас все лето на траве, кабачки, свекла, морковь, лук порей, клюй не хочу. Это что то внутреннее. Некоторых я тянула в детстве от кокцидиоза, насильно заливала байкокс и потом чиктоником, рыбий жир, вот и результат.
 
МилаДата: Четверг, 25.08.2016, 14:37 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Кстати поила их фуразолидоном и метронидазолом, дохли. Стала поить байкоксом и понос прекратился и все выжили. Поэтому я теперь только лечу или буду лечить эту гадость байкоксом. А для профилактики может и можно давать фуразолидон и метронидазол.
 
LaimaДата: Пятница, 26.08.2016, 12:38 | Сообщение # 276
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
От кокцидиоза лучшее средство, и для лечения и для профилактики Ампролиум. Сейчас в интернете его легко заказать, если нет в местных вет.аптеках.
Байкокс-это насколько я помню- антибиотик. Не увлекайтесь ими, тем более для молодняка.
Я уже не раз писала про этот препарат. Проверенный и эффективный, и не нужно его заливать, сами пьют.
Запасайтесь им. Раз в хозяйстве уже была вспышка кокцидиоза, то это уже будет повторятся всегда. Подвержен только молодняк. И дают его птице не старше 4-х мес. возраста, старшим грозит бесплодие. Это собственно касается всех кокцидиостатиков.
 
МилаДата: Пятница, 26.08.2016, 18:49 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Спасибо, буду знать
 
bromichДата: Понедельник, 28.06.2021, 09:00 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Известно, лекарство для взрослых птиц это топор:)) Другое дело молодняк:)) Могу поделиться 100% положительным опытом болезни ног у цыплят, индюшат, когда они ходить не могут, и скручиваются лапы. Выздоравливали даже те, которые уже лежали и не вставали. Если это кому интересно, просто так писать в пустоту неохота.
 
Аня4335Дата: Пятница, 24.03.2023, 03:41 | Сообщение # 279
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Анна Шевага
Статус:
Мне очень интересно
 
klimДата: Понедельник, 27.03.2023, 10:19 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Аня4335 ()
Мне очень интересно

К сожалению Анна мы не узнаем его лечение. Но в основном это не хватка витаминов и солнышка конечно. Добавляйте в корм витамин Д(рыбий жир), чтоб хорошо усваивался кальций.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz