Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Болезни птиц
LaimaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:44 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
О некоторых болезнях можно прочитать в статьях- Болезни птиц


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОленькаДата: Пятница, 23.03.2012, 14:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Город:Комсомольск-на-Амуре
Ольга Буйлова
Статус:
Подскажите,курице 2 года,начал бледнеть гребень,но несется хорошо.Что это может быть?

Сообщение отредактировал Оленька - Пятница, 23.03.2012, 14:20
 
marinaДата: Пятница, 23.03.2012, 15:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оля , вполне возможно , что несётся уже давно , поэтому есть недостаток пигмента , либо лёгкая анемия от недостатка солнца , в случае , если она не гуляет на свежем воздухе .
Напишите , как содержите , чем кормите , давно ли была линька ?
 
НюшаДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:19 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Николаевск-на-Амуре
Алена Злобина
Статус:
Привет всем. Подскажите,пожалуйста,что делать,как то захожу в курятник,а у одной курочки из под крыла и к задней части туловища порез,ни царапина,а как будто бритвой полоснули,может где об гвоздь поранилась,все просмотрела нигде ничего,крыс как будто бы нет, думаю если крыса так в живых бы не оставила,я ее забираю в дом обрабатываю,но она все время клюет рану,(рана уже становится глубокой)что делать не знаю. Курочка хорошая,даже как бы и рана и стресс,что с курятника забрали,а яйцо несет. Вот еще,что почему она так легко поранилась т.к куры ощипали себе хвостовую часть на тельце и возле клоаки,да и есть и в других местах. Кормлю как мне кажется нормально.
 
marinaДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:28 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Алёна , если куры выщипывают себе перо , то им явно чего-то не хватает ,
возможно , серы .. а может , белка . Здесь нужно разбираться .
Что значит - "кормлю нормально " , как именно кормите ?
Опишите рацион Ваших кур подробно .
А рану у курицы после обработки смажьте дёгтем , должна перестать клевать ...
 
РоманДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:22 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Для скорейшего ранозаживления можно воспользоваться левомиколью
 
НюшаДата: Вторник, 24.04.2012, 09:10 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Николаевск-на-Амуре
Алена Злобина
Статус:
Кормлю комбикормом для кур несушек,добавляю в него рыбную муку, мел и рябушку(если рябушку не добавить яиц будет мало,все в городе жалуются на комбикорм,но выбирать не приходится,нет у нас разнообразия), еще добавляю в него же дрожжи кормовые,отруби. в специальной кормушке всегда есть пшеница перемешанная с семечками подсолнуха. С работы постоянно приношу отходы,часто яблоки печеные,капуста,морковь,творог,что им еще надо. как только увидела такое безобразие,что они творят(выщипывают перо)стала добавлять серу,ракушка у них есть,а еще в комбикорм постоянно мел кормовой сыплю. Всю зиму были березовые веники,сухая крапива и так же березовые листья. Уже думала,думала от чего голову сломала,может потому,что у них какое то время не было камушек,еще осталось вот соль в воду для питья добавить,может действительно в комбикорме ничего нет одно название. Рану курице я обрабатывала левомиколем,щас перейду на метилурациловую,но не знаю глубоко уже клюет,хоть клюв скотчем заматывай,а насчет дегтя надо сегодня поискать в аптеках.
 
LaimaДата: Вторник, 24.04.2012, 09:57 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Попробуйте обрезать курице клюв. И налейте всем соленой воды- 1 ст.л. без верха на 10 литров воды-поить этой водой-весь день, 4 дня подряд.
У Вас куры уже гуляют на улице?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОляДата: Пятница, 11.05.2012, 17:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Троицк
Оленька Солдаткина
Статус:
Марина, здравствуйте !!! Мы впервые взяли индюшат, новички. Нам сегодня 11 дней. На 4 день начали краснеть попки, друг друга стали расклевывать. Пересадили все стали давать Детрим. Трёх уже нет. Что не так ? Помогите
 
LaimaДата: Пятница, 11.05.2012, 18:03 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, по индюкам у нас Рома спец...
Рассказывайте, чем кормите, в чем содержите, температура?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОляДата: Пятница, 11.05.2012, 19:29 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Троицк
Оленька Солдаткина
Статус:
с первых дней давали яйцо, витамин. на четвертый день эта проблема. С пятого дня давали ПК-2, творог, обрат, лук, крапива, молочай. Подстилка опилки. Температура всегда не ниже 30, сейчас сетка днем стоит на двери, свежий воздух нужен.
 
ОлёнаДата: Пятница, 11.05.2012, 19:41 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля, я не поняла, сколько сейчас индюшатам? И какой витамин вы давали?. Есть очень хорошая статья здесь на птичьем, там дана таблица, как поднять индюшат. Я своих по ней только поднимаю...И ещё, индюшата очень боятся сквозников. Их рекомендуется выносить начинать на улицу только в безветренную погоду, когда тепло. У вас точно нет сквозняков в помещении? Я первый день даю яйцо, второй - яйцо+Солнышко, третий - Солнышко + творог. И Солнышком кормлю как минимум пару недель. Естественно добавляя с третьего дня морковь, лук только утром, крапиву и одуванчик. Можно одно кормление в день вместо Солнышка давать смесь дроблённой крупы (ячка, пшеничка, горох, пшено).
 
ОляДата: Пятница, 11.05.2012, 19:46 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Троицк
Оленька Солдаткина
Статус:
Нам сегодня 11 дней. Стали давать с 5-го дня ПК-2 сухой, началась эта проблема (понос, красные в кровь попки) стали давать мешанку и лекарство Детрим. Таблицу я вот только сегодня увидела, распечатала, будем изучать думать.
 
ОлёнаДата: Пятница, 11.05.2012, 19:49 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
В любом случае, пропоите метронидазолом. А ещё у меня для таких целей Ветом всегда под рукой.
 
ОляДата: Пятница, 11.05.2012, 19:55 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Троицк
Оленька Солдаткина
Статус:
Олёна, Это у нас инфекция? или следствие неправельного питания? А после Детрима что лучше дать витамин или Трихапол?
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz