Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Болезни птиц
LaimaДата: Среда, 07.08.2013, 09:47 | Сообщение # 211
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (0934830227)
Причина била в том что они не могут снестись.Подскажите пожалуйста что делать?

Убавте долю белка в корме. Если у Вас уже готовый комбикорм для перепелов-то разбавте его пополам, например-размолом или крупой какой (ячневой, пшеничной, полтавской и т.п.). Проведите курс витаминов, давайте перепелкам зелень, морковку тертую, каждый день.И еще, купите масло растительное, и добавляйте его в корм перепелкам. Можно например смешать с крупой, а потом тщательно перемешать с остальным кормом. Кстати в масло можно добавить жирорастворимые витамины (Тривит, Виттри и т.п.), жирорастворимые витамины усваиваются организмом лучше.
Перепелке, которая не может снестись-надо помочь. Можно подержать над паром клоаку, но не до ожегов, либо усадить ее в теплое место, чтобы тепло шло снизу. Растительным маслом смажте клоаку, пипеткой несколько капель внутрь клоаки. Если не поможет, тогда нужно раздавить яйцо внутри перепелки и осторожно вынуть его. Бывает застревает одно яйцо, если перепелка не снеслась, то на следущий день еще одно яйцо образовывается, получается закупорка, если яйца не удалить, то перепелка погибнет от интоксикации организма.
 
0934830227Дата: Пятница, 09.08.2013, 07:05 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Свесса
Сергей
Статус:
Марина спасибо Вам за ответ!!!Корм разбавил овсом,а витамины я им дою тривит с водой,ну а за морковку я не знаю это сколько морковки нужно им дать,перепелки будут золотые если их кормить морковкой, они должны прибыль приносить а не в убыток идти.
 
LaimaДата: Пятница, 09.08.2013, 09:23 | Сообщение # 213
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (0934830227)
Корм разбавил овсом

Зря... овес для перепелок неподходящий корм, я перечисляла чем можно разбавить...
Цитата (0934830227)
а витамины я им дою тривит с водой
Цитата (0934830227)

Тривит-это маслянные витамины, ненадо их в воду добавлять-равномерно не размешаются, а будут плавать поверху.. Смешайте их с кормом.
Цитата (0934830227)
ну а за морковку я не знаю это сколько морковки нужно им дать,перепелки будут золотые если их кормить морковкой, они должны прибыль приносить а не в убыток идти.


Не... интересно Вы рассуждаете... Чтобы перепела у Вас не передохли, не болели, отлично неслись, то давайте им морковку, а если хотите увидеть плачевный результат Ваших трудов, то конечно... экономьте...
 
СтрелецДата: Суббота, 10.08.2013, 02:12 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Так сейчас есть морковная ботва ,хорошо пелкам вешать ,они ее склевывают хорошо ,если ,что можно мелко нарезать каждый день....
 
0934830227Дата: Суббота, 10.08.2013, 09:17 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Свесса
Сергей
Статус:
Марина почему овес неподходящий корм я не пойму???
За тривит я согласен он плавает сверху.Задам вам встречный вопрос как его добавить в сухой корм?
За морковку я не согласен на птицефабриках тоже морковку дают,это сколько морковки надо на 2000 голов а время чтоб натереть,и денег заплатить за нее,проще их под топор.Может я в чем-то не прав извините пожалуйста!Вы живете в России я на Украине может у вас морковка стоит копейки или сами выращиваете ,а мне накладно покупать.
Спасибо всем за ответы!!!
 
LaimaДата: Суббота, 10.08.2013, 14:43 | Сообщение # 216
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (0934830227)
Марина почему овес неподходящий корм я не пойму???

Овес он для лошадей подходящ)) но никак не для перепелок grin
Цитата (0934830227)
За тривит я согласен он плавает сверху.Задам вам встречный вопрос как его добавить в сухой корм?

Смешайте с небольшим количеством крупы (пшеничной, ячневой, кукурузной и т.п.), затем добавляйте комбикорм понемногу и тщательно перемешивайте.
Цитата (0934830227)
За морковку я не согласен

Надежда Вам практически ответила. Сейчас лето-альтернатива морковки-трава. Нехотите давать зимой морковь-заготавливайте сухую резанную траву-крапиву, амарант, подорожник, тысячесистник, лебеду и пр. с мягкими листьями. И морковка у нас не дешевая, 40 руб кг, а зимой и по 50 руб. Для сравнения-хлеб стоит у нас 24-26 руб. Комбикорм 35 кг-560 руб. Конечно стараемся моркови садить побольше, но я вот допустим немогу одна справится с большим стадом кур и большм огородом, поэтому сажу моркови немного, в основном покупаем, причем не только для перепелов, но и для кур-в зимнее время. На фабриках конечно морковью не кормят ни кур, ни перепелов, от этого страдает и качество яйца... Там вместо этого дают химию-а именно-премиксы. А коли вы хотите продавать населению яйцо домашнее, то тут и постараться нужно, чтоб он значительно отличалось от фабричного))
Есть еще альтернатива моркови-тыква, но ее дают в умеренном количестве, так же как и свеклу, дабы не вызвать расстройсва кишечника у птицы.
Насчет натереть моркови на большое стадо.... Эту проблему решает мой кухонный комбаин, в котором есть три вида терки, вот на средней и натирает, причем быстро и не крупно, подходит как для перепелов, так и для молодняка кур. Там же и другие овощи можно тереть-капусту, свеклу, тыкву и т.п. Кстати Тривит можно добавить в растительное масло (нужное количество) и добавлять к овощам. Задаете эти овощи в качестве витаминной подкормки раз в день.
 
oiliДата: Суббота, 16.11.2013, 05:56 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Мои куры трясут головами, почти все и уже долго, не меньше недели. Просто постоянно все потрясывают головами и все. Не чихают вроде, активные, хорошо кушают. И молодые и старые. Что это признаки какого-то заболевания?
 
klimДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:11 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
oili, Оля, только сейчас увидел твоё сообщение. Небольшая подсказка не только тебе, но думаю пригодится и другим. При первых признаках непорядка с птицей старайтесь принять экстренные меры, чтобы выяснить, что же это с ними происходит, чтобы потом не было поздно.Один шаг ты сделала правильно, что обратилась на форум, но сейчас пред зимнее видать затишье, заходим редко на форум. Никто не ответил сразу, не теряйте время, просмотрите по болезням, что есть на нашем форуме, не нашли подходящий ответ, задайте в посковике по интернету, только желательно правильно сформулировать вопрос. У меня подобного не случалось, раз недавно было, но я просто трубу не сразу открыл и прилично дыму напустил. Но они к тому ещё и зачихали, но проветрил и всё прекратилось. Вот и по твоему вопросу,я сформулировал вопрос так- "Болезни кур, трясут головами, явных признаков заболевания нет". Куча заболеваний, но там ещё тяжёлое дыхание и чихают. Но по моему подходит к твоему случаю, храническое расстройство желудка. В общем вспоминай, в последние две недели не меняли корм, может он тот же, но закуплен с другой партии, не совпало с переходом на зимние квартиры, возможно там перед этим производили ремонт. Ещё раз внимательно осмотрите кур, не слезятся глаза, нет ли выделений со рта или носа типа слюны, припухластей. Схожих признаков много, хотя и заболевания могут быть различыми.
 
LaimaДата: Понедельник, 18.11.2013, 02:02 | Сообщение # 219
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата oili ()
Мои куры трясут головами, почти все и уже долго, не меньше недели. Просто постоянно все потрясывают головами и все.

Внимательно осмотрите клюв птицы, нет ли выделений. Обычно куры начинают трясти головами после переохлаждения. Вспомните, не было ли каких огрехов в содержании или кормлении? Не было ли завоза новой птицы?
 
oiliДата: Понедельник, 18.11.2013, 04:26 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
klim, Laima, спасибо, что откликнулись. Сегодня осматривала их на предмет клещей, ничего не увидела, сопель и хрипа ни у кого нет. Завтра буду еще раз детально смотреть их вместе с мужем, может он что увидит. Курятник построили новый, месяц как всех пере селила с летних выгулов, предварительно все побелено, опилки меняем по мере загрязнения. Может и вправду переохладились, весь день открыты лазы на улицу, мож. просквозило, но у нас еще тепло, днем +5, заморозков нет. Чужих кур не завожу, только всех инкубирую. А головами постоянно все потряхивают. Тут купила канистру йодистого хлора, точно не помню, вроде так называется, хочу сделать им профилактику, правда не знаю от чего. Мне знакомые рассказали, что так делают, это когда в эту жидкость кусочек поволоки алюмин. бросают и начинает дым выделяться.
Нашла у своих петухов глисты, при убое во время разделк. тушки обнаружили. На днях буду глистогонить, купила альбен. Как лучше в воду или в корм.
 
klimДата: Понедельник, 18.11.2013, 07:55 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
oili, В инструкции написано с кормом.
Цитата oili ()
Как лучше в воду или в корм.
 
LaimaДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:40 | Сообщение # 222
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата oili ()
Нашла у своих петухов глисты, при убое во время разделк. тушки обнаружили. На днях буду глистогонить, купила альбен. Как лучше в воду или в корм.

Кстати при глистах тоже могут головами трясти))) Альбен только с кормом! Воду могут выпить не всю, или мало.
 
oiliДата: Суббота, 23.11.2013, 07:19 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марина, я своим курам лекарство дала вместе с морковью, но кто- то ел с удовольствием, а кто- то почти не притронулся. Это значит, что и лекарства они почти не получили? Через 3 недели повторю, хотела видео вставить, как они головами трясут, но не получилось. Главное, что меня смущает, что носы сухие, при таких же симптомах у бролей носы мокрые, и глаза краснеют, а у кур ничего нет.
У меня радость, 57 индюшка снесла первое яичко!!!! Хотели ее на мясо, да отложили, а теперь как то жалко стало, индюшат захотелось.. smiley хотела выложить фотки своего хозяйства, да не знаю куда запихнуть grin
 
klimДата: Суббота, 23.11.2013, 10:50 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата oili ()
хотела выложить фотки своего хозяйства, да не знаю куда запихнуть

Пора свою страницу открывать, в нашу страничную деревню поселяться.
Цитата oili ()
У меня радость, индюшка снесла первое яичко!!!!

Вот и положительные эмоции.
 
oiliДата: Суббота, 23.11.2013, 22:35 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
klim, посмотрела я как у других, для своей странички мне еще кажись рановато, моему хозяйству только год, может попозже выставлю. Почему хотелось показать- я считаю, только благодаря форуму решилась на это. Первую курицу и перепелки купили год назад и понеслось....
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz