Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Болезни птиц
ОлёнаДата: Пятница, 11.05.2012, 21:17 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля, Детрим, я так понимаю, это витамин D3. Какой ещё витамин ты им пропаивала? Для птенцов я использую только Тривит. Я не думаю что это инфекция. Пропои трихополом (метронидазолом)+фуралгин (2т+2т на 1л воды). 10 дней. Потом глюкозой (1 куб на 1л воды)+тилозин 0,5куб. поить 7дней. потом Витом 0,5ч л \1л воды пропоить здня. затем опять Глюкозу 10 дней и опять метронидозол с фуралгином (2+1) 5 дней. И снова глюкозу....
А потом можно будет перейти на схему из статьи. И выздоравливайте!

А ещё как-то пропаивают АСД...Я не знаю, но может кто подскажет....
 
LaimaДата: Пятница, 11.05.2012, 23:21 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Если коричневого цвета понос с примесью крови, или просто кровь-то это кокцидиоз! Срочно нужно лечить, иначе весь молодняк падет. Видели что расклевывают? Или это предположение?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
МираДата: Среда, 20.06.2012, 05:36 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город:Воронеж
Статус:
Может кто подскажет что делать у курицы орпингтон возраст около года зоб отвис стал какой то огромный и перья стали на этом месте выпадать да у нее и на голове перьев как то мало стало cry кормим мешанками пища всегда свежая живет в клетке вдвоем с петухом выгуливаем что же с ней понять не могу она кушает больной не выглядит!!
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 20.06.2012, 13:02 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
попробуйте перевести на сухой корм.
 
МираДата: Пятница, 22.06.2012, 22:39 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город:Воронеж
Статус:
Спасибо на сухой корм посадила и пропоила ветомом зоб стал меньше думаю все дело во влажных мешанках сейчас жара такая а молодняк и индюки не хотят сухие корма как переучить не знаю!! wacko2
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 23.06.2012, 00:39 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Не едят-значит, не голодные. Оголодают- всё съедят. cool
 
LaimaДата: Суббота, 23.06.2012, 10:31 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А индюков изначально кормят сухими кормами, им мешанки нельзя....


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Суббота, 23.06.2012, 15:26 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я к сухому корму приучаю постепенно. Помаленьку добавляю крупу и к\корм в тёртое яйцо или творог.....Потом пропорции меняю, сводя на нет яйца и творог. Потом творог даю иногда, отдельно, как добряк)))
 
МираДата: Суббота, 23.06.2012, 15:50 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город:Воронеж
Статус:
Олена у меня на утро уходит около 10 кг корма чтобы всех перекормить я просто не представляю сколько придется творога и яиц им скормить а курочка орпингтон спасибо отошла сидит пока на куринном комбикорме мешаю с травой индюков держу только второй год и они у меня питаются влажными мешанками плюс трава сухим кормом мне кажется очень большой расход корма а так замачиваем гранулированный комбикорм или хлеб а уже туда добавляю комбикорм мин добавки и т д !!
 
ОлёнаДата: Суббота, 23.06.2012, 18:02 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (Мира)
Олена у меня на утро уходит около 10 кг корма чтобы всех перекормить я просто не представляю сколько придется творога и яиц им скормить

Я имела ввиду совсем маленьких индюшат. До 1-2 недель....
Я спорить не буду, но у меня расход на индюков меньше чем на кур. Маленьких одуванчиками начинаю кормить только двухнедельных, а до этого как писала выше. А большие получают к\корм сухой и овёс. У них как найдёт. То овёс едят, то только комбик. По ним и смотрю...Ну и травы море. А влажные мешанки - это всегда головняк. Особенно летом. Всё не склюют, закиснет. Начинает бродить...Нужно мыть после каждого кормления.....Хотя каждый приспосабливается так, как ему удобней. У моих всегда корм в кормушке, голодные не ходят. На семью из трёх взрослых индюков у меня в сутки уходит 1,5 литровых ковшика корма...И до конца они всё не съедают....При забое индюк весил 9,5 кг чистым весом, без потрохов, головы и ног...


Сообщение отредактировал Олёна - Суббота, 23.06.2012, 18:04
 
olgaДата: Суббота, 23.06.2012, 23:31 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Quote (Олёна)
При забое индюк весил 9,5 кг чистым весом, без потрохов, головы и ног...

Хороший индюк!!!! good Оля ,а возраст какой у индюка был? Индюк бронзовый?
 
РодославъДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:11 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Здравствуйте!
На петухе завелись какие-то паразиты наподобии блох. Куры клюют их и дербанят перо на шее, петух шею им подставляет. Шея уже лысая, кровь бывает из ранок от выдранных перьев текет. Подскажите что делать.
Обнаружил еще на старой курице такую же заразу.
Корыто с золой всегда стоит.



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
РоманДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:26 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Попробуйте купить препараты от блох для собак или кошек, например неостомозан или бутокс
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:47 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Можно ещё креолином обработать, на нём написано, как разводить. Сейчас лето, можно не просто опрыскивать, а прямо окунать в раствор.
 
helenS70Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:57 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Тюмень
Елена Суппес
Статус:
Добрый день птицеводам!
Подскажите, как помочь куренку-бройлеру! Вчера заметила, что он не встает, лежа ест, перекатываясь бочком как бы. Взяла на руки - забил крыльями, когда опустила на землю - побежал вроде нормлаьно. Но потом опять лег, одна лапка как бы вытянута слегка и пальцы сближены. кушает нормлаьно в принципе, хотя клюв бледный стал. в чем причина может быть и как помочь???
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Болезни птиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz