Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Индюшиный канибализм
Индюшиный канибализм
РусяДата: Пятница, 11.05.2012, 11:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. У меня вот какой вопрос возник, решила его выделить в отдельную тему. Индюшка расклевывает сама себя. В какой то из тем на форуме я описывала как мои индюшки дрались смертным боем. Дрались они 2 дня, после этого я на спине у одной увидела коричневую полосу. Сначала не предала значения, а через какое то время взяла индюшку в руки и обнаружила у нее под крылом огромную, страшную, расклеванную рану. Подумала что подрались и одна другую поклевала. Залила рану зеленкой, а на следующий день когда пришла снова рану обрабатывать, оказалось что она стала больше и глубже. Недавно я поймала эту засранку за расклевыванием самой себя. Что нехватает птице? Вся минералка всегда в сарае стоит, в корм добавляю серу кормовую. Всю зиму они ели тыкву, морковь тертые (перерыв в сочных кормах был месяца 2 февраль, март). Сейчас даю капусту и травку и лук зеленый через 2 дня лопают. Фото выставлю позже. Она уже на одну ногу хромать стала и нестись начала позже соих подружек. Вчера только первое яйцо снесла, а подруги уже вторую неделю несутся

Ирина
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 11.05.2012, 12:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Паразитов на ней нет? Может, из-за зуда?
 
РусяДата: Пятница, 11.05.2012, 12:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Я смотрела вроде ничего не нашла. Спасибо что напомнили, хотела ведь все жердочки мелком Машенька обработать. А чем еще можно обработать для профилактики сарай?

Ирина
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 11.05.2012, 12:10 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
да сейчас же всякие средства есть, на худой конец, всех выгнать и дихлофосом напшикать. А на самих животных сейчас собачьи капли Барс все рекомендуют
 
ОлёнаДата: Пятница, 11.05.2012, 21:22 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я Барсом всю птицу обработала - ноль эффекта. Или паразитов небыло, или не знаю что! Но расклёвывают сами себя!!!!!!
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 11.05.2012, 23:28 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Ну.... ведь ты ж не будешь сам себя клевать, даже если голодный. А вот если нестерпимо зудит.(по себе знаю, летом от укусов такой зуд, что загрызть это место хочется) А в золе или пыли они могут купаться? есть возможность? Можно туда ещё серу добавить.
 
LaimaДата: Пятница, 11.05.2012, 23:33 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
...или песок с золой поставить, а туда серы добавить...
Ира, попробуй минеральные в корма пока сыпать и в большом количестве. Скажи, а птица гуляет?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РусяДата: Суббота, 12.05.2012, 10:14 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Quote
Скажи, а птица гуляет?
Да птица гуляет на выгуле. Вернее у них отдельный загон есть в сарае, так я приноровилась чтобы индюшки яйца не разбрасывали я их из загона выпускаю только после того как снесутся. Представляете как хорошо снеслись в гнездо, двери им открываешь и они весь оставшийся день рассекают по выгулу. И яйца на месте, а самое главное чистые. Сейчас специально для них лук на подоконниках выращиваю.
Quote
Ира, попробуй минеральные в корма пока сыпать и в большом количестве
.А минеральные корма им в корм непосредственно мешать? У меня вся минералка в общем загоне стоит. Я им вчера мелком Машенька обработала в сарае жердочки и гнездовья, а завтра планирую белизной обработать только не знаю в какой концентрации ее взять. А еще я вычитала что от клеща обрабатывают жердочки отработанным машинным маслом, креолином, салярой. Но это помоему жесть. Я вчера прошерстила у этой индюшки все перья, нет никто scrat Сегодня купила Стрептоцидовую мазь попробую помазать.
Quote
Я Барсом всю птицу обработала - ноль эффекта. Или паразитов небыло, или не знаю что! Но расклёвывают сами себя!!!!!!
Оль, а как ты борешься с расклевом?


Ирина
 
ОлёнаДата: Суббота, 12.05.2012, 10:44 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мажу стрептоцидовой мазью. Они хоть клювать себя перестают....Но это не выход. Нужно искать причину 480 480
 
РусяДата: Суббота, 12.05.2012, 10:48 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Вот ужасное фото раны. Пол бока разадрала Здесь не очень хорошо видно, но она еще и глубокая
Вы не вошли


Ирина

Сообщение отредактировал Руся - Суббота, 12.05.2012, 10:49
 
LaimaДата: Суббота, 12.05.2012, 13:03 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Может еще дегтем намазать? Точно сама себя клевать не станет... Да, фото ужастное... Никогда такого не слышала, чтоб сами себя поедали((((


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РусяДата: Суббота, 12.05.2012, 13:08 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Я мазала березовым дегтем один раз . Запах ужас, но клевать себя не перестала, даже еще глубже разодрала. Я не знаю свойств дегтя и не знаю жжет он или нет поэтому больше не стала мазать

Ирина
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 12.05.2012, 13:16 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Дёготь надо разводить 1:1 маслом, иначе сильно жжётся. Рана ужасная. А если сделать ей воротник из картона в виде воронки, как собакам делают, чтоб она не могла достать?



Сообщение отредактировал Забайкалка - Суббота, 12.05.2012, 13:18
 
ОлёнаДата: Суббота, 12.05.2012, 13:19 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Ира, могу предложить ещё средство. Оно, конечно, дороговато, но эффективно. В косметике Мирра есть мазь Миралгин. Это мазь на травах. Птица её не клюёт, проверено. И заживает всё очень быстро. Я ей пользуюсь и сама, и как-то пришлось курицу мазать, тоже рана была глубокая, пульсирующее мясо. Вылечила. Я не знаю где в Ха продаётся эта косметика. Но то что это средство заживляет всё - это точно. Я лечила и глубокие ожоги, ипорезы, и гнойные язвы. А пока можно обработать перекисью и попробовать наложить повязку из йодинола. А потом стрептоцидовой мазью намазать.
 
РусяДата: Суббота, 12.05.2012, 13:20 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Вот что ч нашла в интернете про березовый деготь. Можно всетаки попробовать еще помазать. Чем черт не шутит, может поможет. Птичку жалко sad

Берёзовый дёготь – это маслянистая жидкость тёмного цвета с характерным, незабываемым запахом. Дёготь получают из берёзы, которая сама по себе является целой аптекой в народной медицине. Берёзовый дёготь лечебные свойства, которого доказаны временем, применяется как в народной, так и в официальной медицине, а также промышленности и ветеринарии.

Берёзовый дёготь используется при лечении самых разных кожных заболеваний – чесотка, экзема, себорея, псориаз, лишай, а также кожные аллергические высыпания, пиодермия, диатез и т.д. Берёзовый дёготь входит в состав различных средств против кожных заболеваний, а также в состав дегтярного мыла.

Не зря берёзовый дёготь считается лучшим природным антисептиком: он ускоряет заживление ран, ожогов, не позволяя им загнаиваться, лечит фурункулы и нагноения, кожный грибок. Дёготь помогает эпидермису обновляться, регенерироваться, заживлять раны, дёготь усиливает кровообращение в тканях кожи и омолаживает её.
Состав дёгтя берёзового содержит свыше 10 тысяч различных веществ, и богат фенолом, диокси-бензолом, гваяколом, толуолом, ксилолом, органическими кислотами, фитонцидами, смолистыми веществами. Эти вещества придают дёгтю антисептические и инсектицидные свойства.
Основные мази, в состав которых входит дёготь берёзовый – мазь Вишневского, а также мазь Вилькинсона.

Дёготь берёзовый - лечебные свойства.

Очень сильный запах дёгтя не всем по нраву, есть даже выражение, что «ложкой дегтя» можно испортить «бочку меда». Может, это и так, ведь дёготь имеет очень сильный, неистребимый запах. Но этой же ложкой чёрного дёгтя можно излечить массу заболеваний, что, несомненно, ставит дёготь на пьедестал почёта среди народных средств лечения.
Дёгтем можно излечить отиты, экзему, туберкулёз, чешуйчатый лишай, экзему, эпидермофитию стопы и паха, катаральную ангину, выпадение волос, себорею, водянку живота, грибок кожи и ногтя, трофические незаживающие язвы, пролежни, ожоги и раны, вытащить занозы, избавиться от сальности кожи, угрей, вылечить обморожения.
С применением дёгтя лечат диатез, язвы кишечника, зуд кожных покровов, сыпь и угри на коже, стоматит, куриную слепоту, уретрит, мочекаменную болезнь, гангрену, мастит, кровотечения различного происхождения, бронхиальную астму.
Препараты дёгтя лечат опухоли различной локализации, псориаз, экзему, оспу, рожистые воспаления, ушибы, сухие мозоли, расстройства пищеварения, проказу.
Даже в косметологии дёготь с почётом занял свою положенную нишу: им лечат себорею, перхоть, кожные высыпания на лице, акне, стимулируют рост волос и избавляются от перхоти и выпадения волос.
Но сегодня медицина, изучив состав берёзового дёгтя, предупреждает, что дёготь имеет и канцерогены, поэтому бездумное и регулярное употребление дёгтя внутрь может навредить здоровью человека. Врачи не советуют использовать те рецепты, где дёготь нужно употреблять внутрь, даже в малых количествах.

Неизлечимая пока болезнь псориаз, от которой не найдено средство лечения, сильно пошатнулась в результате применения дёгтя в качестве мазей или компрессов на поражённые болезнью места: дёготь показал удивительную способность останавливать синтез ДНК с различными дефектами.
Мощное противовоспалительное свойство берёзового дёгтя позволяет использовать его при лечении грибковых заболеваний, дерматитов. Специальный, прошедший очистку от канцерогенов, препарат дёгтя способен очищать кровь, кишечник, печень, излечивать дисбактериоз, панкреатит, заживлять язвы желудка и кишечника.
Дёготь оказался способным также подавлять рост клеток различных опухолей при кисте яичников, мастопатии, фибромиоме, аденоме, не давая доброкачественным новообразованиям перейти в злокачественные формы.
Очищенный дёготь применяется в отделениях онкологии, для нейтрализации негативных эффектов после химиотерапии, последствий противоонкологической медикаментозной терапии.
Деготь нормализует артериальное давление и излечивает гипертонию, укрепляет мышцу сердца и улучшает обменные процессы в организме.

В медицине дёготь может использоваться и в чистом виде, и в составе различных мазей и кремов. В состав косметических средств – кремов, шампуней, лосьонов, мыла, паст, мазей - дёготь входит с различной концентрацией – от 1% до 30%.
Для лечения серьёзных кожных заболеваний дёготь, чаще всего, используют неочищенный, высокой концентрации. Иногда дёготь применяют в смеси с салициловой кислотой или серой, эти смеси используются для более скорейшего и эффективного лечения самых тяжёлых стадий псориаза и чесотки.
Распространено также средство из дёгтя на спирту, а также на жирной основе.
Дегтярное мыло можно купить в аптеке. Оно является незаменимым средством при себорее, перхоти, чесотке, сухости рук, педикулёзе.
Дегтярным мылом обрабатывают домашних животных от блох – насекомые не переносят запаха дёгтя.
Если мозоли на ночь натирать дегтярным мылом, то к утру воспаление проходит.
Не нужно забывать, что дёготь – очень сильное средство, и содержит канцерогены. На дёготь может возникнуть сильная аллергическая реакция, поэтому перед применением дёгтя нужно провести кожную пробу на сгибе локтя.

Дёготь берёзовый лечебные свойства, которого доказаны многовековым опытом медицины, рекомендуется применять только в качестве наружного средства, в составе мазей, кремов, но не внутрь. Перед применением дёгтя при наличии серьёзных заболеваний следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Будьте здоровы!


Ирина
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Индюшиный канибализм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz