Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Заболела перепелка
Заболела перепелка
ЛионессаДата: Суббота, 01.12.2012, 00:28 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Юрий как правило перепела редко болеют заразными заболеваниями, и в основном все их болезни сводятся к неправильному кормлению и содержанию. Ну не можем мы четко сбалансировать корм по витаминам и микроэлементам, а спец.корма для перепелов сейчас у нас не найдешь, да и дорог он будет .Это хорошо если , скажем перепелок штук 20-30, тогда его можно купить -надолго хватит, а если их 150-200, то это уже дорого.Поэтому и ходим по сайтам , спрашиваем кто, чем кормит, и сами составляем рационы, но всего не предусмотришь, вот и приходится потом исправлять свои же ошибки.По моему, все кто держал и держит перепелов сталкиваются с такими же проблемами. Я надеюсь что хоть чем-то вам помогла.
 
zumoДата: Суббота, 01.12.2012, 11:02 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город:Нерчинск
Юрий Захаров
Статус:
Большое спасибо всем, что отозвались на крик о помощи. Лечу и изменил условия содержания и кормления. Что получится из этого, сообщу.
 
LaimaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:18 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (zumo)
Большое спасибо всем, что отозвались на крик о помощи. Лечу и изменил условия содержания и кормления. Что получится из этого, сообщу.

Юрий, пусть Ваши перепелки выздоравливают!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
cehlidaДата: Среда, 13.02.2013, 22:46 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город:Мегион
Инна
Статус:
у меня годовалые курочки, но бока облысели сильно , как возобновить оперение?
 
ЮлияРуДата: Суббота, 09.03.2013, 18:17 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Девочки, у меня какое-то одно чудо гадит как-то отличительно от других. Жидкость кофейного цвета, что бы это могло быть?


Сообщение отредактировал ЮлияРу - Суббота, 09.03.2013, 18:20
 
АняДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:51 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Я бы пропоила фурозолидоном, 1 таблетка на литр теплой кипяченой воды. И вместо воды в поилку.
 
Kr_natikДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:51 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
Ну нашла тему, болезнь перепелов. Пишу сюда. Сегодня у техасской пелки выпал яйцевод. Как можно это предотвращать? И какие причины того что он выпал? Часто ли это случается?
 
LaimaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:51 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Kr_natik)
Ну нашла тему, болезнь перепелов. Пишу сюда. Сегодня у техасской пелки выпал яйцевод. Как можно это предотвращать? И какие причины того что он выпал? Часто ли это случается?


Эта болезнь может возникнуть как в результате неправильного питания, так и в результате неправильного содержания. Возникает она в том случае, если при содержании перепелов в возрасте 30—45 дней используют полноценное питание для взрослой птицы и интенсивное освещение продолжительностью 20—24 часа. В этом случае идет стимулирование раннего полового развития и наступает ранняя яйцекладка (в возрасте 30—35 дней). У самок перепелов, не успевших развиться физиологически, могут отмечаться случаи выпадения яйцеводов вместе с яйцом. В этом случае, как правило, перепелка погибает. Такие же заболевания могут возникать у взрослой птицы при недостатке в рационе витаминов А и Д.

Лечение: для предотвращения этой болезни выдерживайте режим кормления молодняка в соответствии с рекомендуемыми нормами. Для устранения этой болезни добавляйте в рацион перепелов в течение недели двойную дозу витаминов А и Д.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Kr_natikДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:39 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
Понятно. Мои несушкам 25.03 будет 60 дней. Они только начинают нестись. Питаются комбикормом 1-24 для перепелов несушек(старше 6 недель). Освещенность у них с 6:00 до 22:00. На ночь стоит инфракрасная лампочка для обогрева. Неделю назад их пропаивали витаминами.
 
cehlidaДата: Четверг, 11.04.2013, 14:11 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город:Мегион
Инна
Статус:
кто знает у некоторых перепелят головки на бок как то поворачиваются и дохнут по 1 в день, что делать?за четыре дня 5 штук, и видно еще 3-е здохнит. sad

cehlida
 
Kr_natikДата: Пятница, 12.04.2013, 04:09 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
Цитата (ЮлияРу)
Девочки, у меня какое-то одно чудо гадит как-то отличительно от других. Жидкость кофейного цвета, что бы это могло быть?

Это большие или молодняк так заболел. Что дальше происходит?
 
LaimaДата: Пятница, 12.04.2013, 10:23 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (cehlida)
кто знает у некоторых перепелят головки на бок как то поворачиваются и дохнут по 1 в день, что делать?за четыре дня 5 штук, и видно еще 3-е здохнит.

Нехватка витаминов группы В, да и других в кормлении родительского стада.
Цитата (ЮлияРу)
Девочки, у меня какое-то одно чудо гадит как-то отличительно от других. Жидкость кофейного цвета, что бы это могло быть?

Чем накормили?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Dimax24Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:52 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Город:Кемерово
Дмитрий Сергеевич
Статус:
у моих техасцев помет бывает с белой пеной и рыжий. Кормлю всех одинаково комбикормом, еще добавляю мел или ракушку. Три птички в одной клетки умерли. Они сидят, потом подскакивают потрепыхаются чуть-чуть и все, трупик. В ветаптеки мне дали трисульфон. Т.к. у меня клеточная батарея то пришлось поить всех (2 клетки с техасцами и 2 с фараонами). Вопрос еще встал с тем, что яйцо теперь .то в пищу употреблять нельзя. Куда его теперь девать ведь выбрасывать его жалко, может его можно есть вареными?
И еще у меня самцы сидят отдельно и уже у некоторых головы стали лысыми, как с этим бороться?
 
LaimaДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:49 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Dimax24)
Кормлю всех одинаково комбикормом, еще добавляю мел или ракушку.

Проверьте качество кормов.
Цитата (Dimax24)
Вопрос еще встал с тем, что яйцо теперь .то в пищу употреблять нельзя. Куда его теперь девать ведь выбрасывать его жалко, может его можно есть вареными?

Можно в варенном виде скармливать другим животным.
Цитата (Dimax24)
И еще у меня самцы сидят отдельно и уже у некоторых головы стали лысыми, как с этим бороться?

Головы лысые, потому как самцы активные, бороться? Сделайте барбекю из лишних самцов, зачем их держать?
 
вадимычДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:06 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:Кишинев
Вадим
Статус:
добрый день у меня к вам вопрос-моим пелкам сегодня 16-дней .сегодня утром заметил в помете прожилинка красная, не у всех .Чувствуют они себя нормально и мне интересно это для них нормально или ждать чего-то.Спасибо заранее
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Заболела перепелка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz