Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Заболел цыпленок (что предпринять)
Заболел цыпленок
GrishukovANДата: Четверг, 08.06.2017, 04:01 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Любовь Гришукова(Рожкова)
Статус:
Может от перегрева?
 
lusiДата: Четверг, 08.06.2017, 14:55 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Владивосток
Людмила Анатольевна
Статус:
Цитата GrishukovAN ()
Спасибо подскажите как сделпть дезинфекцию помещения если нет однопроцентного хлор.йода.. откуда это заболвание взялось

я не знаю что у вас есть в продаже из дизинфекторов, я обрабвтываю, например ГАНом, можно вироцид, экоцид или просто побелите горячей известью. Известь нужно загасить и сразу белить пока горячая. Еще хорошо термовозгонная смесь Диксам, ее можно и для профилактики переодически использовать.
заболевают от сквозняков или кратковременного переохлаждения, могли занести в хозяйство с новой птицей или от соседей, могла крыса где то пробежать, на одежде принести, это вирус и путей передачи много. Колибактериоз-вторичная инфекция, как правило садится на ослабленный организм. Но лечить нужно всех и больших и малых и курс должен быть полный, даже если кажется, что всем уже лучше, иначе получите носителей.
 
GrishukovANДата: Пятница, 09.06.2017, 04:29 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Любовь Гришукова(Рожкова)
Статус:
Спасибо.А вот вы написали -для профилактики в дальнейшем распылять Лозеваль.Это как? ВАша сообщение чуть позже пришло и я по совету женщины начала от безисходности Цефазолин капать.Результат не заставил себя ждать.Но вот какой курс лечения я не знаю.Что посоветуете.Хрипы исчезли.воздух не хватают.Тот кто сидел -ходить начал..Помогите определиться с курсом лечения
 
lusiДата: Пятница, 09.06.2017, 12:41 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Владивосток
Людмила Анатольевна
Статус:
GrishukovAN, цефазолин-это антибиотик человеческий, тилозин- ветеринарный, переносится легче. Вы напишите чего и сколько дней вы давали, из ваших сообщений я поняла, что сначала был тилозин, а потом...Лозеваль лучше заливать в увлажнитель воздуха, что бы было как бы облако, 45 мин. Я просто наливаю в распылитель и брызгаю в курятники, куры должны в это время находится на месте, на них тоже распыляю, но без фанатизма, что бы не мокрые были. Делаю так весной и осенью или чаще, если где то вспышка+диксам.
 
lusiДата: Пятница, 09.06.2017, 12:44 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Владивосток
Людмила Анатольевна
Статус:
Может вам пригодится в дальнейшем, я всю птицу выращиваю на пробиотиках до 6 мес, мне так проще а если даже пробивает, то лечить проще быстрее

Сообщение отредактировал lusi - Пятница, 09.06.2017, 12:45
 
GrishukovANДата: Пятница, 09.06.2017, 19:16 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Любовь Гришукова(Рожкова)
Статус:
Да я три дня давала тилозин в воду -улучшения не было.Потом посоветовали цефозалин.Вот третий день капаю им по 0.5мл каждому.Из 16- трое видно что еще болеют.А так все оживились.Думаю пропою всего дней пять.Охотно едят крапиву. Вы напишите мне пожалуста схему пропаивания цыплят-чтобы мне на будущее было.Я вот ожидаю через неделю цыпляток-курица сидит и индоутки тоже на подходе,как бы мне их уберечь от всякой заразы.Вы мне напишите а я уже буду искать заранее.У нас ведь нет ветврача так кто что посоветует.не успеют вылупиться -мы им водочки в питье. У меня первый раз случилось такое три года назад -купила адлерских молодок и почти все свои начиная с петуха и трех месячные бройлеры заболели.Видно носитель остался.Мног 0 тпрупиков было.Два года не держала бройлеров вот на третии год купила и опять был почти пипец.Но слава Богу обошлась по минимум.Спасибо вам за консультации.За потраченное на меня время.Жду ответа и совета.
 
lusiДата: Пятница, 09.06.2017, 22:20 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Владивосток
Людмила Анатольевна
Статус:
цефазолин дается 20мг на кг живого веса, какая у вас расфасовка и как вы ее разводите я не знаю, но думаю высчитать не сложно, это антибиотик широкого спектра действия и очень сильный, передоз может просто убить цыпленка.
У меня нет схемы пропаивания, я ни чем не пропаиваю...водка суточнику это конечно жестко. Я напишу вам как выращиваю цып, а вы уже сами решайте подходит вам это или нет.
Все яйцо собранное на инкубацию, сразу как собрала обрабатываю(лозеваль, монклавит, глютар, что есть из этого)подсушиваю и убираю на хранение. Почему именно начала с яйца думаю понятно, на нем уже всего хватает, даже от своих здоровых кур. Покупное тем более нужно обработать и инк в том числе. После вывода ставлю сразу вода+аскорбинка с глюкозой-на 1 литр 1 табл в теч 3-х дней, дальше просто чистая вода не кипяченная. К/К (нужен хороший, у нас прокорм с протеином 21)тоже ставлю сразу, он у цып в свободном, не ограниченном доступе до 8 нед., потом зерносмесь. Зелень после 10 дней. В корм добавляю кормовой пробиотик(это не лекарства, это полезные бактерии, которые заселяют кишечник и вытесняют патагены), им кормлю до 5-6 мес, потом дозировку постепенно свожу к 0. Они разные( энзимспорин,моноспарин,барсал, пролам и т.д.)дозировка есть в инсрукции. Ветом не даю, вреда от него вроде нет, но и толку тоже. Ни каких кашек, помоев и т.п. Сохранность молодняка 100%. Еще 1 раз в месяц все стадо, вне зависимости от времени года пропаиваю витаминами(ганаминовит, можно ганосупервит) курс 5 дн. Чиктоник мне не нравится, поэтому им не пользуюсь. Ну и чистота в курятнике. Вот вроде и все. Если кто то и гибнет, то исключительно от того, что дорос до супа.
Для того, что бы понять подходит вам тот или иной метод, нужно просто часть цып вырастить по другому и сравнить результат. Здоровья вам и вашим цыпам.
 
GrishukovANДата: Суббота, 10.06.2017, 05:18 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Любовь Гришукова(Рожкова)
Статус:
Спасибо.Все записала в тетрадь.Людмила Анатольевна,я теперь должна после антибиот.пропоить обязательно пробиотиком а потом витамины.Вот с витаминами передоза не будет т.к. я кормлю комбикормом ПК-6.Витаминов таких я врят ли найду у на с. тривит и тетравит. И еще .я в августе планирую купить молодок-как мне обезопасить свою птицу -вдруг у них там вирус будет.
 
lusiДата: Суббота, 10.06.2017, 21:12 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Владивосток
Людмила Анатольевна
Статус:
Любовь, не надо ко мне по отчеству пожалуйста. Пробиотик обязательно, если найдете что то из того, что я вам написала, можете их доращивать на нем, витамины конечно лучше комплексные или хотя бы пентовит 1т на 10 гол. 7дней, это в аптеке продается, передоза не будет.
Насчет молодок...я вообще ни чего кроме ИЯ не покупаю. Обязательно берите со двора, а не на рынке. Посмотрите все стадо, обратите внимание на помет, нет ли сонных цып, нахохлившихся, узнайте чем кормили, пропаивали или нет и чем. Посмотрите условия содержания, чисто или нет. Многие не хотят показывать и такое настараживает, мотивируют тем, что б заразу не занесли. Я показываю птицу, у меня лежат дизковрики, не пускаю только в цыплятник, а к взрослым и подросткам запросто. Если все в порядке, то и скрывать не чего, а соблюдая определенные правила ни кто ни чего не занисет.
 
GrishukovANДата: Воскресенье, 11.06.2017, 05:15 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Любовь Гришукова(Рожкова)
Статус:
Спасибо.В том то и дело ,что не пускают -а продают всех в отдаленном помещении или развозят по точкам.говорят что пропоены.А мы потом страдаем.
 
davidovvs85Дата: Среда, 14.06.2017, 18:26 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Владимир Давыдов
Статус:
Здравствуйте! Заболели цыплята им около двух месяцев. Живут в закрытом вольере. Кормим их прокормом, витамины даем. Симптомы следующие: стали вялые, при дыхании слышится хрип, перед смертью появляется жидкость изо рта. Могут ходить вроде бы все нормально, а через пару часов кто-нибудь умирает. Подскажите как их можно вылечить, а то жалко их очень.
 
lusiДата: Четверг, 15.06.2017, 22:56 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Владивосток
Людмила Анатольевна
Статус:
davidovvs85, температура есть, понос, гребни не посинели? Найдите гентазимвет или кинокол, ну или хотя бы тилозин.
 
GrishukovANДата: Воскресенье, 18.06.2017, 23:19 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Любовь Гришукова(Рожкова)
Статус:
Людмила. Мои ожили.Сейчас пою. пробиотиком.Но все равно видно что не которые еще как-то тяжело дышат и стул встречается не сформированный как размазня.Давать им что или нет.Может время надо после антибиотика выждать .Даже и не знаю как быть .
 
GrishukovANДата: Вторник, 20.06.2017, 04:38 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Любовь Гришукова(Рожкова)
Статус:
Блин сегодня прихожу один лежит брюхом к верху.и остальные рядом сидят.жалко так.а что с ним произошло так и не знаю. Но минус еще один.
 
lusiДата: Четверг, 22.06.2017, 00:27 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Владивосток
Людмила Анатольевна
Статус:
GrishukovAN, а у вас нет лаборатории? можно спросить в гос ветеринарки, они знают, если есть. Очень сложно, не видя птицу что то сказать.Хорошо бы сделать вскрытие и посмотреть что внутри. У кур много болезней схожих по симптоматики. можно конечно и дальше лечить, но если птица не ценная, я бы не стала. Продолжайте давать пробиотики и витамины. Попробуйте более подробно описать что видите, стул какого цвета, аппетит, дышат тяжело, в клюве есть налет и т. д.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Заболел цыпленок (что предпринять)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz