Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Проблемы с утятами (утята падают на лапы и быстро дохнут)
Проблемы с утятами
olgachaporginaДата: Понедельник, 19.06.2017, 22:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Sauðárkrókur
Ольга Чапоргина
Статус:
Утята голубых фаворитов (возраст 1, 5 мес) падают на лапы и с трудом передвигаются. Через 1-2 часа дохнут. Никаких других симптомов не замечено. Что делать?
 
klimДата: Четверг, 22.06.2017, 23:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Оля, здравствуй. Возраст уже приличный. С утятами у меня практически не было проблем. Ты не написала чем кормишь, содержание. Первое, что приходит всегда в голову и в большинстве случаев оправдывается, это или употребление ими закисшего корма или завышенное содержание соли в корме. Во втором случае они начинают много пить. Возможно, если га свободном выпасе съели, что либо. У меня в своё время с гусятами было отравление, наелись поганок с парника навозного. Пустил травку пощипать. Взрослые они некогда бы их не стали есть, а маленькие всё пробуют.
 
olgachaporginaДата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город:Sauðárkrókur
Ольга Чапоргина
Статус:
Спасибо за ответ. Закисший корм исключен. Кормлю три раза в день, съедают всё сразу. Если остается - съедают быстро. Да и жары особой еще не было, чтобы что-то успело скиснуть. Соль где может быть? В комбикорме - по норме должна быть, в другую еду соль не добавляю. У них свой вольер, без доступа к неконтролируемой траве. Траву даю ту, которую сама рву - вижу, что ничего ядовитого. Да и все бы траванулись. А так, в день, да через день падают на лапы и не могут подняться.
 
klimДата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:40 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата olgachaporgina ()
В комбикорме - по норме должна быть, в другую еду соль не добавляю. У них свой вольер, без доступа к неконтролируемой траве. Траву даю ту, которую сама рву - вижу, что ничего ядовитого. Да и все бы траванулись. А так, в день, да через день падают на лапы и не могут подняться.

В том то и дело, что должно, на практике не всегда так. Если бы только садились на ноги, без последствий, то указывало на недостаток животных белков и кальция. Но раз пропадают, значит с кормом, что то не так. Может быть просроченный. А про излишки соли в комбикорме я не так давно видел информацию, не у нас, а за границей, на двух птицефабриках практически вся партия бройлеров загнулась, машины дозировку сбили, а вроде был надёжный поставщик. Сам раз потравил своих породистых, хотел вкусненьким покормить по науке. Я не против комбикормов в принципе, но когда за такие деньги, а результата нет, а то ещё и стада лишишься. Смените на время корм, чтоб исключить, такую вероятность.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » Проблемы с утятами (утята падают на лапы и быстро дохнут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz