Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: marina, Laima  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » падёж молодок
падёж молодок
LaimaДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:24 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Еситашвиливских нет?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛюбаваДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:42 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
С Москвы привозили но я точно не знаю от кого ,завтра постараюсь дозвониться тому человеку узнать от кого яйцо.а в чем причина?

я желаю счастья вам!!!!
 
LaimaДата: Вторник, 16.10.2012, 00:08 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Сначало узнайте.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛюбаваДата: Вторник, 16.10.2012, 14:29 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
яйцо привозил Филипп от Обреза и ЕСИТАШВИЛИ но от этих яиц почти никто не выжил. blush2 cry

я желаю счастья вам!!!!
 
ЛакиДата: Вторник, 16.10.2012, 14:45 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Может выгул загрязнен яйцами глист? Проглистогонить нужно всех.
 
LaimaДата: Вторник, 16.10.2012, 19:45 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Проглистогонить-не повредит. А вообще, я бы обратилась к местным ветеринарам и сдала бы павшую птицу на анализ. Потому как Вы описываете мало симптомов-сказать что то трудно. Возможно и инфекция есть. Сейчас осень, холода начались, вполне и простыть могли... И осенью как правило начинают вылезать болячки.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
НаташаДата: Суббота, 04.07.2015, 14:09 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:Москва
Наталья Балышева
Статус:
Кто может, подскажите. Цыпам 2,5мес, вчера все бодрые спать ушли. Утром одна цыпа не ела, сидела в сторонке, крылья опущены, дышала глубоко, глаза прикрывала, как будто дремит. Мы ее отсадили, дали антибиотик, через два часа у цыпы случился жидкий прозрачно белесый стул, упала на бок, забилась в судорогах и через минуту умерла. Что с ней могло случиться? cry
 
klimДата: Суббота, 04.07.2015, 23:49 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Наташа ()
Цыпам 2,5мес

Такой возраст, казалось бы, что уже сейчас с такими, что может случиться....
Если остальные чувствуют себя нормально, то тут конкретно или что то она съела. Возможно соль попала больше положенного в пищу. Зоб не был вздутым? Не могли они её придавить во время ночёвки. Они как спят, сидят на несесте или сбиваются в кучку ? Я в таких случаях вскрываю птицу, чтоб определить причину. Тут может много быть причин, так сразу и не скажешь. Я уже где то писал про случай, курица гляжу какая то не весёлая, но курей было достаточно, так, что я её зарубил. При вскрытии обнаружил, что она съела острое стекло и оно ей пробило желудок. wacko2
 
perepel-blagoveshenskДата: Воскресенье, 05.07.2015, 00:05 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
При вскрытии обнаружил, что она съела острое стекло и оно ей пробило желудок.

Знакомое дело, в первый год когда завел уток, все желудки были колоты остатками гвоздей когда то высыпанных в огород вместе с золой, на следующий год такого уже не было, видимо первые съели все.
Потом был случай, купил семейку мускусов, недели через две обнаружил уточку лежащую на земле и разбросав крылья, взяв в руки наткнулся на гвоздь торчащий изнутри брюшка, вытащил наружу, птичка к вечеру ожила, а потом еще и неслась.
 
НаташаДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:31 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:Москва
Наталья Балышева
Статус:
Блин, сегодня еще две сдохло, причем крупненьких таких cry мы одну вскрыли, зоб норма, внутренние ограны в норме, а вот в кишках жидкий кал коричневый с кровью, ну все это точно кокцидиоз, сгоняла в зоомаг купила торукокс, вот пою. Как быстро поможет лекарство? Или те что дрыщут с кровью уже потеряны? Так жалко, знала бы что такая напасть бывает, для профилактики бы поила, цып взяли первый раз, австролорпиков и итальянок куропатчатых, а тут такая беда! Сегодня уже третий день получается, с тех пор как первая сдохла, каковы шансы на успех пои лечении??? sad
 
klimДата: Вторник, 07.07.2015, 07:54 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Наташа, У меня пока таких проблем не возникало, цыплят со стороны стараюсь не брать, в основном яйцо завожу, которое обрабатываю. Сохранность молодняка хорошая, и тех, что продаю, хорошие отзывы по сохранности. Практического опыта по этой болезни нет. Но здесь на форуме есть хорошая статья про это заболевание http://pticedvor-koms.ucoz.ru/publ....-1-0-63
Может, что полезного там найдёшь. Сейчас к сожалению большинство наших загружено, редко заходят на форум.
 
OlegMezinДата: Вторник, 07.07.2015, 09:03 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Тоже помочь не чем не могу sad .
Кроме расклёва когда то, не каких проблем не было. Жалко конечно, что первый раз и сразу напасть. Сочувствую. Желаю скорейшего выздоровления цыпам.
 
НаташаДата: Вторник, 07.07.2015, 09:56 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город:Москва
Наталья Балышева
Статус:
До 2.5 месяцев все в порядке было, птичник для них специально новый построили, никакую птицу до них там не содержали. Сетую на погоду, уже почти две недели сыро, облачно, днем парит, ночи холодные, в выгуле у себя грязь месят видать, тут же помет, где то корм раскидывают, да и не такая стойкая породная птица, как дворовые. Вот просто, наверное все совпало. Но кокциостатики для профилактики однозначно давать надо. Легче предупредить эту заразу. Учитесь на моих ошибках cry
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни птиц » падёж молодок
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz