Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Роман  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье коз, овец и др. » Аллергия у коз (Высыпания на вымени и оголенных участках кожи на животе)
Аллергия у коз
ЛотосДата: Вторник, 10.12.2013, 09:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
У козы было обильное высыпание подкожных бляшек сначала на вымени, потом появилось на узкой полоске оголенной кожи от середины груди между ногами через пупок до вымени. Началось с нескольких штук, потом местами вымя как коркой покрылось. Во время дойки в местах скопления бывало и лопались и кровоточили. Гноя не было. Сначала обмывала средним раствором марганцовки и мазала Бальзамом Дороговым, рецептура № 6 на основе АСД -2 и АСД -3. Болезнь начала отступать, по потом накинулась с новой силой. Высыпания появились на животе. Поиски в инете дали ответы только на то как лечить, встречающуюся болячку, но не дали картины заболевания. Только потом нашла ответ в справочнике по ветеринарии и то в общем разделе. Похожие симптомы описывались при аллергии животных. Она может быть вызвана чем угодно от реакции на блох, мышей, микробной до охлаждения. Пишут, что она чаще всего проявляется в начале стойлового сезона при адаптации организма к новым условиям.
Начала лечить козу по рекомендациям. Промывала вымя крепкой марганцовкой (можно фурацилином, разведенной перекисью водорода) и мазала после левомиколем или цинковой мазью или иногда моноклавитом. Во время дойки, что бы меньше травмировать соски мазала руки кремом. Лучше ЛЮБАВА. Он как раз для этого предназначен. Через неделю корка стала отшелушиваться, а под ней здоровая кожа. На животе отходило труднее, там пока шерсть раздвинешь и намажешь... не везде попадало сколько надо. Фотографий не делала, не до того было, да и коза у меня черного цвета, вымя тоже, все равно ничего не видно. Только на ощупь. Здоровья вам и вашим питомцам !


Сообщение отредактировал Лотос - Среда, 11.12.2013, 09:04
 
klimДата: Вторник, 10.12.2013, 20:35 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Про аллергию у птиц встречал, похоже она у всех видов животных может быть. Всё таки интернет хорошая штука, всё можно найти, главное уметь в массе информации найти, то нужное. Лена, здоровья твоей козочке! good
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье коз, овец и др. » Аллергия у коз (Высыпания на вымени и оголенных участках кожи на животе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz