Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Роман  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье коз, овец и др. » Контагиозная эктима (болезнь коз и овец)
Контагиозная эктима
akmalexeyДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:50 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Юлия
Статус:
Доброго дня, форумчане! Я тоже привезла козочку с такой же красотой за 32т.р., у вашего козлика только одна вылезла? У моей штук 6 наверное. Сейчас корки стали отпадать, прямо "мясо" торчит! Странное лечение назначили, ведь антибиотики не действуют не на вирусы не на гребки?! Мой вет проколола иммуностимулятор(риботан) при чём всем козлятам одновременно, карантинного помещения у нас нет! Язвочки мазать зовираксом и брызгать Люголем, а на ранки метилурацил и спрей Люголь. Прошло с момента приезда уже 12 дней, у остальных пока всё чисто. Да и козочка чувствует себя хорошо, кушает играется!Не так страшен Черт-как его малюют! Всем удачного выздоровления!
 
ВалькирияДата: Вторник, 28.04.2015, 18:31 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Цитата akmalexey ()
Я тоже привезла козочку с такой же красотой за 32т.р., у вашего козлика только одна вылезла? У моей штук 6 наверное.

Цитата akmalexey ()
Прошло с момента приезда уже 12 дней, у остальных пока всё чисто. Да и козочка чувствует себя хорошо, кушает играется!Не так страшен Черт-как его малюют! Всем удачного выздоровления!

У нас уже 26 дней прошло с момента приезда, козлята заболели по второму кругу. Так что вызвали ветеренара на дом. Будут брать анализы... Нам грозят вплоть до истребления животных + штраф за то что привезли животное больное и без справок.


Сообщение отредактировал Валькирия - Вторник, 28.04.2015, 18:32
 
ЛотосДата: Вторник, 28.04.2015, 19:39 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Оксана, значит лечат не правильно. Нужны повышающие иммунитет препараты. Например циклоферон, он в инъекциях. Можно его просто в нос капать, что мы и делали, когда клещи кусали или грипп обрушивался. Покапай им в нос прямо, Там инструкция есть дозировки и схемы. А веты ничего другого и не предложат, почему к ним и не обращаюсь angry
 
LaimaДата: Пятница, 01.05.2015, 14:56 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Валькирия ()
Нам грозят вплоть до истребления животных + штраф за то что привезли животное больное и без справок.

Пусть сначала анализы возьмут и узнают что за болезнь! Им бы сразу истребить! fool3
А вот как вы без справки перевозили?, нужно было взять конечно.
 
ЛотосДата: Пятница, 01.05.2015, 17:20 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Марин, похоже это все в дороге произошло при большой скученности животных и отсутствии ухода.
 
LaimaДата: Суббота, 02.05.2015, 11:35 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Зараженные животные видимо там были, поэтому кто успел-то же заразился.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Здоровье коз, овец и др. » Контагиозная эктима (болезнь коз и овец)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz