Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КОМНАТНЫЕ растения » Хризантема
Хризантема
klimДата: Вторник, 23.12.2014, 08:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Хризантемы поражают обильным цветением и разнообразием окраски соцветий. Когда природа средней полосы уже готовится к зиме, хризантемы только начинают радовать цветоводов яркими красками раскрывающихся цветов. Хризантемы легко размножаются черенками, прекрасно растут и радуют своим цветением. По сравнению с экзотическими комнатными цветами, горшечные хризантемы довольно нетребовательны к условиям содержания, обладают сравнительно большей сопротивляемостью болезням и насекомым-вредителям.
От того, что это цветы поздней осени и цветут почти всю зиму, пришлось отказаться от многих сортов и выращивания их на улице, оставили два наиболее миниатюрных, которые прекрасно чувствуют себя на окне.




Вы не вошли
 
LaimaДата: Вторник, 23.12.2014, 13:09 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Константин, это такая красота у Вас на подоконнике распустилась? good
 
ЛотосДата: Вторник, 23.12.2014, 15:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ой, как красиво ! Очень люблю запах хризантем. Вот и сейчас смотрю на цветы и его чувствую )). Я пыталась дома держать, но мошки сожрали растения.
 
klimДата: Вторник, 23.12.2014, 20:44 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Константин, это такая красота у Вас на подоконнике распустилась?

У нас, в благоустройке. Окна большие, света хватает, правда тепла иногда маловато grin
Цитата Лотос ()
Я пыталась дома держать, но мошки сожрали растения.

В таких случаях обрабатываем раствором таблетки Интавир, опрыскиваем и всё растение и землю.
 
ЛотосДата: Вторник, 23.12.2014, 23:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Надо будет как нибудь повторить попытку. Те, что в магазинах в горшочках продаются это они и есть ?
 
amanueltanyaДата: Среда, 24.12.2014, 01:57 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
такие красивые
 
klimДата: Среда, 24.12.2014, 08:36 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Лотос ()
Те, что в магазинах в горшочках продаются это они и есть ?

Я брал с покупных букетов, отламывал пасынки, они очень хорошо приживались, а эти сорта отщипнул по случаю на окошках росли, тоже пытался вначале на улице, даже начиная с июля накрывал рано вечером, чтоб сократить день, но к осени они только успевали бутоны налить. Пришлось домой на окно поставить. Но высокие сорта, закрывают всё окно, пришлось от них отказаться, но эти в самый раз. Да, сейчас берут в горшках миниатюрные цветы. Различные виды продаются. Только есть, что сейчас часто втыкают их в пористый материал, тогда надо сразу пересадить в землю, пока они не потратили свои жизненные силы.
Моя покупала в подарок сватьям такие и невесткам.
 
ЛотосДата: Среда, 24.12.2014, 14:26 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Ага ... спасибо. Люблю желтые цвета. Буду иметь в виду. А как укоренял пасынки ?
 
amanueltanyaДата: Среда, 24.12.2014, 16:42 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
и я обожаю желтые только редко кто дарит. у меня сейчас 4 сорта желтых хризантем - уличные все. уже почти отцвели. и две желтые розы: керио (насыщенно желтая) и глория (с сиреневым ободком). и какой дурак придумал, что желтый цвет к разлуке, а хризантемы на похороны? в холода так не хватает ярких красок
 
klimДата: Среда, 24.12.2014, 18:05 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата amanueltanya ()
и какой дурак придумал, что желтый цвет к разлуке, а хризантемы на похороны? в холода так не хватает ярких красок

Действительно. В своё время, жена тоже сделала замечание, что подарок такой к...... Пришлось показать материалы по значению цветов и их расцветок. Сейчас всё нормально воспринимает.
Жёлтый цвет - символ цвета и солнца и дарят жёлтые цветы людям, которым желают света и добра. Этот цвет считается символом семейного очага и брака, благополучия и богатства.
На похороны просто принято приносить более тёмных расцветок. Хотя сейчас на кладбище посмотришь, всё в красочных расцветках от искусственных цветов и всё нормально воспринимается.
Хризантемы дарят чтоб подчеркнуть, что ты настоящий друг. Красные хризантемы в подарок, признание в любви.
В отношении цветов, моим женщинам, жене и тёще, думаю грех обижаться, с ранней весны до поздней осени. Правда жена мой букетик иногда (опять веник принёс). И с работы , и с пастбища. О разнообразии нашего цветочного мира можете судить по той части цветов, далеко не полной, которую я представил на страничке, красивые фотографии вашей природы.
Цитата Лотос ()
А как укоренял пасынки ?

Лен, до удивления просто, с пасынка удаляется с верхушки цветочная завязь, удаляются все листья, кроме трёх верхних. И втыкаю каждый в приготовленный горшок, по несколько пасынков, обычно три, следить главное, чтоб земля постоянно была влажная, но и не заливать водой. ни чем не накрываю. Сейчас продаются стимуляторы роста корней, можно ими обработать, но я ни чем не обрабатывал, Практически почти все принялись. Вот этот сам черенок когда примется, может в любой момент зацвести, а те которые от корней пойдут, они вначале вылезут и вроде как рост приостанавливается, но потом с увеличением светового дня активно начинают расти, но зацветут ближе к осени, когда день уменьшится .
 
ЛотосДата: Среда, 24.12.2014, 18:50 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Костя спасибо ! Ну. цветочные лавочки ... держитесь grin Мне очень не хватает желтого зимой. Весной одуванчики ... да на зеленой травке ... глаз не оторвать. Летом еще на другие цвета зарюсь rolleyes Танюш, желтые розы ... это ваще ... но дарю их всегда себе сама. Почему то другие дарят белые ... 480
 
amanueltanyaДата: Четверг, 25.12.2014, 04:22 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Лотос ()
Ну. цветочные лавочки ... держитесь

погоди... читая Костин предыдущий пост, может сказать так "держитесь окрестные кустики" а?
 
НусяДата: Четверг, 25.12.2014, 06:11 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата klim ()
Только есть, что сейчас часто втыкают их в пористый материал, тогда надо сразу пересадить в землю, пока они не потратили свои жизненные силы.

У нас продают цветы в горшках на любой вкус, но вы правильно говорите их надо сразу пересаживать. Желательно при этом корневую систему промывать проточной водой, обрабатывать стимулятором роста корней.
 
ЛотосДата: Четверг, 25.12.2014, 09:53 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Таня, у нас окрестных кустиков нема )). Не сажают. Рано холода настают, зацвести не успевают. Продаются только в горшочках домашние. Нина, насчет пересадок уже поняла. Вот то что промыть бы надо не додумалась. То то покупала цветочки, а они не долго жили. Или загнивали или сжирались непонять кем в почве.

Сообщение отредактировал Лотос - Четверг, 25.12.2014, 09:54
 
ЛотосДата: Четверг, 25.12.2014, 15:01 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Сейчас прочитала в одноклассниках, что есть интересный способ укорененния черенков, причем любых. Их просто втыкают в картофелину и прикапывают в землю. Поливают, и черенок из картошки тянет питание и всегда укореняется shocked а б а л д е т ь.
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » КОМНАТНЫЕ растения » Хризантема
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz