Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Скорая помощь для наших растюшек » Картофельная коровка (вредители)
Картофельная коровка
MasterДата: Понедельник, 19.08.2013, 19:43 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (LAV)
И не слышал о таком вредителе

У нас тоже когда-то не было. Скоро и до вас доберется. tongue grin
 
LAVДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:41 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
О-о, в этом не сомневаюсь. Люди привезут. Крыс не было, уже больше 10 лет воюем. Колорадских жуков с американскими белыми бабочками привезли. Новые болезни плодовых культур появились. Зато ласточки со стрижами почти исчезли, давно не вижу обычных скворцов, зато майны вредители размножились. Остатки ягод сжирают.....
 
olgaДата: Вторник, 20.08.2013, 11:20 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
У нас в этом году "коровка" буйствует!!!!!!!!! В начале лета опрыскивала ,всё прошло.А сейчас опять размножилась,жрёт всё подряд и не опрыскаешь из за дождей!!!!!
 
ЛакиДата: Вторник, 20.08.2013, 11:24 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оля я уже 3 раза прыскала, а сейчас дожди пошли и она прямо буйствует. Я вечером в воскресенье пошла в огород после дня ливня- а ее там тьма просто и все жрет. Думаю что пока завтра утром я приеду - уже ничего на огороде не останется.Поэтому пошла и купила все в Самбери и с варила лечо.До этого никогда ничем хим препаратами не пользовалась, а в этом году пришлось, эта коровка как саранча.
 
olgaДата: Вторник, 20.08.2013, 11:34 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Лаки)
Думаю что пока завтра утром я приеду - уже ничего на огороде не останется.

grin Вот вот!!!!!!! У меня огурцы жрёт,сначало шкурку подъедали а теперь и во внутрь огурцов пошли))))
Я опрыскивала интавиром,а сейчас купила искру,вот сижу жду солнышка)))
 
ЛакиДата: Вторник, 20.08.2013, 11:48 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оля интавир уже устарел, я прыскала искрой и молнией, 'эффект хороший, но дождем все смывает. Командора в магазинах не нашла, сейчас пойду в Русский огорол схожу, может там есть. У меня божья коровка сьела весь огород , даже тыкву. И перцы и баклажаны и помидоры и огурцы и кабачки- прям стихийное бедствие.
 
olgaДата: Вторник, 20.08.2013, 11:50 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Лаки)
У меня божья коровка сьела весь огород , даже тыкву. И перцы и баклажаны и помидоры и огурцы и кабачки- прям стихийное бедствие.

Раньше я думала что она ест только листья ,а в этом году убедилась что она всеядная!)))
Искра лежит ждёт своего выхода)))
 
LaimaДата: Вторник, 20.08.2013, 11:59 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Laima)
Купила препарат- Командор макси Подкупил тем, что не смывается дождем)) Проникает глубоко в ткани листьев, и хватает 1 обработки на 3 недели.

Девушки, Командор не смывается дождем!
 
olgaДата: Вторник, 20.08.2013, 12:26 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Laima)
Девушки, Командор не смывается дождем!

Значит надо найти командор!!!!!!!!!! причём срочно!!!!!!!!!! smiley
 
LAVДата: Вторник, 20.08.2013, 13:41 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Город:Almaty
Александр Л-в
Статус:
А куры, не жрут- ли эту бяку? Цесарки, если приучить, едят же колорадского жука. Шелки сейчас у меня по картошке лазят, отгородил быстренько выштамповкой 70 см высотой от остального огорода, да и выпустил их туда. Шелки не летают, удобно.
 
zarazaДата: Вторник, 20.08.2013, 14:07 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
olga, Оля,нет привыкания у вредителей к фитоверму.Отличные препараты системного действия и для уничтожения множества вредителей(в том числе и клещей) :актеллик,децис,фуфанон,кинмикс.Фитоверм очень эффективен так же на комнатных цветах .
Обращайте обязательно внимание на сроки ,когда можно выходить для сбора урожая.По-хорошему сейчас во время сбора урожая можно использовать при необходимости только биопрепараты,они менее агрессивны для людей.


Сообщение отредактировал zaraza - Вторник, 20.08.2013, 15:02
 
ЛакиДата: Вторник, 20.08.2013, 14:31 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Купила я Командор в Русском огороде. Поеду завтра обрабатывать, боюсь что поздно уже.
 
olgaДата: Вторник, 20.08.2013, 17:04 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (zaraza)
Оля,нет привыкания у вредителей к фитоверму

Тань,я пользуюсь фитовермом от клещей и тли,а от коровки не помогает
 
LaimaДата: Вторник, 20.08.2013, 21:25 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (LAV)
А куры, не жрут- ли эту бяку? Цесарки, если приучить, едят же колорадского жука. Шелки сейчас у меня по картошке лазят, отгородил быстренько выштамповкой 70 см высотой от остального огорода, да и выпустил их туда. Шелки не летают, удобно.

Мне кажеться если с цыплячего возраста растирать в корм эту бяку... то любая птица привыкнет ее есть.
А вот насчет огородить... для нас этого мало, у нас птица пропадет, охотников на нее много-лисы, кошки, собаки, вороны, а еще летает над лесом уже который день-не то коршун, не то... вобщем незнаю, хищник какой то, летает и пищит громко, издалека его слышно. Куры сначала в панике были, а потом привыкли, но к нам вроде он не подлетает, хищник этот... так что Саша, нам только капитальные выгулы...((( Честно говоря, так хочется выпустить птицу на волю, пусть побегают, поедят-чего хотят))) Но увы... Такие прогулки череваты страшными последствиями sad Я все мечтаю-поставить хорошие заборы, огородитьнебольшую площадь и натянуть туда сетку. Вот тогда можно было бы по очереди выпускать туда кур...
 
СтрелецДата: Среда, 21.08.2013, 02:39 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
У нас ,в этом году не видно скворцов ,а то летали стаями ,в этом году одни воробьи в скворечнике шикуют ,а то делили со скворцами скворечник .... angry Еще какие то птички ,но их мало оперение грудки по желтее .На даче ,это близко ,на горе .Там есть с оперением красивые маленькие птички ,размер как у воробья ,окрас ,перья даже сине-фиолетовые-зеленые перышки есть .
Еще заметила в этом году от прошедших годов ,меньше пролетает ворон со свалки в город и обратно ,так штук по 10-20,раньше черным ,черно и шумно пролетали над нами ... wacko2
Коровка ,какая из себя ,может и у нас они водят,я их может считаю за божью коровку blush2
У нас раньше коршунов или как их назвать не было ,последние лет 10 стали летать ,сегодня сфотала ,как парили над водоемом ,(когда мы с козами паслись),они и над нами парят ,крылья раставят и парят на одном месте .Много чаек,стрижей ....еще есть которые курлыкают перед дождем ,то есть тивкают ,что дождь пойдет ,они начинают летать стаей (их не много ) ,уточки смотрю разные по оперению .
Заметила ,сороки ,хорошо собирают кузнечиков и еще каких то насикомых ,они на лужайке гуляют ,с козами ,коз не бояться .В этом году сорок по больше стало ,ворон по меньше .....Это возле нас ....Не слышу на даче кукушек в этом году ...
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Скорая помощь для наших растюшек » Картофельная коровка (вредители)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz