Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Содержание и уход за КРС » Коровник (Где живут ваши коровки??)
Коровник
marinaДата: Среда, 14.01.2015, 07:21 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата Роман ()
Ты, поди, не видала просто. Думаю, в Сибири, весь скот на зиму в шубы одевается.

Наши тоже к зиме утепляются . Лохматые становятся .... smiley
На улицу- каждый день , без вопросов ))))
Исключение- очень морозные или очень уж ветреные дни . По крайней мере , с обеда в вольере .
Не будет прогулок - будут проблемы с растёлом , да и со здоровьем тоже . Рома абсолютно прав , он плохого не посоветует ... ugu
 
LaimaДата: Среда, 14.01.2015, 08:36 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Марин, ну у вас то вообще когда первая трава всходит, у нас еще сугробы лежат 2 месяца)))
Нет, я много знала тех кто держит коров, жалко сейчас спросить не у кого. Но коровы у нас не гуляют зимой. Я понимаю что могут быть проблемы с отелом, но как то же у нас держут скот?
 
ЮлияРуДата: Среда, 14.01.2015, 11:14 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Марин, я где то читала (уже боюсь, что Шветик опять ругаться будет), что там где снега много делают крытый выгул. Размеры точно не помню, если не совру речь шла о 6*4, и вот там коровки и топчутся, когда снегом заваливает. А летом они живут под эти навесом. 63

Швета, тока сильно не бей... tomato


Сообщение отредактировал ЮлияРу - Среда, 14.01.2015, 11:28
 
svetaurzhumova74Дата: Среда, 14.01.2015, 11:41 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
все правильно. крытый навес. хотя... вот спрашивала подрцгу с Кубани,почему всю зиму корова на цепи в сарае. Ответ-скользко,гололед,хоть и тепло.Однажды корова расскользнулась ипорвалась. Иветра сильные,а вымена большие и голые,без шерсти,мигом продувает.Каждый местный скот приспособлен к местным условиям содержания. Моих если не выпустить было,то дверь вышибали и внутри все разносили. одно точно-отопление не нужно. корова-как печь,большая,темп тела 37-39 град,дышит много'))) помещение нагревает сама
 
ЛотосДата: Среда, 14.01.2015, 14:52 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Жесть ...
 
klimДата: Пятница, 16.01.2015, 09:22 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Рома, где то писал, что от холода у всех шерсть нарастает, да она вроде и длиннее волос становится, но подшёрстка такого плотного нет. Хотя я и не экспериментировал с этим. Также как Света, если погода позволяет, а главное, чтоб не было больших морозов, то живут на улице только на ночь заходя в лёгкие постройки. Но, а потом уже на ночь в утеплённый коровник. Ещё раз коснусь вопроса шерсти и подшёрстка. Пример который я приведу, может был более к месту на другой странице, но приведу здесь. Оренбургская пуховая коза, которая имеет самый тонкий в мире пух, не смотря, что он самый тонкий, но он ещё и прочнее шерсти, сколько было попыток держать в других местностях, даже во Францию в своё время была попытка завести, и вроде как и районы старались подобрать со схожими условиями, ан нет. Во первых кормовая база, сильные морозы, зимние бураны. А тонкий пух позволяет лучше удерживать тепло, хотя он и короче, например чем у ангорки, которая более широко распространена, но пух уже значительно толще.
Помните наверно когда начиналось строительство БАМа, какой то гибрид зубра с коровой пытались вывести, чтоб ветки жевал и ещё умудрялся молоко давать. Закупала наша область и якутскую породу и коров и лошадей, что то тоже ничего больше не слышно. Хотя чисто якутская порода сохранилась совсем в небольшом количестве, в малодоступных селениях, а так в основном гибриды с мясомолочной породой. Я к чему это веду, что в первую очередь, здесь я согласен с Романом, в первую очередь надо остановить свой выбор, на животине которая живёт в близлежайших районах и постараться приобрести от более продуктивных экземпляров. Хотя это и не даёт полной гарантии, что она унаследует все хорошие показатели, но шанс есть. Пусть возможно и показатели у них несколько ниже, но они уже аклиматизированы, что далеко не маловажно.
 
ЛотосДата: Пятница, 16.01.2015, 09:30 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Вот почему я за искусственное осеменение на первых порах местного продуктивного скота.
 
svetaurzhumova74Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:55 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:


вот такие они лохматые зимой
 
svetaurzhumova74Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:57 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
 
marinaДата: Пятница, 16.01.2015, 13:19 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата svetaurzhumova74 ()
вот такие они лохматые зимой

Во-во, и у нас такие же примерно "красавы" были в шубах ))):ugu:
 
ЛотосДата: Пятница, 16.01.2015, 15:10 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Это что, ЗИМА ???! Лохматушки какие good Ой, люблю красных коров smiley
 
klimДата: Пятница, 16.01.2015, 22:55 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Всё моё набранное улетело,ещё незаконченным и не скопированным, нажал похоже опять пробел с ALT. wacko2 grin
А жена требует освободить место, моё время вышло.


Сообщение отредактировал klim - Пятница, 16.01.2015, 22:57
 
LaimaДата: Пятница, 16.01.2015, 23:02 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
Это что, ЗИМА ???!

Ага.. это у них-зима))) grin

Цитата klim ()
то живут на улице только на ночь заходя в лёгкие постройки. Но, а потом уже на ночь в утеплённый коровник.

Ну вот... натолкнуло на мысль... Делать все же общий сарай, но там где выход для коров-там сделать легкую пристройку для коров, что бы могли туда заходить днем, а на ночь уже впускать в сарай? Но все равно... я не видела зимой у нас лохматых коров. Никогда. Мне кажется все же не зря у нас коровы в сараях стоят всю зиму.... wacko2
Сегодня утром было -39. Выходишь и как говориться застываешь на ходу. А как же вымя коров? Понятно что то же шерстью покрывается, но не настолько же! Тут без варежек, максимум 5 минут и руки коченеют от холода sad
 
svetaurzhumova74Дата: Пятница, 16.01.2015, 23:20 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
Цитата Laima ()
А как же вымя коров?

вот так

 
РоманДата: Суббота, 17.01.2015, 01:37 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Марина, у коровы нормальная температура 38,5 градусов, не замерзнет она. Плюс шерсть с подшерстком.
 
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Содержание и уход за КРС » Коровник (Где живут ваши коровки??)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz