Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Содержание и уход за КРС » Как защитить буренок от гнуса?
Как защитить буренок от гнуса?
LaimaДата: Вторник, 26.06.2018, 13:00 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Не, мои брызгаться страсть как нелюбят. Носятка, как будто им уколы ставить собрались.
 
klimДата: Среда, 27.06.2018, 15:13 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Запаха дёгтя в молоке не ощущаю. Да на само вымя я почти не прыскаю, вокруг. И для подмывания вымени у меня другая посудина.
Вчера с утра дождь сильный был, не стал прыскать, но к вечеру распогодилось, комаров предостаточно было. Сегодня обработал. Так уже не шибко хвостом работают, комаров и мошки в разы меньше подлетает.
 
LaimaДата: Среда, 27.06.2018, 23:02 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А от оводов спасает? Наших сегодня пожрали, выгнала утром, не думала что распогодится, необработанных. Орали бегали с обеда, голосили только старшие. Телки молча за ними передвигались. А те как полоумные то с одной стороны дома поорут, то оббегут и с другой стороны горланят. Посмотрела и оводов то немного...истерички angry зато как брызгать их, начинают улепетывать...придурошные, не понимают. Корова сегодня всеми четырьмя на дойке от меня отмахивалась, пока не гаркнула на нее. Присмирела, но топталась, переминалась...ламбаду танцевала.
 
klimДата: Четверг, 28.06.2018, 11:32 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
А от оводов спасает?

100процентно конечно не спасёт, но хоть большую часть "брезгливых" пакостей отпугнёт. У нас на удивление пока их мало. Хотел на рыбалку наловить около телка и коровы, всего пять штук поймал, пришлось кузнечиками запасаться, а к вечеру в верховья реки видать сильный дождь прошёл, река резко прибыла. Так, что рыбалка сорвалась, а наживкой цыплята поживились, им отдал.
Комаров, мошки , макреца хватает. Но наши в отличии от ваших даже ванилин с гвоздичкой отпугивает.
 
LaimaДата: Четверг, 28.06.2018, 19:18 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну да))) Наши больно голодные. Рефтамид хорошо спасает нас, но для коров это уж больно дорогое удовольствие выйдет. Подорожал заметно.
 
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Содержание и уход за КРС » Как защитить буренок от гнуса?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz