Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Кормление перепелов
Кормление перепелов
oiliДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:46 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
У меня такой вопрос: какие перепела больше едят американские альбиносы или эстонцы или одинаково.
И ещё к кормлению не относится, но не знаю куда написать: по яйценоскости американцы несутся меньше чем эстонцы или так же?
Хочу лампу прикупить, которая обеззараживает помещения, и инвентарь, но не знаю как она правильно называется, мож. кто знает, отзовитесь smiley И ещё под какую лампу сажают птенцов, когда им солнышка не хватает, под ту же самую или это уже другая лампа?
 
LaimaДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:13 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, у нас полно форумов и про кормление и про содержание перепелов. ПРо Техаских перепелов тоже есть форум.
Техасцы едят немного больше, все таки это мясная птица.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
KichekovДата: Суббота, 09.02.2013, 04:38 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Krasnodar
Vladislav
Статус:
Здравствуйте. Хотел вот узнать сколько пьют перепела (в цифрах хотя бы примерно). Возможно ли менять воду один раз в день при использование нипелевых поилок? Спасибо.
 
прохожийДата: Суббота, 09.02.2013, 05:33 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Цитата (Kichekov)
Хотел вот узнать сколько пьют перепела (в цифрах хотя бы примерно).
grin Я всегда с улыбкой просматриваю подобные вопросы: у нас кормушка и поилка всегда полные. Никто не зажирел. Яйценоскость высокая. wacko2
 
KichekovДата: Суббота, 09.02.2013, 06:14 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Krasnodar
Vladislav
Статус:
Суть вопроса в том, что нет возможности пока обеспечить проточную систему поения. Ухожу я на работу в 8 приезжаю 18 часов. Хотел бы расчитать объем необходимой воды. Хорошо что мои сообщения приносят Вам хорошее настроение, но если можно хотелось бы конкретный ответ. Спасибо rolleyes cool
 
LaimaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:57 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А Вы скажите сколько у Вас перепелок, примерно скажем сколько воды в сутки им нужно.
Почему именно проточная система? Многие успешно пользуются простым ниппельным поением, если Вас долго не бывает дома, то нужно поставить такую емкость-чтоб на день им хватало.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:14 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (Kichekov)
Хотел вот узнать сколько пьют перепела (в цифрах хотя бы примерно). Возможно ли менять воду один раз в день при использование нипелевых поилок?

Владислав всё зависит не только от колличества перепелов но и от температуры в помещении,чем ниже температура тем меньше птица употребляет воды, у меня на 18 перепелок стоит бачёк маленький(нипельное поение) примерно 5 литров,чуть чуть в воду добавляю марганцевый калий,в комнате температура 22-24 градуса,воды хватает на неделю.
 
olgaДата: Суббота, 09.02.2013, 17:15 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Хочу добавить что вода не протухает за это время.
 
ВалькирияДата: Суббота, 09.02.2013, 18:38 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
У меня в среднем на 20 пелок за 4-5 дней уходит 5 литров, температура от +18 до +22(зависит от погодных условий)

 
KichekovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:45 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Krasnodar
Vladislav
Статус:
Спасибо большое за конструктивный ответы) Пока у меня нет перепелок, но в ближайшее время собераюсь завести, а пока стараюсь все спланировать. Надо как следует подготовить помещение))) Помещение под клетки примерно 2,9 на 1,9. Думаю начать с 10-20 перепелок. Если не трудно, подскажите сколько примерно можно разместить приц на площади 90000см2 или на 9 м2 ???
 
KichekovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:47 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город:Krasnodar
Vladislav
Статус:
Порода Техаский перепел
 
ВалькирияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:53 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Купила вот такой корм, по сроку очень свежий и пахнет вкусно...зерновыми с витаминами.
Как считаете, всего ли там хватает? Состав написан правда скромно.




 
РоманДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:09 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Оксана, я в прошлом году кормил цыплят таким кормом. Не сочтите за рекламу, но корм отличный. Почем брала?
 
ВалькирияДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:05 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Первый раз за 325руб за 5кг, сейчас уже 375руб. Мне тоже он понравился. 57

 
ЛионессаДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:45 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
А у нас такой будет стоить очень дорого, была на базе там привезли прокорм БМВК, 1 кг стоит 150 руб, я им сказала, вы что с ума сошли, его же надо добавлять в корм от 15 до 40 %, т.е ну на 3 раза грубо говоря и за такие деньги. Пшеница подорожала со 725 руб до 890, я им говорю-мы свои хозяйства изведем и вы загнетесь от жадности своей. Просто слов нет, глаза от этих цен прям на макушку лезут.
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Кормление перепелов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz