Птичий двор
Понедельник, 20.05.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Кормление перепелов
Кормление перепелов
ЛакиДата: Четверг, 09.01.2014, 17:40 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Все перемешали в одну кучу. Во всем мире соя используется как источник белка. да! есть там ингибиторы пищеварительных ферментов. Но они инактивируется при нагревании. Поэтому соя экструдируется , и в таком виде используется. Соя добавляется не более 5-10 проц . Я постоянно использую сою при кормлении птиц. Добавляю где то 5 проц- это 50 гр на 1 кг корма- на 15 кг кастрюлю получается чуть меньше 1 кг. Варю мешанку. Даю 3-4 раза раза в неделю- когда бываю в деревне. Уже несколько лет так даю, куры не поносят и хорошо несутся.
 
Борис2017Дата: Четверг, 09.01.2014, 19:49 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
[quote=Master;51702]або[/quote]

Я купил перепёлок 40 дневных всего 10 дней назад.
Живу на пятом этаже, южная сторона, жалюзи на кухне приходится закрывать от сильного солнца.
Сейчас жара с открытыми окнами +31, но вроде переносят нормально…
Траву я хочу заменить овощами.
Сейчас на мясорубке пропущу капусту, свеклу, морковь, хочу немного лука добавить и в полиэтиленовом мешке в морозильную камеру, потом буду доставать понемногу и размораживать.
Читал про астрономические цены на корма, у нас корм «Рост» стоит 20 руб. кг, «Несушка» 16 руб. кукуруза в сезон 6 руб. кг, но это ещё нужно дробилку покупать…
По сое, - соя усваивается человеком всего 50 гр. в день, остальное мимо кассы, эти данные у
Арнольда Шварценеггера для питания культуристов. А то, что её пихают в сосиски или колбасу, так это надувательство, 100 грамм сои удерживает 100 мл. литров воды, торгуют водой однако.
Так, что соя сомнительная выгода от сои, люцерна полезней будет.
P.S. Свеклу и морковь почему-то не едят пробовал и сырую и варёную, может ещё молодые в 50 дней? Капустные листы прищепкой к клетке, кто хочет, тот отщипывает, помёт нормальный.
 
MasterДата: Четверг, 09.01.2014, 19:52 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
ингибитор трипсина и ингибитор химотрипсина.

У меня перепёлки не грамотные, читать не умеют, поэтому ничего про ингибитор трипсина и химотрипсина не знают, едят корм с удовольствием, в который я добавляю сою до 20%, и не одна не подохла, а быстро набирают вес и хорошо несутся, поэтому, всё что пишут, надо подвергать сомнению и проверять на практике, и если практика расходится с теорией, значит теория ошибочна! grin
К стати кормосмесь КС2418 (пшеница 39,2%, соя 35% ячмень 20%,овёс 5%,соль 0.8%)


Сообщение отредактировал Master - Четверг, 09.01.2014, 20:23
 
MasterДата: Четверг, 09.01.2014, 20:02 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата Борис2017 ()
Свеклу и морковь почему-то не едят пробовал и сырую

По началу морковь свежую можно пропускать на мясорубке и смешивать, точнее добавлять в комбикорм, постепенно переходить на одну морковку, когда они распробуют, то будут есть в драку.
Цитата Борис2017 ()
соя сомнительная выгода от сои, люцерна полезней будет.

Почему или-или? Одно другому не мешает, поэтому лучше и то и другое

А то, что у Арнольда Шварценеггера соя не усваивается, ничего страшного, он-же не является несушкой.


Сообщение отредактировал Master - Четверг, 09.01.2014, 20:06
 
Борис2017Дата: Четверг, 09.01.2014, 20:44 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
[quote=Master;51710]А то, что у Арнольда Шварценеггера соя не усваивается, ничего страшного, он-же не является несушкой. [/quote]

Я вам для общей инфы написал = сам занимался культуризмом и жрал эту сою, но результата наращивания мышц не было. Пока не перешел на молочный и яичный белок - протеин…
Все мы произошли от одного создателя, и для несушек лучше усваивается Мясокостная мука и
Рыбная мука по ГОСТ 2116-2000.
Согласен с вами, что 10 % добавлять можно, но исключительно ради экономии.
Ещё вопрос гречневую крупу в целом виде, добавлять можно?

Добавлено (09.01.2014, 20:44)
---------------------------------------------
Про 18 часовой световой день для перепелов. Я ложусь спать в 1 ночи, и включать рано в 6 утра лампочку 3.5 вата светоотдача как у 40 ват. светодиодную 3000кельвинов, у которой 50 тыс. часов гарантия, я не мог физически. Поэтому вчера купил за 600 руб. таймер REV выставил на все дни недели включение в 6 утра выключение в 24.00. Если кто не поймёт, настройки могу объяснить.
Бункерная кормушка, ниппельные поилки на 360 градусов, и можно уезжать из дома на несколько дней.

 
ЛакиДата: Четверг, 09.01.2014, 21:31 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Цитата Борис2017 ()
Сейчас жара с открытыми окнами +31,


Обалдеть! Разве такое бывает в январе!
 
MasterДата: Четверг, 09.01.2014, 21:33 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата Борис2017 ()
гречневую крупу в целом виде, добавлять можно?

Про гречневую я где-то читал, что она может скапливаться в зобе, разбухать и могут быть проблемы, а сам я не проверял. В целом виде я ни какую крупу не давал, кроме дроблёной ( сечка, пшеничная)
Цитата Борис2017 ()
Рыбная мука по ГОСТ 2116-2000.

Если есть возможность, то лучше давать свежую рыбу, я варю, пропускаю через мясорубку целиком с головой и костями, единственное, это надо давать по немного, чтобы не оставалась на долго и не прокисала.
Цитата Борис2017 ()
Поэтому вчера купил за 600 руб. таймер REV выставил на все дни недели включение в 6 утра выключение в 24.00

Таймеры уже обсуждали на форуме и многие уже обзавелись и электронными и механическими. У меня сейчас включено три таймера - очень удобно. У нас электронные таймеры, у которых куча всяких программ и переключают ток до 16А, это примерно 3,5кВт, стоят около 400р.


Сообщение отредактировал Master - Четверг, 09.01.2014, 21:44
 
Борис2017Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:08 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
[quote=Master;51713]Если есть возможность, то лучше давать свежую рыбу, я варю, пропускаю через мясорубку целиком с головой и костями, единственное, это надо давать по немного, чтобы не оставалась на долго и не прокисала. [/quote]

Гречки чайную ложку сыпанул они её бояться.
А мойва с икрой подойдёт? Самая дешёвая килька 50 руб. кг. Я варёную давал они её боятся, наверно тоже нужно мешать с кормом постепенно? Чтобы привыкли.
Я вам уже писал, чтобы не портилось, я купил морозильную камеру No frost
И всё варёное туда и фрукты, и овощи засыпаю, потом в аэрогриле разморозил порцию и съел.
У меня и киви и бананы порезанные, шпанка и смородина лежат дол следующего урожая.
***
Лаки , - На улице +15, батареи раскаленные и солнце нагревает жалюзи.
На кухне окна не открываю, голуби садятся на подоконник, ещё заразу занесут или блох.
На лоджии накомарники стоят, и окна нараспашку + турбо вытяжка над газовой панелью целый день включена, пока солнце не сядет. Летом будет +40 в тени, вот тогда думаю, будут проблемы, придётся в гараж уносить, но может, адаптируются к жаре.
Спросите ради, чего я всё это затеял.
В новостях увидел, что Путин пьёт утром по 7 перепиленных яиц, жить хочет как Манделла до 95 лет.
Меня это заинтересовало, знакомая врач дала такой рецепт.
Утром и вечером натощак - 1 чайная ложка мёда, 1 столовая ложка коньяка 2 чайные ложки свежего сока цитрусовых.
Я грейпфрут выжимаю. И так 4 месяца, поднимает иммунитет и т.д.

Добавлено (09.01.2014, 23:08)
---------------------------------------------
Понял(!), в кормушки немного рыбы.

 
MasterДата: Четверг, 09.01.2014, 23:22 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата Борис2017 ()
В новостях увидел, что Путин пьёт утром по 7 перепиленных яиц,

Это он у меня подсмотрел, я каждое утро, за пол-часа до еды выпиваю по семь перепелиных яиц.
Цитата Борис2017 ()
А мойва с икрой подойдёт? Самая дешёвая килька 50 руб. кг.

Можно давать любую рыбу и мясо. Лук по немного можно добавлять, но лучше его проращивать и давать зелёный. Если что-то не едят, то по началу можно смешивать с комбикормом
 
Борис2017Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:41 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
[quote=Master;51717]Можно давать любую рыбу и мясо. Лук по немного можно добавлять, но лучше его проращивать и давать зелёный. Если что-то не едят, то по началу можно смешивать с комбикормом[/quote]

Спасибо, буду действовать по вашей технологии.
Рецепт что выше, это на 5 перепелиных яиц, и после 40 минут не есть.
Результат через 4 месяца минимум.
 
MasterДата: Пятница, 10.01.2014, 21:09 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата Борис2017 ()
сам занимался культуризмом и жрал эту сою, но результата наращивания мышц не было. Пока не перешел на молочный и яичный белок - протеин…

Система пищеварения у всех живых существ разная, иначе можно было-бы детей с момента рождения кормить одним комбикормом grin
 
Борис2017Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:11 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
[quote=Master;51728]Система пищеварения у всех живых существ разная, иначе можно было-бы детей с момента рождения кормить одним комбикормом grin[/quote]

Вы думаете, что именно поэтому соя преобладает вместо мяса во всех псевдо «мясных»
сосисочно – колбасных изделиях Россииjavascript://
Если тезисно - Соя это продукт - обманка для нищих.
Вернёмся к нашим подопечным.
Я вчера, 1 кг. мойвы завернул в фольгу и на 22 минуты в аэрогриль при 260 градусов.
У кого нет аэрогрили можно в духовке 200 градусов. Если варить, то в воде убиваются полезные вещества – витамины.
Когда остыла, прокрутил на мясорубке, + 1 кг. свежей моркови, + 200 грамм лука репки.
Весь фарш перемешал и в морозилку. Второй мешочек был из свеклы и капусты 50/50…
Но вот на время не посмотрел, а было уже 12 ночи, а я в маленькие кормушки по чайной ложке дал.
Пернатые понюхали и ушли к большой кормушке долбить комбикорм. И тут таймер выключил их свет.
Вспомнив ваш наказ, что может испортиться, я снял большую кормушку, и сказал, что пока не съедите рыбу спать не будете.
Полпервого ночи, они уже всё склевали, постоянно вытирая клювы, друг у друга об спины.
Теперь вопрос, сколько давать в день такой рыбы, чтобы не зажирели?
Из расчёта на 10 птиц.
Вот я у них всё спрашивал, почему 8 яиц, кто слабое звено? Кто ест хлеб даром?
И вот вчера 10 яиц, это несмотря на то, что вёз я их в картонном ящике 30 км. из глухого хутора возле озера, где проезжает одна машина в день.
А у меня под окнами ресторан и все дни корпоротивы, салюты аж окна дребезжат.
Но таких трусливых я не видел, даже зайцы выглядят бесстрашными героями.
 
MasterДата: Суббота, 11.01.2014, 11:51 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата Борис2017 ()
Вот я у них всё спрашивал, почему 8 яиц, кто слабое звено? Кто ест хлеб даром?

В природе все птицы несут яйца из расчёта - снесли сколько надо и садятся высиживать птенцов. Домашним курам и перепёлкам люди последние мозги выбили и они стали нестись круглый год, и высиживают яйца очень редко. Перепёлки яичных пород несут в год по 250 - 300 яиц, т.е. несутся не каждый день, а каждая несколько дней подряд несёт яйца, потом перерыв, потом опять начинает нестись. 8 яиц на 10 птичек - это хороший показатель.
Цитата Борис2017 ()
Вы думаете, что именно поэтому соя преобладает вместо мяса во всех псевдо «мясных»
сосисочно – колбасных изделиях России

Растительный белок и растительные жиры намного дешевле, чем животные, потому производители думают не о твоём здоровье, а о своей прибыли, а у перепёлок основу питания составляет растительная пища, поэтому сравнивать себя с перепёлками не следует.
 
Борис2017Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:06 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
[quote=Master;51735]Растительный белок и растительные жиры намного дешевле, чем животные, [/quote]

По-русски это называется – воровство, когда вместо мяса соя, причём соя только для удержания воды = прибыль, любыми путями...
Женщинам, которые хотят завести ребенка, лучше отказаться от соевых продуктов.
Американские ученые установили, что содержащиеся в сое вещества изофлавоны, являются чем-то вроде натуральных контрацептивов и могут помешать наступлению желанной беременности.
Не забывайте, что соевые продукты противопоказаны людям, имеющим различные нарушения обмена мочевой кислоты в организме, поскольку белок бобовых повышает её содержание в крови. И конечно, не стоит употреблять соевые продукты людям с аллергией на них и другие бобовые растения — горох, фасоль и т. д.
***
Перепелам достаточно кукурузы, риса + комбикорма, но вы и я ещё кормим мясом и рыбой
= яйцо для себя.
Сегодня дал им морскую форель, вы не представляете, едят!!!
Мои ноу-хау, морковь, яблоки Симиренко, капуста и свекла пропускается на соковыжималке, сок пьёшь сам, а отжимки в пакеты и в морозилку, эти овощи заменят все травы.
Причём сборные «фарши» + лук, для перепелов, слегка подморозив, перекладываем в пакеты и придаём форму колбаски. При следующей кормёжке, достаточно отрубить топориком или секатором нужное количество, для последующей разморозки.
От воды тоже многое зависит у меня стоит фильтр - KRISTAL RO-2 за 15 тыр.
Системы обратного осмоса повышенной производительности RO-2.
Система оборудована электронным блоком управления с индикацией режима работы и насосом повышения давления.
Включает 5 ступеней очистки воды: 3 картриджных фильтра Slim 20” (фильтр механической очистки и 2 адсорбционных фильтра с гранулированным и прессованным активированным углем), 2 мембраны обратного осмоса и постфильтры и т.д.
***
Вы так и не ответили, сколько рыбы-мяса давать в день?
 
MasterДата: Суббота, 11.01.2014, 22:18 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата Борис2017 ()
Не забывайте, что соевые продукты противопоказаны людям, имеющим различные нарушения обмена мочевой кислоты в организме, поскольку белок бобовых повышает её содержание в крови. И конечно, не стоит употреблять соевые продукты людям с аллергией на них и другие бобовые растения — горох, фасоль и т. д.

Профессор Преображенский сказал:- "не читай советских газет, от них аппетит портится". Отраву можно найти где угодно, и останется только одна дистиллированная вода.
Цитата Борис2017 ()
Вы так и не ответили, сколько рыбы-мяса давать в день?

Рекомендаций точных нет, поэтому побольше экспериментируй, потом расскажешь о результатах
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Кормление перепелов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz