Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Породы перепелов » Манчжурские перепела (Яичная порода перепелов)
Манчжурские перепела
галинаДата: Четверг, 13.06.2013, 18:37 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Такой любознательный! smiley Мы вчера купили манчжуриков - 6 девочек и 2 мальчика и заложили в инкубатор 36 яиц манчжурских и техассцев своих и покупных по 50 штук,теперь ждем.Манчжурки очень понравились,красивые такие и довольно крупные и яйца большие,все сразу снесли нам яички - наверно с перепугу от переезда! shocked
 
cehlidaДата: Пятница, 14.06.2013, 05:30 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город:Мегион
Инна
Статус:
по чем брали птичек?
 
галинаДата: Пятница, 14.06.2013, 17:43 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Ответила в личку.
 
галинаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 06:20 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
На днях купили еще несушек манчжурцев в другом хозяйстве и очень расстроились - несут очень маленькие яйца,в 2 раза мельче наших.Сказали,что молодки,только начали нестись.Может,разнесутся? А может ,такие мелкие и будут нести.Когда мы приехали их забирать,было 12 дня и у них в кормушках не было ни крошки корма,даже пыли от корма.которая у нас всегда остается и стояла грязная вода в поилках.Когда мы их привезли - они кинулись к кормушкам и ели наверно час не останавливаясь.Я думаю,такое полуголодное существование сказалось на размере яиц.Подскажите,могут ли они нормально нестись,когда отьедятся или уже ничего не исправишь? Купили 25 штук и что теперь с ними делать... wacko2
 
0934830227Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 07:02 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Свесса
Сергей
Статус:
галина,
Не переживайте все нармализуется просто давайте корма в волю у меня тоже такое было сейчас все нормально яйцо крупное несут
 
0934830227Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 07:04 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город:Свесса
Сергей
Статус:
А какой корм вы им даете???
Если в корме мало протеина то яйцо будет маленькое.
 
MasterДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:05 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Цитата (галина)
На днях купили еще несушек манчжурцев в другом хозяйстве и очень расстроились

Я держал манжуриков, они меня радовали - были очень спокойные, неслись регулярно, яйца крупные, так что Галина, не паникуй, всё наладится. У меня когда брали перепёлок, иногда тоже жаловались, что плохо несутся, потом всё приходило в норму.
 
галинаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:30 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Спасибо,Александр и Сергей,успокоили ,будем ждать крупных яиц! Кормим Истринским кормом для перепелов,для повышения протеина добавляем корм для малышей,наши отлично несутся ,будем надеяться,что всё исправится.Еще раз спасибо! 174
 
cehlidaДата: Вторник, 16.07.2013, 05:04 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город:Мегион
Инна
Статус:
галина, у меня тоже было что яйцо мельче стало , сменила корм - все нормально стали крупнее.
 
LaimaДата: Вторник, 16.07.2013, 12:09 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Размер яйца зависит от возраста перепелки, наследственности, количества белка в корме.
 
галинаДата: Среда, 17.07.2013, 21:32 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Вот наследственность меня и беспокоит...
 
галинаДата: Среда, 17.07.2013, 21:37 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
А сегодня обнаружила на лапках какие-то бородавки,как натоптыши ,что за напасть? Кто сталкивался с таким,подскажите,как лечить? Боюсь ,на моих перейдет.
 
галинаДата: Среда, 17.07.2013, 21:41 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Вы не вошли
 
Kr_natikДата: Четверг, 24.10.2013, 20:21 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
Вот мои манжурцы (Франция, Италия, Германия)
Вес птицы до 500 г.



 
perepel-blagoveshenskДата: Суббота, 21.12.2013, 01:40 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:

Маньчжурский золотистый (Американский мрамор) перепел
Перепела этой породы популярны у заводчиков России. Они имеют очень красивое оперение, золотистый цвет которого возникает при сочетании перьев желтого и коричневого. Внешне маньчжурский золотистый перепел похож на японского.
Известно, что при скрещивании самцов описываемой породы с самками черного английского перепела и другими мясными породами перепелов возникает эффект гетерозиса (что означает “резкий прирост”) в живой массе потомства. Это значит, что самцов маньчжурского золотистого стоит использовать для создания мясной породы перепелов.
По продуктивным качествам маньчжурский золотистый перепел относится к мясной группе. Это обусловлено следующими показателями.
Во-первых, его яйценоскость составляет 220 штук в год. Это мало для того, чтобы относиться к яичной группе. Ведь ее представители - японский, черный и белый английский, смокинговый перепела вынашивают в среднем 280-300 яиц в год. Хотя стоит отметить, что масса яйца маньчжурского золотистого больше, чем у других перепелов и составляет 16 г, при 10-11 г у японского – самого популярного яйценосного перепела.
А во-вторых, живая масса самки описываемой породы достигает 300 граммов. Это очень много, учитывая, что самки, скажем, японского перепела весят до 150 г – в два раза меньше. Самцы маньчжурского золотистого набирают до 200 г живой массы.
И наконец, в - третьих, вид тушки маньчжурского золотистого после убоя имеет привлекательный вид, сравнимый только с тем, как выглядят тушки английского белого перепела.
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Породы перепелов » Манчжурские перепела (Яичная порода перепелов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz