Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » цыплятки (рассказываем и показываем своих цыпок)
цыплятки
bromichДата: Воскресенье, 01.07.2018, 09:50 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Когда искал породу своих, наткнулся на вот эту https://pticevodam.info/porody-kur-katalog/#i-6 под вторым номером это что за порода такая мясо-молочная? Я только конфеты ел...:))
 
klimДата: Воскресенье, 01.07.2018, 13:15 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата bromich ()
мясо-молочная

Мясо-яичная. Опечатка, интересно почему админ не исправил, а возможно он проверял, насколько внимательно люди читают.
У нас года три начали возить и люди брать взрослых кур. Но быстро в них разочаровались. В основном это идёт отбраковка с птицефабрик, с личных. У меня тоже часто спрашивают. На это я отвечаю, пока хорошо несётся она мне и самому нужна, а ........ Основную массу яиц курица сносит за первый год яйцекладки, у себя я в основном держу с осени занеслись молодки и до следующей осени, в общем максимум полтора года несётся и живёт идёт в отбраковку. Она и дальше будет нестись, но уже не с той интенсивностью. А некоторые попадают породы, что и молодыми не хотят путём нестись, вот к примеру Легбар, несущий яйца с лазурной скорлупой. В общем хреново совсем неслись, а вот гибрид от них также несущий такого цвета яйца уже несутся на уровне мясояичных.
Так, что заявка, что это порода ещё не означает, что всё получишь по ней заявленное. Я уже довольно приличное колличество их перебрал, а вот пока только несколько у меня остались. Все породы я расматриваю в большинстве своём с практической точки зрения. cool


Сообщение отредактировал klim - Воскресенье, 01.07.2018, 13:16
 
klimДата: Воскресенье, 01.07.2018, 13:17 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Иногда у одной и той же породы взятой с разных линий, получаются разные результаты.
 
bromichДата: Воскресенье, 01.07.2018, 20:42 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата klim ()
Мясо-яичная. Опечатка, интересно почему админ не исправил, а возможно он проверял, насколько внимательно люди читают.

Там эта опечатка и в заголовке и по тексту:)) На породистых кур многие жалуются, кто пытался их держать, здесь в основном все беспородные.


Сообщение отредактировал bromich - Воскресенье, 01.07.2018, 20:44
 
klimДата: Воскресенье, 01.07.2018, 23:21 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Самые производительные и более окупаемые, это не секрет- это кроссы кур. Яичные, мясояичные и мясные т.е. бройлеры.
Что я постоянно имею у себя. А породная во многом потеряла свою производительность потому, что основное внимание на окрас и ...... а на яйценоскость и мясные качества в последнюю очередь. Вот и большинство пород на данный момент имеет больше декаративность, чем всё остальное. Также влияет, что большинство пород держат единицы, так, что прилив хорошей свежей крови-проблема.
 
ElenaVKДата: Понедельник, 02.07.2018, 03:08 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Елена
Статус:
http://u.to/JrCjEg
-А сколько куренок дает молока?
-Не выдоишь за день, устанет рука... tongue
Статья, вернее статейка, не вдохновила....мясо-молочные породы кур, яичный кросс ломан браун у них породой стал, фото некоторых пород не соответствуют, бойцовые породы на фото совсем не бойцовые некоторые....дилетант писал однако. Критик я.
 
klimДата: Понедельник, 02.07.2018, 05:41 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата ElenaVK ()
дилетант писал однако. Критик я.

Когда начался бум на птицу и сметалося и бралося всё и вся, многие решили на этом подзаработать в том числе и создавая тематические сайты. Вот и понабросали материала взятого с разных сайтов. А так как ни особо знаний ни желания получить особо и не возникло у них, вот такое безобразие и творится. В заблуждение вводятся новички, принимая всё и вся за чистую манету.

Этим грешат очень много сайтов по разным тематикам. cool
 
bromichДата: Понедельник, 02.07.2018, 09:27 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Если я правильно понимаю, не возможно получить полноценное потомство от кросса, вырождается. Второе поколение хуже первого и т.д. Для поддержания кросса нужно изначальное меж породное скрещивание. Если я хочу выращивать молодняк птицы, значит надо покупать или инкубационное яйцо тех же кроссов, или заводить определённую породу птиц и поддерживать стадо меж породным скрещиванием. И не факт, что купишь яйцо первого поколения, полученное в результате скрещивания:)) Поэтому мне кажется в домашнем подворье не стоит гнаться за высокопродуктивными кроссами, будь то по яйцу или мясу, а держать определенную стабильную породу. Если конечно сам не специализируешься на выводе кроссов. Ну или если есть возможность и гарантия покупать на инкубаторной станции молодняк кроссов, т,е. конечный продукт и получать от него яйцо в течение полутора лет, если это яичный кросс, или выращивать два- три месяца и съедать, если это бройлер.

Сообщение отредактировал bromich - Понедельник, 02.07.2018, 09:33
 
bromichДата: Понедельник, 02.07.2018, 09:30 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Согласно этим умозаключениям, я при покупке индюшиных яиц отказался от кросса и купил породу белых широкогрудых.:)) Ибо начитавшись в тернете опусов продавцов инкубационных яиц о формировании в последствии материнского стада, я по неопытности и советской привычке, что в газетах пишут только правду, чуть было не купил яйцо кросса:)))

Сообщение отредактировал bromich - Понедельник, 02.07.2018, 09:39
 
bromichДата: Вторник, 03.07.2018, 09:57 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Что то мой цыпленок, который садился на шпагат и которому я связывал лапки что бы не разъезжались, ходит как Чарли Чаплин:))
 
LaimaДата: Вторник, 03.07.2018, 21:47 | Сообщение # 101
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мне нравятся Леггорны стандарт. Порода. Можно разводить, получать молодняк. А так же старушек с фабрики брали, пусть даже и выбраковка, хотя брали старушек-1,8 мес., пару недель стресса, а потом неслись очень замечательно. И зимой не подводили в холодном сарае. А вот брать инкубационное яйцо яичных кроссов, так же как и молодняк и молодок, больше желания нет. Столько в них вбухиваешь, а в итоге эти каннибалки друг друга сжирают! А все потому, что мы не можем их кормить полностью сбалансированным кормом, как на фабрике.
 
LaimaДата: Вторник, 03.07.2018, 21:47 | Сообщение # 102
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата bromich ()
Что то мой цыпленок, который садился на шпагат и которому я связывал лапки что бы не разъезжались, ходит как Чарли Чаплин:))

У него вывих суставов, уже не исправить
 
bromichДата: Среда, 04.07.2018, 07:45 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата Laima ()
У него вывих суставов, уже не исправить
И че с ним делать, пусть живет на выживание? НЕ буду же я его убивать....
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 04.07.2018, 16:44 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
У меня в этот раз тоже есть один с изьяном. Бройлер. Сначала не обратила внимания, когда в коробке сидели, смотрит все время вверх и крутит туда сюда головой, думала просто любопытный . А когда перевела в клетку , смотрю, у него голова вообще назад запрокинут, полностью на спине. И так смешно передвигается, задом, как тенитолкай grin .
И ведь умудряется как то , не отстает в росте . Наблюдала, подходит к кормушке задом, потом поворачивается и резко голову опускает вперед, получается кушать у него. Только глотает уже с поднятой головой и пить так же.
А в прошлый раз с вывихом сустава тоже был , но я его отсадила к утятам и там дожил до топора , даже на 1,5 кг мяса нарастил.
 
bromichДата: Среда, 04.07.2018, 19:35 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Я не заметил сразу что нитка которой связал ноги на одной ногн задралась, и она вывернулась опять. Тепкрь одна лапка нормально выправилась , а другая в сторону смотрит. Так он ест, отсаживать не буду, пусть со всеми растет, что будет, то и будет:))
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » цыплятки (рассказываем и показываем своих цыпок)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz