Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Выращивание индюшат » Лекарства для индюшонка (Как поднять индюшат...)
Лекарства для индюшонка
bromichДата: Воскресенье, 15.07.2018, 19:56 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Ну такой труд это наоборот на здоровье:) Мне не в тягость, даже интересно:)) Ну пока идет убыток, яйца и мясо не покрыли расходы, я же с нуля, с постройки сарая, второй год только:)) Первый опытный, вывелось всего 6 индоутенков, из них потом три улетели, собаки задрали:) Индюшонок вроде очухивается, потихоньку стал клевать, на ночь на насест залез, может и выживет.

Сообщение отредактировал bromich - Воскресенье, 15.07.2018, 20:02
 
bromichДата: Пятница, 10.08.2018, 09:46 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Ох и капризная эта животина. Сечас один плохо ходит, на ноги садится, но ест хорошо. Почитал, оказывается им места мало, я их к курицам с индоутками не выпускаю, а там действительно мало, вместе с сараем квадратов 12 на 10 штук. Наверно нихрена с меня индюковода не получится.... Пойду отгорожу им выгул.
 
LaimaДата: Пятница, 10.08.2018, 10:53 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата bromich ()
Ох и капризная эта животина.

Да все в меру капризные. Руку набьете и будет все получатся. У всех свои особенности выращивания. Если их знать, то будет все легко получатся. У меня так с перепелами было, ну ничегг, изучила их, и все отлично пошло. А места индюкам да, надо побольше. Да и любой птице. Чем меньше места, тем медленнее развиваются, а могут и вообще остановиться. Это как рыбки, посади малька крупной рыбы в маленький аквариум, он огромным не вырастет никогда, природой так заложенно. Поэтому я всегда старалась для молодняка птицы большие территории выделять, чтоб выросли.
 
ЛакиДата: Пятница, 10.08.2018, 12:06 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марина, здесь не места мало, а корм не соответствует потребностям.Я это еще в прошлом месяце сказала, но меня не услышали.
 
bromichДата: Пятница, 10.08.2018, 17:32 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата Лаки ()
Марина, здесь не места мало, а корм не соответствует потребностям.Я это еще в прошлом месяце сказала, но меня не услышали.
Какой корм еще надо? В кормущке постоянно есть комбикорм, свежий, ПК-4 .Три раз в день даю запареную мешанку - основа соевый шрот с добавлением пшеницы и ячки. даю так, что бы в кормушке не оставался и не закисал. Трава разная, в основном молочай, мокрец, салат, щас пошел капустный лист еще. Сегодня огородил им выгул с сотку, там вообще трава разная, они почему то дикие яблони объедают. Они же не броллеры что бы диету соблюдать


Сообщение отредактировал bromich - Пятница, 10.08.2018, 17:34
 
bromichДата: Пятница, 10.08.2018, 22:06 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Ламинарию (Морскую капусту) можно птицам давать, в частности индюкам, а то её бывает после шторма много выбрасывает? Знаю что народ свиньям собирает.

Сообщение отредактировал bromich - Пятница, 10.08.2018, 22:29
 
ЛакиДата: Суббота, 11.08.2018, 22:00 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Цитата bromich ()
свежий, ПК-4

Для кур -несушек??? У вас дисбаланс по белку, кальцию и фосфору. До 4 месяцев индюшат кормят индюшиным кормом по возрасту, а потом уже можно и на пшеницу с соей переходить.
 
bromichДата: Суббота, 11.08.2018, 22:59 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
ПК-4 для молодняка кур от 14 до 17 недель. Других комбикормов для птицы у нас не продают. Вы уж определитесь, месяц назад вы рекомендовали давать сою, а сейчас раздумали. С такими советами они точно подохнут. И шрот это не полножирная соя.

Сообщение отредактировал bromich - Суббота, 11.08.2018, 23:09
 
LaimaДата: Воскресенье, 12.08.2018, 10:17 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Виталий, индюкам нельзя давать мешанку. Только сухой корм. У них длинный пищеварительный тракт, закисает еще до выхода)). Скорее всего от этого и дохнут. Давайте сухрй комбикорм, добавляйте в него дробленую пшеницу, кукурузу, ячмень. Рыбную муеу, или сухое молоко, что бы поднять процент белка. Ракушку и мел. Ну и травы побольше, они ее хорошо едят. И ненадо мудрить с мешанками. Не люблю я их, все равно где тг разбросают, потгм подбирают, кормушки закисают. Зачем? Сухой корм и трава. Если хотите творог дать, или еще что то, насыпьте одтельно, на пять минут чтоб хватило, съедят все, еще и чашку вылижут)). Ну а сейчас, если есть проблемы, я бы дала кормовой антибиотик. Вылетело название... В вет аптеках продают. Только смотрите срок годности. Если причина в кормлении, то такими методами исправите положение. А если в чем то другом...надо смотреть, в чем причина. Заочно тяжело угадать. Сквозняки, сырось, холод для молодых индюшат губительны.
 
LaimaДата: Воскресенье, 12.08.2018, 10:18 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вспомнила))) Биовит.
 
bromichДата: Воскресенье, 12.08.2018, 15:57 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Я и кормил сухим кормом, в основном комбикормом, разбавляя его крупами. Но тут мне написали надо сою давать, я нашел только соевый шрот, а его надо замачивать, здорово набухает, наверно в раза 3-4. Ну и сечку (ячку) туда подсыпаю, щас ещё мелко нарезанный капустный лист, кабачков в этом году полно, ещё пока не давал. Я даю столько, что бы сразу съели, что бы в кормушке не оставалось. Ракушка отдельно стоит, сейчас правда кончилась, надо на море насобирать, натолочь

Сообщение отредактировал bromich - Воскресенье, 12.08.2018, 16:00
 
bromichДата: Воскресенье, 12.08.2018, 16:09 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
А как этот биовит дают? Щас правда пищеварением у них все нормально, Один только ненадежно встает на ноги, но ест хорошо. Пригородил выгон, вроде получше стал, хоть и пошатываясь но бегает по всему выгону:)))
 
iraidaandreeva2011Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 21:35 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Я первый раз попробовала вырастить индюшат. Не знала , что мешанку нельзя давать им, жили на мешанке в основном. Сухой всегда стоял , его тоже в течении дня ели , но не так охотно. Мешанку делала так же как и курам. Дробленка из пшеницы, ячменя, овса, кукурузы , гороха, подсолнечника и + пшено кормовое туда же. Мясокостная мука, ракушечник, мел кормовой . Иногда дрожжи кормовые . Премиксы тоже добавляла по немногу. Всю эту смесь смешиваю рыбным бульоном , туда же остатки со стола - кто суп не доел, кашу и все такое. Хлеб подсохший . И картофельные очистки никогда не выбрасываю, отвариваю , разминаю и в корм . Ну и овощи сырые само собой отдельно. grin Муж смеется, говорит еще пожуй им и с ложечки покорми.
Если еще раз надумаю индюшат растить, спасибо, буду знать , что все в сухом виде давать. Это даже лучше, мороки меньше.
 
LaimaДата: Понедельник, 13.08.2018, 10:10 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата bromich ()
я нашел только соевый шрот, а его надо замачивать,

Ненадо его замачивать! Кто такое сказал? Добавляйте его сухим в комбикорм.
Овощи отдельно ставьте. Ненадо им ничего тереть и нарезать, я так поняла что они большие уже, сами расправятся. Кабачки пополам вдоль режьте и в корыто какое, сами разберутся. Только морковку и свеклу могут непонять целиком, а остальное съедят)).
Цитата bromich ()
А как этот биовит дают?

В инструкцию все написано. Добавлять в корм его.
Как правило все проблемы с индюками только из за корма. Нежные они... После 4 месяцев- уже хорошо окрепнут, повыносливее становятся. Но с кормами все равно до самой их старости мудрить нельзя))
 
LaimaДата: Понедельник, 13.08.2018, 10:13 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Если еще раз надумаю индюшат растить, спасибо, буду знать , что все в сухом виде давать. Это даже лучше, мороки меньше.

Я то же раньше изголялась с мешанками. А потом упростила себе жизнь, все стали есть сухое и проблем меньше, птица здоровее и времени стало больше.
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Выращивание индюшат » Лекарства для индюшонка (Как поднять индюшат...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz