Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Инкубация индюшиных яиц » Инкубируем индюшиные яйца.
Инкубируем индюшиные яйца.
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 19.01.2018, 21:45 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Константин, здорово как что отозвались.
если не трудно , чуточку подробнее сможете проконсультировать, а то мне продавец индюшиных яиц как то совсем расстроила, что они не совместимы типа.
Индюшиные в первую очередь ,я полагаю, нужно закладывать, а куриные уже докладывать позже , так?
Если бы еще примерную схему дали , была бы весьма благодарна.
Индюшата будут мясной породы Хайбрид, шт 10 , а остальные свои мясояичные для обновления .
 
klimДата: Суббота, 20.01.2018, 12:11 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Температурный режим в общем у них схожий, но разница по срокам на неделю. У кур 21 день у индюков 28-30. У меня в основном инкубаторы большие по ёмкости, за раз столько цыплят трудновато реализовать да и яиц чтоб забить на всю мощность сразу не наберу. В больших у меня во всех стоят вентиляторы, так, что температура практически во всех точках практически одинаковая.. Но я ещё дополнительно переставляю лотки меняя местами. Раз у них разные сроки, то соответствено в тот лоток где индюшинные, через неделю добавляю куринных, чтоб вывод совпал. Выводятся уони у меня в выводном, так, что перед самым выводом, когда появляются первые наклюновшие переношу в него. Я обычно добавляю яйцо в неполные ячейки уже прогретое в другом инке, чтоб не застудить уже с начавшимся процессом. Да и инкубатор быстро стабилизирует в таком случае температуру. Учитесь определять температуру яиц прикладывая их к веку, это самый быстрый и точный датчик. Температура нагрева яиц длжна быть на уровне только чтоснесённого яйца. Это вам понадобится когда начнёте остужать яйцо. Просто сказать по времени, что вот надо столько то минут остужать. Всё зависит от температуры воздуха в помещении. Яйцо остужается до чуть чуть тёпленького состояния, но ощущения прохлады не должно быть. Правда я иногда за делами и более сильно остужал, в большинстве случаев это не смертельно, особено в начале лета когда температура в доме уже достаточно высока.
 
klimДата: Суббота, 20.01.2018, 12:29 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Если яйцо от своих индюков крупных пород, то может быть низкий оплод. Обычно к таким самкам самца подпускают более мелких пород, а так практикуют искуственное оплодотворение. Индюков я не развожу. Так, что все материалы в основном взяты из нета. Просто в нашей местности в своё время крупных не было, а те что появлялись, они не большие были. И с ними в отличии от цыплят несколько больше проблемм в выращивании особенно в дождливое лето. Так, что пока они у меня отложены на далёкое будущее.
Яйцо я и от своих кур обрабатываю, а приобретённое со стороны тем более, чтоб не занести к себе какой либо заразы. Яйцо выдерживал при комнатной температуре часа два, потом погружал в тёмно розовый раствор раствор маргонцовки пргретой до температуры 30 градусов. Сейчас чистое яйцо опрыскиваю Монклавитом, им и очищенные инки перед закладкой обрабатываю. Яйцо промытое вытерать не надо. Разлаживаю обычно на большом махровом полотенце при комнатной температуре и как просохнут помещаю в лотки инкубатора.
Ниже помещаю материал с нета. В общем практически тоже, что и я сказал.
 
klimДата: Суббота, 20.01.2018, 12:34 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Не получается скопировать материал, защита стоит. Потому поищу подобное. В своих держу температуру от 37,5 до 38 постоянно. а уж в выводном снижаю до 37,2 увеличивая влажность.
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 20.01.2018, 15:05 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Я поняла, индюшиные заложить на неделю раньше. Но меня смущает то , что сроки начала охлаждения не совпадает тогда.
Что индюшиные, что куриные начинать охлаждение с 15-го дня. Если индюшиные на 15 день начать охлаждать, то куриные уже на 8-й будут подвергаться охлаждению. А это не скажется на выводе?
Допустим, через неделю куриные перед закладкой могу прогреть в другом инкубе, и думаю сумею как можно быстрее переложить( доложить) к индюшиным. И все равно , индюшиные тоже будут подвергаться охлаждению ( нарушение режима)
wacko2 Или я уже запуталась совсем?
Планирую эту карусель начать где то с 20 февраля. Если бы в больших количествах, то вопросов бы не было.
Заказала 10 шт индюшиных по 200 руб , вот приспичило мне попробовать еще и индюшат понянчить grin . Хочу шт 30 своих трудяг разношерстных( И брама, и кучинки , и орловки, и просто несушки 2-х видов , я уже и не помню кто их них кто) заложить для обновления , им уже по 2 года будет .
И тут уже насмотрелась ,наслушалась про джерсийского гиганта .... и засвербило , и непременно захотелось купить яиц и тоже попробовать . Если понравится , то уже в дальнейшем остановится на них . Тоже немного, 10 шт заказала по 5 шт от двух разных линий. Понимаю ,что по 10 шт это чудачество, но мне то для себя , а не разводить на продажу. Но все равно жалко , яйца тоже дорогие .


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Суббота, 20.01.2018, 19:00
 
LaimaДата: Суббота, 20.01.2018, 18:50 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Рада, у Вас всего 10 шт индюшиных будет. Можете их вытащить из инкубатора и охладить, потом обратно. Чтобы не охлаждать вместе с куриными.
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 20.01.2018, 18:59 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
всего 10 шт индюшиных будет. Можете их вытащить из инкубатора и охладить, потом обратно

Придется наверно так . Но у меня инкуб с автоматическим переворотом , яйца закладываю когда, приходится же их фиксировать, чтобы не выпадали , если только в отдельную корзиночку их туда заложить.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 16.02.2018, 04:17 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Все, я в конец запуталась теперь.
Где пишут , что индюшиные яйца начинают охлаждать с 14 дня, а где с 21 дня. Как определиться то ?:wacko2: .
Сегодня получила заказ с индюшиными яйцами, буду закладывать . Голова лопнет скоро.... перед глазами несколько вариантов таблиц , какую взять за основу , не пойму.
Да еще и с куриными решила совместить. И с куриными уже вся запуталась. И там разнятся сроки охлаждения. Где с 5-го дня охлаждать, а где с 15 дня.
 
РоманДата: Пятница, 16.02.2018, 06:30 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Начинайте охлаждать с середины инкубации, т.е. с 15 дня. Раньше просто нет смысла, самое зачатие зародыша идет
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 16.02.2018, 07:11 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Роман, я правильно поняла- и индюшиные и куриные с 15 дня?
 
LaimaДата: Пятница, 16.02.2018, 08:50 | Сообщение # 71
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Нет, с седедины инкубации. Индюшиные с 15- го, куриные с 10- го. Если у вас два инкубатора, почему не разложить в разные?

Цитата klim ()
Правда я иногда за делами и более сильно остужал, в большинстве случаев это не смертельно,

Это если не в начале инкубации, то да, несмертельно. А если в начале, будет отход.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 16.02.2018, 15:20 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
Если у вас два инкубатора, почему не разложить в разные?

Во второй мускусов заложу.
Завела тоже тетрадь, на самом деле ,надо в одном месте все записи вести, а то два года назад выводила кур и не помню точно по какой таблице.
Нашла какой то листок , там вроде охлаждение с 15 дня - вывод был хороший. Хотела вроде все записать в тетрадь, видать в суматохе и на радостях , что вывелись цыпочки и забыла . Первый раз же выводила grin


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 16.02.2018, 15:20
 
LaimaДата: Пятница, 16.02.2018, 22:10 | Сообщение # 73
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А что там записывать? Посмотрите в другой теме инкубации. Там и я и другие писали схему. Индюшиные точно так же, температуры те же.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 16.02.2018, 22:22 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Laima ()
А что там записывать? Посмотрите в другой теме инкубации. Там и я и другие писали схему. Индюшиные точно так же, температуры те же.

Да я уже сама знаю, что паникер страшный grin . Мне лучше один раз написать и просто как в шпаргалку каждый раз заглядывать .
Вот неуверенность какая то всегда , что касается живности, все боюсь что то не так сделать.
И ведь не подумала даже про инкубации еще и в другие темы заглянуть grin Спасибо , Марина, пойду изучать .
Цитата Laima ()
А раньше бабушки на печках в корзинах выводили цып... и выводили же!

Ага, и знать не знали инкубаторы)))))


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 16.02.2018, 22:23
 
LaimaДата: Пятница, 16.02.2018, 22:41 | Сообщение # 75
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Раньше куры сами выводили цыплят)).
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Вот неуверенность какая то всегда , что касается живности, все боюсь что то не так сделать.

Любое дело уверенных любит и спокойствия! Страшно когда корова не так телится и помочь некому! А остальное- такие мелочи! Я порой и забывала что в инкубаторе кто то крутится)))
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Инкубация индюшиных яиц » Инкубируем индюшиные яйца.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz