Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Инкубация индюшиных яиц » Инкубируем индюшиные яйца.
Инкубируем индюшиные яйца.
РоманДата: Суббота, 17.02.2018, 13:22 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Марина, ты порой забываешь, а я постоянно))
Вот,вроде недавно заложил, а уже пищит кто-то)))
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 17.02.2018, 14:47 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Роман ()
Марина, ты порой забываешь, а я постоянно))
Вот,вроде недавно заложил, а уже пищит кто-то)))
 

Ну так..... grin не быть мне никогда ни фермером , ни доктором grin трус я, нееее , не в плане трудностей боюсь, трудности меня не пугают. Боюсь крови больше всего и больно делать , вообще боюсь ошибиться, когда касается живого . Очень расстраиваюсь , когда много яиц остаются невылупленными blush2
 
klimДата: Суббота, 17.02.2018, 16:26 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Это если не в начале инкубации, то да, несмертельно. А если в начале, будет отход.

Да,согласен, но остужаю как все с середины инкубации. И в это время обычно уже температура в доме ниже 20 не опускается.
 
klimДата: Суббота, 17.02.2018, 16:59 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Вот неуверенность какая то всегда , что касается живности, все боюсь что то не так сделать.

Цитата Laima ()
Любое дело уверенных любит и спокойствия! Страшно когда корова не так телится и помочь некому! А остальное- такие мелочи! Я порой и забывала что в инкубаторе кто то крутится)))

Суета, сует, с годами исчезает. Всё будет нормально tongue
На лотках приклеиваю дату закладки и вывода, но тут много их, так, что запутаться проще.

Скоро, совсем уж скоро и у меня "суета" начнётся. smiley
 
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 17.02.2018, 17:45 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Заложить то заложила , сейчас только обратила внимание на штамп :cova ca gupdy 07.01 Они не просроченные ?
 
klimДата: Суббота, 17.02.2018, 20:45 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Раньше времени не растраеватесь. Но к сажелению многие продавцы по перепродаже грешат этим. Через неделю увидите.
Хочу нонче тоже обратиться к услугам подобным. Вроде бы нашёл порядочного прдавца, не первый год занимается этим и знакомый положительно отзывается о нём. Но пока время есть подумать. wacko2
 
LaimaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 02:21 | Сообщение # 82
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Роман ()
Марина, ты порой забываешь, а я постоянно))
Вот,вроде недавно заложил, а уже пищит кто-то)))

Так и у меня неожиданно так пищали, и переворот неотключен был)))
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 15.03.2018, 17:39 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
ТТТ индюшата мои можно сказать все вылупились, осталось пока 1 яйцо без проклева, но время еще есть. Куриные 50% вывелись, но возможно еще что то выйдет.
Теперь нужно постараться чтобы они все выжили.
 
LaimaДата: Четверг, 15.03.2018, 17:44 | Сообщение # 84
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Рада, поздравляю с хорошим вылупом индюшат!
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 15.03.2018, 17:56 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Марина, спасибо. Я рада, что у меня все получилось. Поставщик хороший, все время созванивались с ней, интересовалась как дела идут, сказала что если будут неоплод всем возмещает затраты.Я даже удивилась.
Буду заказывать бройлеров теперь у нее, да и почти рядом оказались живем , далеко ехать не надо.
 
klimДата: Четверг, 15.03.2018, 23:55 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Рада, поздравляю! Яйцо импортное, отличный оплод. У бройлеров тоже из импортного высокий процент оплода. Там практикуют искуственное оплодотворение. Сейчас гляжу цены вполне доступными стали. На Индюшинные и гусинные пока ещё не слишком цена упала, но тоже вполне приемлимо.
 
РасиляДата: Пятница, 16.03.2018, 01:15 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Рада, поздравляю 999 , хороший результат. Поставщика не теряй, может и мне пригодится smiley
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 16.03.2018, 01:23 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Cпасибо всем! И за поздравления, и за поддержку, и за правильные подсказки , 57 чтобы я без вас делала. Вот сейчас сижу читаю, как их суметь вырастить , вдоль и поперек форум изучаю, записываю . Малыши пока спят после медовой водички без задних ног. Первые начинают уже кушать . Один индюшонок немного слаб на ноги оказался , погрела его в водке , а то переворачивался постоянно на спину. Посидел в стакане пол дня grin , потом отсадила его отдельно в маленький контейнер , так там уже все остальные по 500 раз побывали , всем интересно, вроде такой же как они, а для него почему то отдельные апартаменты grin Сейчас уже свободно встает на ноги , но пусть пока посидит, окрепнет, иначе первые затопчут .
 
bromichДата: Суббота, 04.05.2019, 18:24 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Чет фигня какая то, я ожидал лучше. Два индюка, 5 индюшек (белые широкогрудые) Из 24 яиц оказалось 15 не оплодотворенных... Одного зарубил индюка, хрен его знает, может мешают друг другу...
 
klimДата: Воскресенье, 05.05.2019, 07:19 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Может и такое быть. Но я уже писал, что у тяжёлых индюков, зачастую возникают проблемы с оплодом, такое и у тяжёлого вида гусей наблюдается. На птицефабриках им делают искусственный оплод. В домашних условиях зачастую используют более лёгкого индюка, другой породы. Конечно со временем полученные гибриды потеряют значительно в весе. Но другие способы пока не придуманы. Могу подсказать один стимулятор, это подсыпать в еду чуток порошка корня имбиря, продаётся как приправа. Иногда приходится прибегать к такому стимулятору, когда петух не очень активный у породы.
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Инкубация индюшиных яиц » Инкубируем индюшиные яйца.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz