Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Неудачи в инкубации
Неудачи в инкубации
ОлёнаДата: Вторник, 01.05.2012, 00:56 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Люба, радостное сообщение! Поздравляю с мусиками! Ты и меня обнадёжила...Надеюсь тоже что индюшата появятся на свет!
 
ЛюбаваДата: Вторник, 01.05.2012, 19:59 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Обя зательно появятся ты только очень жди.....

я желаю счастья вам!!!!
 
ЛюбаваДата: Среда, 02.05.2012, 13:08 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
сегодня появились на свет 10 индюшат из12яиц в течении 3часов Оля т.ч. твои уж точно выведутся и родилось 5 котят cheesy 2

я желаю счастья вам!!!!
 
ЕленасибирьДата: Среда, 02.05.2012, 16:30 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
Чуствую моя тоже окотится-ходит брюшкл на ножках...........................
Люба , поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня утиные яички -горяченькие такие, жду 10 мая
 
РусяДата: Четверг, 03.05.2012, 12:04 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Девоньки у меня сегодня тоже не важнецкий вывод вышел. Закладывала яйцо фабричных кроссов Шевер браун и Шевер Уайт. Не могу понять что случилось. Может неправильный режим инкубации был. Дело в том что из 100 яиц 30 был неоплод. Из оставшихся 70 вывелось меньше 40 дружно прямо на ура. 12 задохнулись, не смогли выбраться. Когда я разбивала яйца некоторые задохлики даже пленочку пробили, но на скорлупу не хватило сил shocked Почему так? А оставшиеся вообще замерли примерно на второй с половиной недели. Разбила яйца, а там зародыши мертвые и вокруг неиспользованное яйцо. Все время вывода поддерживала температуру 38,8 (старалась по крайней мере), единственный раз утром посмотрев термометр увидела температуру за 39 градусов. Сразу достала яйца, охладила и температуру отрегулировала. Что это может быть такое, может недогрев? Может что с инкубатором? Но ведь часть же вывелась и довольно дружно.

Ирина
 
РоманДата: Четверг, 03.05.2012, 13:53 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Ну то что был неоплод Вашей вины нет. Вы держали температуру 38,8? Это много. Задохлики могут быть по нескольким причинам: это и неправильная инкубация и неправильное кормление родительского стада и старое яйцо (со сроком хранения более 10-15 дней)
 
РусяДата: Четверг, 03.05.2012, 14:05 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
температура 38,8 была первые 5 дней, потом 38.5, за 2 дня до вывода опустила до 37,7.
Quote
Задохлики могут быть по нескольким причинам: это и неправильная инкубация и неправильное кормление родительского стада и старое яйцо (со сроком хранения более 10-15 дней)

Яйцо старым не было, т.к. собирали почти при нас. Т.е. мы сиделе на проходной и ждали когда курки нанесут нам яйки, неправильное кормление родительского стада тоже можно исключить, т.к. брали яйцо на племенной птицефабрике п.Горького в Хабаровске. Я уверенна что там с кормежкой все хорошо. Остается неправильная инкубация. Тоже вопрос, почему часть вылупилась и развилась хорошо, а часть остановилаь в развитии. До этого все выводы были в пределах нормы, задохлики были немного а замерших на ранней стадии не было.


Ирина
 
РоманДата: Четверг, 03.05.2012, 14:07 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Какой у Вас инкубатор?
 
РусяДата: Четверг, 03.05.2012, 15:04 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Поседа М 29 с автоповоротом на 120 яиц.

Ирина

Сообщение отредактировал Руся - Четверг, 03.05.2012, 15:05
 
ОлёнаДата: Четверг, 03.05.2012, 20:31 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мои индюшата что-то не торопятся выводится. Закладывала 4 апреля. Ну было отключение эл\энергии один раз. Но ведь уже 3 мая! Сказать, что яйцо накрылось - не могу. Они уже шевелятся.....Но как-то всё долго....
 
ЛюбаваДата: Четверг, 03.05.2012, 21:53 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
ОЛЯ не переживайте мои мусики на 4дня дольше пролежали раз ше велятся значит все окей smiley

я желаю счастья вам!!!!
 
LaimaДата: Четверг, 03.05.2012, 23:38 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Руся)
температура 38,8 была первые 5 дней, потом 38.5, за 2 дня до вывода опустила до 37,7.

Абалдеть! Как вы их еще не сварили, и чудо что вообще от туда что то вылупилось!
Температуру первых три дня держат- 38,0-38,3. Затем снижают до 37,8. С 18 дня-37,5.
На фабрике кормят чем? Комбикормом! А в домашних условиях? Не только комбикормом, но и овощи, травка и солнце не улице...моцион... С фабричных яиц впринципе не может быть хорошего вывода!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РусяДата: Пятница, 04.05.2012, 10:56 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Quote
Температуру первых три дня держат- 38,0-38,3. Затем снижают до 37,8. С 18 дня-37,5.

Все познания из форума Веселого подворья, там советовали держать такую температуру. (правдо конкретно где не скажу, просто не помню). Советовали держать темп. 38,8 и высокую влажность несколько первых дней, потом влажность убрать и темп. опустить до 38,5, затем влажность снова повысить, а те пературу опустить до 37.7-37,5. Когда только начинала выводить, то выводила по такой схеме
Quote
Температуру первых три дня держат- 38,0-38,3. Затем снижают до 37,8. С 18 дня-37,5.
, потом перечитав форум перешла на эту схему
Quote
температура 38,8 была первые 5 дней, потом 38.5, за 2 дня до вывода опустила до 37,7.
. Но хоть по одной, хоть по другой схеме было как говориться "Раз на раз не приходится". Были и плохие совсем выводы и очень удачные. Видимо все еще зависит еще и от кучи других условий? Но всетаки температура и влажность основное. Буду пробовать еще, очень страшно испортить хорошие яйца


Ирина
 
LaimaДата: Пятница, 04.05.2012, 12:05 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ира, почитай книги, ни в одной не найдешь что такую температуру надо держать! Не надо слепо доверять тому-что пишут на форумах! Умников хватает!))
Если детально изучить все ньюансы инкубации-то можно избежать плохих выводов. У нас есть неплохие статьи по этому поводу.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:42 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Ну всё! Процесс пошёл! Из пяти яиц - один задохлик и четыре белых минводовских индюшат! На днях должны пёлочки начать лупиться....ЖдёмС...И яйца все остальные просветила, вроде бы два неоплода всего...но я как-то не уверена. Оставила для контрольного просмотра...
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! На 1-й Дальневосточный сельхоз.форум! » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ и ЖИВОТНОВОДСТВУ » Неудачи в инкубации
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz