Птичий двор
Четверг, 02.05.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Мой сад (всё о садоводстве)
Мой сад
olenaДата: Четверг, 29.12.2011, 22:13 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город:Уфа
Статус:
Скорей бы весна.Чириканье птичек,цветушие сады,вошканье сцыпами,(перечисляю и чють не плачу,скорей бы) У меня фото плохого качества это мое озеро вид из окна.В далеке опеночный лес он за озером (озеро 3 км) ширина окола 70 метров.
Вы не вошли


Важно не с кем ты живёшь, а без кого ты жить не можешь!!!

Сообщение отредактировал Laima - Пятница, 30.12.2011, 16:43
 
LaimaДата: Пятница, 30.12.2011, 16:54 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, у вас за домом озеро? Тоже захотелось лета, и посмотреть как у вас там летом....

Мариш, а на фотке сына с ведерком? Посмотрела на столб и возникло желание... рядом лежащую покрышку, разрезать, поставить ее вокруг столба, засыпать землей и посадить туда что-нибудь вьющееся...

А вот так у нас цветет черемуха под окном))


А это-даже незнаю что, под другим окном...))


Опять черемуха...
Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olenaДата: Пятница, 30.12.2011, 18:05 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город:Уфа
Статус:
Когда гуси по озеру взлетают стаей 25 голов ,вот это зрелище.А у нас летом на той стороне ЦАПЛИ прилетают и яйца высижывают.Живут все лето ,а потом улетают.Хотя мой поселок всего 3 км от города.

Важно не с кем ты живёшь, а без кого ты жить не можешь!!!
 
LaimaДата: Пятница, 30.12.2011, 18:08 | Сообщение # 49
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Будем ждать летних фоток....


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Вторник, 03.01.2012, 00:12 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Всем здравствуйте! У меня сад небольшой, так как роза ветров не даёт плодоносить практически ничему, кроме сливы, жимолости ( у меня её 12 кустов), малины-ежевики и смородины. В прошлом году посадила ещё черноплодную рябину. даже первый урожай собрала. А вот с яблоньками сколько не эксперементирую, ничего!!! Посадила колоновидные яблони, зимостойкие. Но видимо дело не только в морозах, но и в расположении участка. У меня с одной стороны сопка, с другой речушка. Туман тянет с воды, а с сопки ветер дует как в трубу. В этом году ещё хочу калину посадить, актинидию и белый виноград. Уже заказ оформила на посадочный материал, после праздника оплачу и буду ждать растюшек!

Сообщение отредактировал Олёна - Вторник, 03.01.2012, 00:14
 
РоманДата: Вторник, 03.01.2012, 02:55 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
а я решил что не буду больше саженцы и цветы заказывать по почте. заказ оформляю в октябре, приходит в лучшем случае к концу мая и все такое хилое...Лучше и проще купить в магазине, благо ассортимент сейчас огромный, а саженцы кустарников и деревьев у нас можно купить в питомнике. Даже лучше, они уже акклиматизированы.
 
ОлёнаДата: Вторник, 03.01.2012, 03:14 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Счастливцы!!! А у нас нет питомников и магазинов с саженцами. Нужно ехать в Хабаровск. А на рынке можно прикупить ...ну сами знаете, что можно прикупить на рынке...
 
РоманДата: Вторник, 03.01.2012, 03:47 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Питомник от меня в 400 кэмэ, так что счастья маловато. А на рынке тоже чего только не продадут!
 
marinaДата: Вторник, 03.01.2012, 13:03 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Laima)
Мариш, а на фотке сына с ведерком? Посмотрела на столб и возникло желание... рядом лежащую покрышку, разрезать, поставить ее вокруг столба, засыпать землей и посадить туда что-нибудь вьющееся...

Марин , у нас там года четыре рос дикий (таёжный) виноград , но так и не дождавшись от него урожая , мы этой весной его выкорчевали , а на следующий год будем садить что-нибудь другое .
А на фото - сынуля , помощник ...
 
ОлёнаДата: Вторник, 03.01.2012, 13:19 | Сообщение # 55
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Замечательный помощник! А виноград не пробовали окультурить, сделать прям жёсткое обрезание?
 
marinaДата: Вторник, 03.01.2012, 13:23 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оль , пробовали , не помогло .
Говорят , что он бывает мужской и женский (по типу облепихи , например) , вот нам , видимо , попался мужчина
 
ОлёнаДата: Вторник, 03.01.2012, 19:54 | Сообщение # 57
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Первый раз слышу, чтобы винорад делился по половомц признаку))) Актинидия, лимонник - да. А вот виноград ....Нужно будет пошукать ответ!
 
olenaДата: Вторник, 03.01.2012, 20:15 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город:Уфа
Статус:
НЕТ виноград не дельтся по половому признаку.Есть дичка которая не плодоносит И ее НАДО прививать и тогда болезней не будет,а урожай тосно ВАС порадует

Важно не с кем ты живёшь, а без кого ты жить не можешь!!!
 
marinaДата: Среда, 04.01.2012, 13:34 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Олёна)
Первый раз слышу, чтобы винорад делился по половомц признаку))) Актинидия, лимонник - да. А вот виноград ....Нужно будет пошукать ответ!

Вот и меня это очень удивило , но я не стала выяснять , правда это или нет , он уже был выкорчеван , да и времени не было тогда .
Оля , но если "нашукаешь" что-то , напиши , интересно ..
Quote (olena)
НЕТ виноград не дельтся по половому признаку.Есть дичка которая не плодоносит И ее НАДО прививать и тогда болезней не будет,а урожай тосно ВАС порадует


Лен , но у нас именно дичка и плодоносит по всей тайге , да и у многих в саду тоже ...
А вот наш почему-то был бесплодным , хотя и цвёл .
Может условия были неподходящие don
 
LaimaДата: Пятница, 06.01.2012, 01:58 | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А может опылителей небыло?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Мой сад (всё о садоводстве)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz