Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: zaraza, marina  
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Ежевика в нашем саду
Ежевика в нашем саду
маритаДата: Суббота, 04.08.2012, 22:12 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Во какая, успела бы поспеть. Весной можно откопать -некоторые плети приросли. Мы ведь недалеко живем.
 
zarazaДата: Суббота, 04.08.2012, 22:51 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (марита)
Во какая, успела бы поспеть

Очень хорошая ягодка!Отличная ягодка! good good good Прям слюнки потекли!
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:19 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Марина, красотень!!! Разводи, а потом и с нами поделишься (продашь, обменяешь grin )
 
маритаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:48 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Девочки. ежевика спеет. но на вкус капец какая кислая и чем то апельсин смахивает, привкус и сочная такая же. Пока в сливовые компоты добавляю для цвета, но скоро массово будет спеть куда ее сунуть. Может вино попробовать?
Вы не вошли
 
LaimaДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:12 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Марин, может сахару побольше и варенье?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
маритаДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:40 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Попробую, если на варенье не очень, то стоит всего одни кустик держать,больше для красоты и в компоты.
 
маритаДата: Вторник, 04.09.2012, 23:43 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Эльбан
марита
Статус:
Девочки, ежевика эта оказалась для переработки самое ничего, правда косточки крупнее чем у малины, варенье хорошее получилось, густое и желирующее , сахару уходит не много, вкус похож чем то на сироп шиповника что в аптеках продается. Второй раз сварила желе, протерла через сито что бы косточки эти отделить, хорошее получается, на печенье накладывали-не течет. Так что зря я на нее (ежевику американскую эту) наехала, покушать все же кислая, а для переработки в самый раз.
 
абрикосДата: Вторник, 04.09.2012, 23:53 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Quote (Олёна)
а у вас ежевика не растёт или просто приобрести негде

негде...
 
LaimaДата: Суббота, 13.10.2012, 02:49 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Света, у меня ежевика разрослась, много плетей до земли достали)) так что ежевикой могу делиться)))
Вот только проблемка у меня. Две грядки рядом (фото я ставила) все ничего, два дня назад наконец таки расплела ежевику, перекинула ветви в разные стороны, а вот пригнуть в короб немогу sad Вся искололась, это пол беды. Снизу ветки такие толстые, что если их гнуть-ломаются... Вот теперь хожу вокруг нее и незнаю что с ней делать. Плети очень длинные, метра по три, пока распутывала-много переломала, многие от земли выкорчевывала с корнями... Вот как ее на зиму укрыть? sad Завтра сфотаю...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:00 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Laima)
Вот как ее на зиму укрыть?

Малинку то надо пригибать,когда ещё тепло стоит.Тогда она эластичная и легко гнётся,но не ломается.Сейчас можно попробовать постепенно её прижимать к земле.А ещё я по телевизору видела:наш хабаровский малиновод показывал,как он некоторые очень большие кусты малины с прочными ветками подкапывал и таким образом кусты хорошо ложились на бок и не ломались.Наверх он насыпал перегной или землю,чтоб корни не торчали голыми.
Я ежевику свою пригибаю в кольцо.Она ж у меня тоже такая блиннющая,я её просто сворачиваю в кольцо и прижимаю.
 
ОлёнаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:09 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Марина, а зачем такие плети оставлять. Я ежевику обрезаю на 1,5-2 метра, чтобы удобно было до ягоды дотягиваться. Остальную пригибаю. Туся правильно сказала - сейчас постепенно. Воткни в землю крюки из проволоки, привяжи верёвки. Вторым концом подтяни куст на сколько можно. Через пару дней ещё подтянешь. Я засыпаю ежевику листом по самое нихочу. Сверху мешки из под комбикорма. А потом по бокам к земле крюки и шпагатом крест на крест затягиваю всё это сооружение, чтоб ветром не унесло. Фотоаппарат будет - сфотаю...

Да, в кусту на зиму оставляю штук пять всего самых сильных ветвей. А весной выбираю из них три. Куст загущать не нужно.
 
LaimaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:26 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Девочки, спасибо! Сегодня пойду опять воевать с ежевикой))
Оля, а я старые то ветви вырезала, а вот забыла что нужно и новые прорядить! Попробую сегодня ее пригнуть....
В кольцо не получиться, стволы у корня очень толстые((



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
zarazaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:33 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 3013
Город:Хабаровск
Туся
Статус:
Quote (Laima)
В кольцо не получиться, стволы у корня очень толстые((

Стволы придётся осторожно пригибать.Я их слегка(сколько терпят и не ломаются) пригибаю,в ветки длинные сворачиваю в кольцо.Фиксирую чем либо тяжёлым.Под тяжестью толстые стволы пригибаются.Что не пригнулось можно засыпать перегноем,компостом,опилками и прочим материалом.
 
LaimaДата: Вторник, 16.07.2013, 12:01 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ежевика в этом году порадует богатым урожаем.



Вы не вошли
 
Форум » УСАДЬБА на ДВ » Наш САД » Ежевика в нашем саду
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz